Изготовление мебели из массива на заказ

Изготовление мебели из массива на заказ

Строительство

Мебель является неотъемлемой составляющей жилья современного человека. От неё в большой степени зависит комфорт человека во время отдыха, а также удобство и продуктивность при работе. Современные производители предлагают огромный ассортимент мебели, среди которой можно подобрать наиболее подходящий вариант. Но мебель, производящаяся серийно, рассчитана на типовые жилплощади, на людей нормального телосложения и изготавливается из наиболее распространённых материалов.

Но часть потребителей предпочитают приобрести изделия, которые будут изготовлены по индивидуальному заказу. Такая мебель позволяет максимально эффективно использовать внутреннее пространство помещений, подчеркнуть индивидуальность и статус заказчика, а также выбрать наиболее подходящую фурнитуру и материалы. И хотя существуют современные материалы (ДСП, МДФ, стекло, металлический и алюминиевый профиль, пластик, и другие) мебель из массива натурального дерева по-прежнему широко производиться и является востребованной.

Одним из самых существенных преимуществ мебели из массива натурального дерева является его экологическая чистота, в отличии композитных материалов, в состав которых могут входить вредные для здоровья компоненты. В качестве материала для изготовления мебели из массива дерева на заказ чаще всего используют такую древесину, как сосна, бук, ольха и дуб. Одним из самых лучших материалов для изготовления мебели из массива на заказ является дуб. Его древесина является плотным и крепким материалом. Поэтому изделия из дуба из дуба надёжная, прочная и долговечная. Также стоит отметить и то, что на срезе древесины из дуба есть свой оригинальный рисунок.

На сегодняшний день используют несколько технологий для изготовления мебели из массива дерева. При изготовлении мебели из массива на заказ по классической технологии используется целый кусок дерева, который предварительно обработан защитным составом. Изготовление мебели из массива на заказ производиться из качественного сырья, без сучков и других дефектов, так как они могут значительно снизить срок эксплуатации такой мебели.

Читайте также:  Надо ли чистить судака от чешуи

Более современная технология состоит в том, что мебель изготавливают из деревянных элементов небольшого размера, которые соединяют с помощью клеевого состава. Но при использовании такой технологии может быть использована древесина более низкого качества. Кроме того, при изготовлении мебели из массива на заказ может быть использована более надёжная и даже эксклюзивная фурнитура, что сделает эксплуатацию такой мебели удобнее, а сама она станет надёжнее и красивее.

В результате при изготовлении мебели на заказ получаются изделия, которые обладают максимальной функциональностью, экологичностью, прекрасным внешним видом, надёжностью и долговечностью.

Оценить статью