Мусоросортировочная станция

Мусоросортировочная станция

Бизнес

Мусоросортировочная станция – линия переработки твердых бытовых отходов, позволяющая выделять из общей массы мусора полезные фракции для их переработки с целью вторичного использования. Термин «вторсырье» знаком многим еще со времен СССР. Школьники той эпохи добровольно и не совсем собирали макулатуру, металлолом. Альтруизм сегодня уже неактуален, и на переработке мусора предприимчивые граждане зарабатывают немалые деньги.

Открытие мусоросортировочной станции сулит бизнесмену хорошую прибыль. Поскольку каждый человек в день производит не менее 1 кг мусора, недостатка в ТБО нет. Заниматься же «грязным» делом готовы лишь дальновидные люди, потому конкуренция в этом сегменте невысока, а потребность во вторсырье всегда есть. Приобрети мусоросортировочную станцию можно по адресу musorosortirovochnyj-kompleks/. Это сайт компании-производителя конвейерного оборудования всех существующих модификаций.

До отправления на полигон мусор подвергают переработке. В результате последовательных операций из отбросов извлекается 80-90% полезного сырья. Такой подход позволяет сохранять природные ресурсы, снижать расходы на производство некоторых материалов, щадит экологию, сокращает площадь полигонов для ТБО.

Производительность мусоросортировочной станции зависит от масштабов мусороперерабатывающего предприятия. Оптимизированная линия способна выделять до полумиллиона тонн полезного сырья в год. Отдельные виды вторсырья являются альтернативным источником для получения тепловой и электрической энергии.

Поскольку ниша переработки ТКО в РФ сегодня еще мало востребована, в этой деятельности можно хорошо преуспеть. Чем быстрее запустится мусоросортировочная станция, тем больше шансов у ее владельца стать лидером в этом сегменте. Перспективы здесь, можно сказать, безграничны. Недостатка в исходном сырье нет. Сбыт же для полезного мусора найдется всегда. К полезным ТБО относят битое стекло, древесину, черный и цветной металлолом, пластик, полиэтилен, пластмассу, макулатуру.

Высокорентабельным бизнесом является завод, на котором мусор не только сортируют, а сразу и перерабатывают. Но даже открытие мусоросортировочной станции тоже принесет предпринимателю хороший доход. К такой схеме прибегают начинающие бизнесмены, у которых есть средства лишь на покупку линии сортировки, а переработку мусора они пока видят только в перспективе.

Читайте также:  Что нужно чтобы открыть собственный шиномонтаж
Оценить статью