Сантехника в Белгороде

Сантехника в Белгороде

Строительство

Система водоснабжения и отопления в доме должна быть хорошо продумана, поэтому важно тщательно спланировать и выполнить ее. Есть возможность выбирать из 3 типов используемых материалов – это сталь, медь и пластмассы. Поскольку каждый житель хочет, чтобы его сантехника в Белгороде прослужила без поломок много лет, следует тщательно обдумать ее выбор.

Водопровод в доме

Водопроводная установка – это все элементы, которые позволяют использовать проточную воду. В случае системы водоснабжения установка начинается после счетчика воды, и домовладелец несет ответственность за поломку. Отказ водяного счетчика – ответственность водоканала. Если у вас есть собственный водозабор (колодец), то именно вы как владелец отвечаете за все нюансы его содержания.

В процессе возведения жилого дома следует оборудовать его необходимыми точками водозабора. К ним относятся:

  • соединения в ванной – раковина, унитаз, биде, душ и ванна;
  • подключения на кухне – мойка, посудомоечная машина, холодильник с ледогенератором (менее популярные устройства, но это необходимо учитывать на этапе проектирования установки);
  • прачечная, гараж, котельная – это помещения с подключениями стиральной машины, подсобного помещения, крана.

Не забудьте вывести воду за пределы здания. Это может быть только настенная задвижка для забора воды, хотя все чаще это установка системы автоматического подземного полива сада.

Есть два метода получения горячей воды в выбранных точках использования:

  1. Нагрев воды проточными нагревателями в местах использования. Такое решение дает возможность раздавать на отдельные устройства только холодную воду.
  2. Гораздо более популярным решением является использование емкости с подготовленной горячей водой, которая по трубам подается в места, где она требуется. Такое решение, чтобы обеспечить больший комфорт использования, вынуждает делать дополнительную установку циркуляции горячей хозяйственной воды. Прокладываем дополнительную трубу к точкам отбора подальше от бака, где горячая вода не нужна.
Читайте также:  Небольшой дом в стиле лофт

Тщательно выполненный водопровод в доме гарантирует долгую и безотказную работу. Ключевой вопрос — провести тесты на утечку, пока вы все еще можете устранить утечку неинвазивным способом. При укладывании труб системы водоснабжения все соединения должны быть максимально прочными, чтобы добиться точной системы подачи воды без перебоев

Оценить статью