Улучшение окна за минимальные деньги

Улучшение окна за минимальные деньги

Строительство

Пластиковые окна сами по себе невероятно удобны в использовании. Но их можно сделать еще лучше, вложив незначительную сумму. Окно станет не только более функциональным, но и красивым на вид, а также более безопасным.

Познакомьтесь с нашими советами по апгрейду окна.

1. Гребенка.

Если вы устанавливали окно лет 10 назад, то скорей всего оно сделано в базовой комплектации. У него обычные поворотные створки, отсутствует микропроветривание, что доставляет неудобство в холодные дни: нет возможности открыть окно на небольшую щель. В таком случае гребенка – просто спасение! С ней вы сможете регулировать поток свежего воздуха, не рискуя ночью переохладить свою спальню. При этом гребенка достаточно надежно фиксирует окно, а ее установка занимает 5 минут. Монтаж гребенки вы можете выполнить своими силами.

2. Оконная ручка.

С помощью оконной ручки можно изменить даже интерьер помещения. Поменяйте белую ручку на коричневую. Поставьте ручку с замком. Такая модернизация сделает окно безопасным для детей и усилит его устойчивость к взлому.

Можно просто заменить старую ручку, если со временем она потеряла свой блеск. Обратите внимание на дизайнерские ручки. Они предлагаются в разных вариантах: золотые, под серебро, бронзу.

3. Балконная ручка.

Удобная защелка, с которой нет риска оказаться запертым на балконе. Ее иногда называют ручкой курильщика, хотя это не правильно. На балкон мы выходим по самым разным поводам: белье повесить, отдохнуть от домочадцев и подышать свежим воздухом. Обратите внимание, балконная ручка – это элемент удобства, но не безопасности. Она плотно прижимает дверь, но легко открывается при небольшом усилии.

4. Уплотнитель «Антипыль».

В пластиковых окнах по всему периметру есть небольшие пазы, которые доставляют хозяйкам немало хлопот. Вычистить из них пыль достаточно сложно. Приходится проявлять смекалку, чтобы достать оттуда всю накопившуюся грязь. Эти пазы можно заполнить специальным уплотнителем, который выглядит как эластичный тонкий шнур.

5. Ограничитель открывания окна.

В продаже можно найти множество приспособлений, которые не позволяют открыть окно больше, чем надо. Различные детские замки, тросики с замками – все они требуют дополнительных действий и портят вид окна. Но есть специальный ограничитель, который не имеет накладных деталей. Он подходит для любых пластиковых окон. У него нет видимых частей, и только в момент открытия можно увидеть металлические полоски, которые удерживают окно на определенном расстоянии. Угол открытия небольшой. В щель голова ребенка не протиснется. Удобный и безопасный способ, который обеспечит комфорт и спокойствие.

Все перечисленные устройства имеют небольшую стоимость, но создают приятный комфорт.

Статья предоставлена компанией Окна-Свет.

Читайте также:  Не включается узо автомат
Оценить статью