Мужские свитера из овечьей шерсти

Мужские свитера из овечьей шерсти

Мода и Красота

Шерстяной свитер стал обязательным элементом зимнего гардероба каждого парня. Шерсть – одна из самых универсальных тканей. Овечья шерсть – очень распространенная ткань для мужских свитеров. Существует множество различных видов, которые отличаются степенью сохранения тепла, мягкости и комфорта.

Особенности, на которые стоит обратить внимание

При создании свитеров есть два вида вязки: ручная и машинная, каждая из них обладает своими преимуществами, но здесь нужно делать выбор, исходя из своих ощущений и желаний. Следующий главный момент – это плотность данной вязки. Чем плотнее выполнена вещь, тем теплее она будет и дольше сохраняет тепло. Альтернатива – не такая плотна структура изделия. Плотная вязка хорошо подходит для самых холодных зимних дней. Более тонкая актуальна для ранних наступлений холодов поздней осенью или же ранней весной.

Следующий важный момент – это воротник. Как вы знаете, есть множество различных вариантов:

  • Под горло. Вязаное изделие выполнено с открытым полукругом вокруг горла. Это универсальный вариант для всех типов мужской фигуры.
  • Высокое горло. Хороший вариант для холодных дней, когда главная задача – защитить горло от холода и не застудить шею.
  • V-образный вырез. Хороший вариант для офисного стиля, так как гармонично сочетается с рубашкой. Данный свитер из серии «деловой стиль». Также считается универсальным.
  • Воротник с застежкой. Подходит для любителей активного отдыха. Создает более спортивный образ.

На что обратить внимание при выборе идеальной модели

  • Длинна. Вещь должна слегка прикрывать пояс, а не свисать как растянутая футболка для сна.
  • Рукава. Это довольно важный момент, так как вещь при стирке может слегка сесть, поэтому стоит помнить, что рукав должен полностью закрывать руку вплоть до запястья.
  • Грудь. Свитер должен сидеть комфортно, не обтягивать, но и не висеть и не собираться складками.
  • Цвет. Если вы не уверены, какой цвет вам более подходит, то сделайте выбор в пользу нейтральных оттенков, вы не прогадаете.
  • Дизайн. Если вы ищете более официальный стиль, то приобретайте классический свитер с нейтральными узорами. Если же более свободный формат, то здесь уже все зависит от ваших пожеланий.
Читайте также:  Для чего нужны ремонтные хомуты?

Свитер из натуральной овечьей шерсти – незаменимая вещь в мужском гардеробе на холодный сезон. Он имеет множество преимуществ. Но главный его плюс – он сохраняет тепло и согревает так, как не сможет другая вещь.

Оценить статью