Натяжной потолок с цветами фото

Натяжной потолок с цветами фото

Содержание

Фотопечать цветы на натяжных потолках

Варианты дизайна фотопечати цветов на натяжных потолках. Хорошая подборка фото натяжных потолков с фотопечатью цветов. Как выбрать подходящий рисунок в определенное помещение?

Цветы – фрагмент природы на натяжном.

Способность перенести красоту природы на холст дана лишь избранным, одаренным людям. Благодаря им, появилась возможность внести частичку природы в интерьер.

И сегодня особую популярность приобрели яркие цветы и растения на потолке.

Фотопечать на натяжных потолках очень востребована, благодаря своей реалистичности. Потолок – важная часть интерьера и акцент на нём может выигрышно представить всё помещение.

Натяжное полотно — универсальный материал. За ним легко ухаживать. С ним можно не опасаться за накопление пыли, так как он не притягивает её. Если обнаружили хоть какую — либо грязь, то с помощью влажной тряпки и аккуратных движений она быстро устраняется. Образования плесени, грибка натяжному потолку не страшны. Он не выгорает и не высвечивается, имеет большой срок эксплуатации.

Мы упомянули о некоторых достоинствах уникального натяжного потолка и уже понятно, что фотопечать – прекрасное решение на потолке, к которому нет претензий.

Какие цветы и для какой комнаты подходят. Как расположить?

Цветы очень любимы прекрасной половиной человечества. Именно женщины вносят в серую жизнь яркие краски. Цветочная композиция, нежная поляна, шикарный букет – выбор мужчин по желанию женщин.

Помещение, в котором «живёт» рисунок в виде цветов — это чудо! Создается ощущение присутствия в цветочной оранжереи.

Чтобы понять, какой цветок лучше выбрать для того или иного помещения, важно больше знать о характере цветов.

Рассмотрим некоторые цветочные варианты:

Пионы. Императорский цветок символизирует богатство. Интерьер направления Шебби-шик очень гармонирует с фотопечатью пионов на натяжном потолке. Подходит для спальни, гостиной.

Розы. Многими любимый – символ любви. Красная роза подойдёт для спальни, жёлтая и белая — для гостиной и кухни. Рисунок может быть расположен, как по центру, так и в углу. Особенно реалистично смотрится на глянцевой фактуре полотна.

Орхидеи. Один из популярных цветов фотопечати. Оригинальный, нежный рисунок при правильном освещении выглядит, как живой. Элегантный по своему характеру цветок дополнит интерьер гостиной богатой ноткой.

Ромашки. Выигрышно смотрятся эти простые и красивые цветы при многоуровневой конструкции потолка. Уютная, домашняя атмосфера, которую создаёт рисунок, притягивает и завораживает. Кухня, гостиная, спальня – помещения, которые преобразятся с ромашковой фотопечатью. Особенно уместен в сочетании этих цветов стиль Прованс. Южный, солнечный дизайн этого стиля создаст романтическую атмосферу. Изысканность в простоте.

Современные технологии позволяют создать ровную поверхность потолка не только в традиционном виде, но и с необычным принтом. Это могут быть отдельные цветы, композиции из тюльпанов, нарциссов, лилий, маргариток, крокусов и других растений. Правильный подбор рисунка, оригинальное исполнение сделают ваш интерьер особенным.

Заказ натяжного потолка с изображением цветов. Что нужно делать.

  1. Определиться с фактурой полотна (матовые, сатиновые, виниловые, глянцевые в любом цвете).
  2. Правильно сочетать оттенок полотна и цветочную композицию. К примеру, если выбираете красные розы, то цвет полотна должен быть светлым. Не помешает консультация специалиста. Белый — хорошо сочетается практически с любым оттенком. Главное – цветы не должны сливаться, должны выделяться, притягивать взгляды.
  3. Вызов замерщика для составления эскиза.
  4. Нанесение рисунка при помощи широкоформатного принтера. Краска высокого качества, не выгорает со временем и не выделяет запаха.

