Что такое кухонные модули? Что такое кухонные модули?

Что такое кухонные модули?

Строительство

Содержание

Если вы хотите создать кухню по индивидуальному проекту, но для вас это кажется слишком дорогим решением, обратите внимание на кухонные модули. Это отдельные детали кухонного гарнитура, которые можно скомпоновать между собой, чтобы создать мебель, которая вас устраивает по планировке и внутреннему наполнению. Такое решение подходит для квартир с нестандартными планировками, а также для тех, кто хочет сэкономить.

Преимущества модулей для кухни

К достоинствам такой мебели относится следующее:

  • Все отдельные элементы сочетаются между собой, поэтому вы можете комбинировать их по своему усмотрению.
  • Благодаря разнообразному дизайну такое решение подходит для классического и современного интерьера.
  • Разнообразие внутреннего наполнения для хранения посуды и других кухонных принадлежностей.
  • Доступная стоимость по сравнению с гарнитуром, полностью изготовленным по индивидуальному проекту.
  • Разнообразие оттенков.
  • Простота монтажа, возможность установить кухню самостоятельно.

Характеристики модулей

При изготовлении таких изделий специалисты используют ЛДСП, который отличается прочностью и долговечностью. Его поверхность имитирует натуральную древесину, за счет чего даже недорогой гарнитур будет выглядеть презентабельно. Фасад шкафчиков покрывается специальной цветной пленкой или эмалью. Последний вариант отличается большей прочностью, так как пленка может отклеиваться с течением времени под воздействием высоких температур и пара от приготовления пищи.

Производители выпускают кухонный угловой модуль под мойку, а также специальные прямые модули, внутри которых расположены полки. Прямые модули отлично подходят для хранения посуды. Покупатели могут заказать модули с выдвижными ящиками и автодоводчиками, а также детали со стандартными распашными дверцами.

При изготовлении фасада используется покрытие различных оттенков. Вы можете выбрать матовые и глянцевые изделия, модели темных и светлых тонов, сочетать контрастные или схожие цвета. Особое внимание при изготовлении модулей уделяется фурнитуре. Подбираются детали высокого качества, большинство изготовлено из металла, встречаются также бюджетные пластиковые варианты.

Читайте также:  Крепление стеновое для дымохода

Таким образом, модули для кухонного гарнитура – это функциональные детали, которые позволят вам получить кухню своей мечты, реализовать любые дизайнерские идеи, а также сэкономить свободное место в условиях небольшой квартиры.

Оценить статью