uXprice — мониторинг и анализ цен конкурентов

uXprice — мониторинг и анализ цен конкурентов

Разное интересное

Содержание

uXprice — ЭТО:

  • Парсинг цен конкурентов;
  • Динамическое ценообразование;
  • Сравнительный анализ цен;
  • Рекомендация оптимальной цены;

Настройка — 5 минут, без разработчика

Uxprice.com — SaaS-решение, с которым мониторинг цен конкурентов происходит со 100% точностью — сервис собирает цены из рекламных объявлений. Это исключает сбор ложных цен, которые сайты намерено подмешивают для защиты от парсинга. А также от сбора цен на товары, которых нет в наличии. Сервис мониторинга цен подключается за 5 минут, без разработчиков. Для получения списка товаров для отслеживания, парсер цен использует 2 способа:

1. Ссылки на ваши товары на сайте.
2. Ссылку на товарный фид Google Merchant, Facebook или Яндекс

Сервис может проводить мониторинг цен на товары ежедневно или по указанному вами графику. Сравнительный анализ цен конкурентов и стратегия конкурентного ценообразования   —   это гарантированное увеличение объемов продаж в розничной торговле. Как показывают исследования рынка, результаты вы увидите уже после первого месяца использования.

С uXprice ценовая оптимизация для e-commerce стала действительно простой и вы всегда знаете какую цену установить на товар. Посмотрите, как легко подключить сервис и как просто с ним работать:

Мониторинг цен на товары: 4 выгоды в 1 решении

Актуальные данные

Вам доступен конкурентный анализ в режиме «день-в-день». Вы видите все колебания. И можете быстро принимать важные управленческие решения по ценообразованию.

Повышение продаж

Онлайн ритейлер смотрит на реальную ценовую картину так, как её видит целевой покупатель. Используйте конкурентное ценообразование для оптимизации цен и повышения своих продаж.

Рост рентабельности

Стратегия конкурентного ценообразования повышает доход е-коммерс в среднем на 25%, а рентабельность инвестиций в рекламу до 10%.

Быстрая переоценка

Оптимизация цен в розничной торговле стала простой, как никогда. С uXprice недели и месяца на переоценку всех позиций превращаются в считанные дни.

Аналитика цен конкурентов

С uXprice вы получаете сравнение цен на товары и продуманную аналитику. Каждый день производится автоматический расчет показателей, помогающих вам мгновенно увидеть товары, по которым необходима оптимизация цен.

1. Средняя цена на товар и Дельта от средней цены.

Эти показатели дают общее представление о ценах конкурентов. Если ваша ценовая стратегия заключается в соблюдении средней цены по рынку, используйте сортировку товаров по Дельта от средней цены. Сравнение цен конкурентов позволяет в один один клик выявить товары с максимальным отклонением от средней стоимости — это цены, которые необходимо оптимизировать.

2. Дельта от минимальной и максимальной цены.

Сортировка по этим показателям поможет быстро выявить товары, цены на которые отклоняются от общей тактики. Используйте сортировку по Дельта от минимальной цены, когда ваш выбор — Стратегия низких цен. В то же время, Стратегия высоких цен и маркетинговый план, основанный на ней, легко контролируются сортировкой товаров по Дельта от максимальной цены.

3. Ценовая позиция.

Показывает место вашей цены на товар среди цен всех продавцов и конкурентоспособность. Также вам будет доступна общая статистика по количеству ваших товаров с минимальной и максимальной ценой, а также товаров «в рынке» (конкурентоспособная цена, соответствующая рекомендациям).

4. Рекомендованная цена.

Оптимальная цена рекомендуется сервисом для увеличения объемов продаж. Она основывается на анализе собранных данных по каждому из товаров.

Читайте также:  Как выбрать парогенератор для бани
Оценить статью