Фотопечать цветочных изображений на натяжных потолках – уникальная возможность преобразить практически любой интерьер. Роскошные цветочные композиции – возможность не просто украсить потолок, а создать настоящее произведение искусства всем на удивление!

Сегодня натяжные потолки пользуются большой популярностью среди населения. Это связано с тем, что это универсальный и простой вид отделки. Смонтировать потолок можно даже в комнате, заставленной мебелью. Это значительно упрощает проведение ремонтных работ. На рынке представлен широкий ассортимент дизайнерских решений. Оригинальным вариантом считаются натяжные потолки с цветами.

Особенности

Если правильно подойти к выбору полотна, то потолок может стать яркой и отличительной особенностью дизайна интерьера. С помощью рисунка не только преображают помещение, но делают его более уютным и визуально просторным. Чаще всего изображение на полотно наносится с помощью фотопечати. Это дает возможность воплотить в жизнь любые пожелания и предпочтения.

На сегодняшний день многие фирмы предлагают населению услуги по изготовлению и монтажу натяжных потолков с цветами. Потребителю предоставляется обширный каталог возможных вариантов дизайна. Конечно, при желании можно использовать собственные рисунки. Главное, чтобы они отвечали определенным требованиям, так как от этого будет зависеть качество их нанесения.

Полотна с цветами используют для создания не только простых, но и многоуровневых потолочных конструкций. Правильное сочетание с подсветкой позволит придать отделке оригинальности и великолепия. К основным достоинствам потолков с фотопечатью относят:

  • эстетичный и оригинальный вид;
  • простота в уходе;
  • долговечность;
  • устойчивость к грибку и плесени, что позволяет прокладывать под ним любые коммуникации;
  • влагонепроницаемость и защита от затопления.

Что касается ухода, то потолки не притягивают пыль и устойчивы к различным загрязнениям. Достаточно просто иногда протирать полотно влажной или сухой тряпкой. При этом стоит отметить, что, несмотря на высокую прочность, материал плохо переносит контакт с острыми предметами. Это стоит учесть во время проведения чистки покрытия.

Потолки с изображением цветов выглядят очень оригинально

Способы производства

Для нанесения изображения на материал используют фотопечать. С помощью современных технологий можно нанести качественный рисунок даже на широкое и бесшовное покрытие, размером 5 м. Фотопечать осуществляется специальными чернилами, которые экологичны и не имеют в своем составе вредных веществ. Это позволяет защитить организм от негативного воздействия.

Важно! Печать не издает запаха, устойчива к выцветанию и другим негативным факторам окружающей среды. Это позволяет использовать такой вариант отделки в любом помещении дома.

В качестве основы для потолка используют поливинилхлоридную или полиэстеровую пленку, пропитанную полиуретаном. При желании изображение цветов может наноситься и на тканевые полотна. Достоинство пленочных потолков заключается в том, что они могут иметь матовую, сатиновую и глянцевую поверхность. Печать на глянце выглядит более четко и ярко.

Печать на материале осуществляется с помощью широкоформатного принтера. При этом рисунок наносится по-разному:

  1. Экосольвентная печать. Самая распространенная технология создания потолков с декором. Изображение наносится с помощью сельвентных чернил. Они позволяют изобразить все до мельчайших деталей, и даже добиться объемности. Чернила обладают высокой прочностью и легко противостоит выгоранию, не тускнеет.
  2. Ультрафиолетовая печать. Работы проводятся соответствующими красками, которые обладают высокой плотностью, яркостью и экологичностью. Все это позволяет создавать декор на любом основании, даже цветном. Основной недостаток технологии заключается в том, что ее можно использовать только на небольшом полотне, ширина которого составляет чуть больше 2 м. В ином случае придется создавать покрытие из нескольких полотен. Конечно, опытные мастера легко могут скрыть места соединения.
  3. Латексное нанесение. Такая технология позволяет создавать рисунок на любом полотне, независимо от его развития. При этом получается плотное и высококачественное декорирование.

