Выбираем пластиковые окна правильно окна

Выбираем пластиковые окна правильно

Строительство

Пластиковые окна не теряют своей популярности, так как обладают массой преимуществ. Однако на рынке сегодня довольно много производителей, которые предлагают варианты с самыми разными параметрами. Запутаться в таком многообразии совсем несложно. Как же не ошибиться при выборе?

Следует знать, что пластиковые окна могут быть одностворчатыми, двухстворчатыми и трехстворчатыми. Первые варианты используются в том случае, когда проблему остекления можно полностью решить посредством одной створки. Однако их двухстворчатые аналоги все-таки являются более популярными и чаще используются в широких проемах. Касательно трехстворчатых окон, их лучше всего устанавливать в загородных домах. Варианты открытия створок также могут быть самыми разными. https://geometry-comfort.com/

Пластиковые окна могут иметь разное количество камер. Трехкамерные варианты лучше выбирать в том случае, когда в регионе практически не бывает морозов и жилище не требует отопления.

Если морозы все-таки имеют место быть, то лучше выбирать пятикамерные варианты, которые могут очень хорошо удерживать тепло. Окна с большими количеством камер зачастую не сильно превосходят по своим теплоизоляционным характеристикам свои пятикамерные аналоги.
Наибольшее влияние на стоимость окна оказывает способ его открывания. На первом этаже зачастую используют глухие варианты, чтобы защитить жилье от взлома. Однако такие окна довольно сложно мыть, так как до наружной стороны не всегда просто добраться.
Поворотные варианты являются более удобными, однако следует помнить, что они воруют полезное пространство подоконника.

Наиболее популярными конструкциями пластиковых окон являются поворотно-откидные, так как позволяют обеспечить приток свежего воздуха в помещение, не открывая при этом полностью окно.

Иногда на балконах устанавливают раздвижные пластиковые окна, что тоже является довольно оригинальным решением.
Форма рам у пластиковых окон может быть самой разной. Следует помнить, что чем сложнее конструкция окна, тем более оригинально оно будет смотреться.

Читайте также:  Куплю асинхронный электродвигатель 380 вольт

При выборе окон необходимо также учитывать их цвет. Белые варианты на сегодняшний день считаются скучными и их нередко покрывают пленкой из ламината, которая придает необходимый оттенок. Очень важно, чтобы цвет окна гармонично вписывался в общую картину стиля жилища.

Оценить статью