Помимо этого нанести на потолок цветы можно с помощью наклеек. Они крепятся непосредственно на готовое покрытие. Конечно, такой вариант имеет некоторые недостатки. Прежде всего, стоит отметить неэстетичность и недолговечность декорирования. Если наклеивание проведено некачественно, то со временем наклейки могут отклеиться, что нарушит внешний вид покрытия.

На глянце изображение выглядит очень красиво

Дизайн

Дизайнерское решение начинается с выбора цветов, которые будут наноситься на потолок. Зачастую для декорирования используют такие цветы:

  1. Орхидеи. Цветы изображаются с изящными ветками. С помощью такого потолка можно украсить интерьер любого помещения. В качестве основания лучше использовать качественную ткань, которая обеспечит эстетичность и долговечность рисунка.
  2. Ромашки. Эти цветы довольно часто используют для декорирования потолков. Зачастую такой декор выбирают жизнерадостные и дружелюбные люди. При этом стоит учесть, что такая отделка оптимально сочетается с интерьером в светлых тонах.
  3. Роза. Самый популярный цветок, который используется для декорирования и украшения не только помещения, но и других площадок и предметов. Роза прекрасна в живом и изображенном виде.
  4. Ландыши. К сожалению, несмотря на всю прелесть этих цветов, для декорирования они используются очень редко. Их выбирают люди, которые предпочитают благородство и честность.
  5. Лилия. Издавна этот цветок являлся окрасом царских покоев. Поэтому лучше декорировать ним потолок в просторном зале или других помещениях дома.

Помимо этого декорировать потолок можно герберами, тюльпанами, фиалками и другими цветами. Главное правильно выбрать композицию, которая будет радовать хозяев и оптимально вписываться в интерьер комнаты.

Цветы должны органично сочетаться с отделкой стен

Размещение декора

Потолки с изображением цветов можно использовать практически в каждом помещении дома. При этом в первую очередь, стоит учесть размеры и дизайн интерьера комнаты. От этого будет зависеть, насколько органично будет смотреться такая уникальная отделка потолка.

Зачастую такие оригинальные решения используют в гостиной, зале и спальни. Цветы на потолке придадут этим помещениям величества и изящности. Помимо этого, такие полотна можно смонтировать на кухне и даже в ванной. Главное правильно подобрать композицию. С помощью цветов можно украсить комнату и визуально изменить ее геометрические размеры.

Цветовые решения

При изображении цветов на потолке используют различные оттенки. Это позволяет создать оригинальную отделку, которая будет гармонично сочетаться с цветовым оформлением интерьера. Но, здесь стоит отметить, что каждому цветку отвечает свой цвет. Ромашки и лилии белые, а розы красные. Конечно, в последнем случае возможно использование различных оттенков, вплоть до розового и желтого.

Даже такое ограничение не может остановить современных дизайнеров. Для разнообразия цветы сочетают с листочками, ветками и другими элементами. Это позволяет значительно разнообразить цветовое оформление.

Такие потолки монтируют в различных комнатах дома

Как выбрать?

Чтобы отделка радовала глаз на протяжении длительного времени, необходимо внимательно подойти к выбору материала и технологии монтажа. Здесь стоит обратить внимание на такие факторы:

  1. Вид полотна. Если выбирать между пленочном и тканевом потолком, то специалисты рекомендую остановить выбор на последнем варианте. Полотна из этого материала обладают высокой прочностью и другими достоинствами. Что касается пленки, то она стоит дешевле и не менее прочна.
  2. Фактура. Более подходящей основой для фотопечати является глянец. Он придаст изображению блеска и яркости.
  3. Наличие шва. Такие места могут нарушить эстетичность изображения. Поэтому важно учесть их наличие на покрытии.
  4. Цветовое решение и дизайн. Цветовое оформление способно визуально уменьшить или увеличить помещение. Это касается и размеров декоративных элементов.

Важно! При выборе отделки не стоит забывать и об освещение, которое также влияет на внешний вид покрытия.

Натяжные потолки с цветами

Орхидеи и герберы, розы и лилии, сирень и ромашки, цветущая яблоня и сакура – вариантов для цветочной фотопечати на натяжном потолке бесконечное множество. Какие расцветки, композиции и растения больше подходят для гостиной, спальни, кухни и ванной.

Фотопечать на натяжном полотне универсальное решение для любых помещений. Одной из самых распространенных тем для изображения на натяжном потолке являются цветы. Обычно цветочные мотивы выбирают супружеские пары, женщины, девушки и девочки.

Больше всего цветы на потолке подходят для романтичных интерьеров, оформленных в стиле шебби шик, ар-нуво и классическом. Хотя все зависит от цветовой гаммы и дизайна цветка/цветочной композиции.

Стилизованные цветы могут стать украшением потолка в современных стилях, таких как, модерн, фьюжн, этнический, эко и т. д. Рассмотрим, какие цветы, их оттенки, и композиции больше подходят для жилых помещений разного назначения.

Натяжные потолки с цветами для зала

Гостиная, столовая, зал – традиционно самые большие по площади комнаты в доме. На их потолке можно изображать цветы крупного формата. Обычно это не одно растение, а букет или композиция, ветка или узор.

Ограничений тут практически нет. В зависимости от вкусов хозяев и цветовой гаммы помещения выбираются оттенки и виды цветов. Рисунок может располагаться в центре, занимать весь потолок, украшать только периметр полотна или один из углов.

Основой для фотопечатного потолка гостиной может быть ПВХ-пленка фактуры мат, сатин, глянец или полиэстеровая ткань. Если полотно выбирается белое, изображение на него наносится экосольвентными красками. Для цветных полотен больше подходит УФ-печать.

Среди самых популярных цветов для зала – розы. Хотя принято считать, что это выбор практичных и амбициозных женщин, на самом деле все зависит от расцветки и размеров розочек. Крупные и яркие цветы действительно нравятся уверенным в себе сильным женщинам.

А вот плетение множества мелких пастельных розочек, подходят для нежного интерьера в стиле шебби-шик гостиных романтичных девушек и женщин. При этом важно помнить, что изобилие цвета влияет на настроение, чувства и аппетит.

Белые розы и другие цветы несут спокойствие, свежесть, покой, они почти нейтральны. А вот большие желтые и красные розы на натяжном потолке поднимают настроение, повышают аппетит, бодрят, поэтому будут уместны в столовой и гостиной, в которой часто проводятся застолья.

Еще одним очень востребованным цветком является орхидея. Изысканность этого растения говорит об экстравагантности вкуса хозяйки, а огромное количество видов и оттенков этого цветка позволяет выбрать изображение под любой интерьер.

Популярны для фотопечати на натяжном полотне и скромные полевые ромашки. Они украшают потолки классических светлых гостиных дружелюбных, жизнерадостных женщин. Ромашки хороши также для столовых и кухонь, где они могут повторяться в рисунке занавесок и кухонных полотенец.

Лилии – королевские цветы, их выбирают грациозные и элегантные дамы. Герберы для печати на натяжном потолке заказывают сдержанные, но добрые хозяюшки. Им нравится дизайн без излишнего декора и в строгих тонах.

Казалось бы, скромные и простые тюльпаны – выбор загадочных, обаятельных женщин с яркой харизмой. А сентиментальные женщины и молоденькие девушки предпочитают фиалки, особенно лилового цвета.

Для спальни натяжные потолки: фото с цветами

Эффектным решением для спальни является фотопечать, украшающая стену возле изголовья кровати, которая перетекает на потолок. Например, ветка крупных фиолетовых цветов на белом фоне.

Либо вся эта стена и потолок покрываются крупными цветами в пастельных тонах, а вся комната оформляется в тон, но уже без рисунков. В основном для потолка спальни используют светлые оттенки цветов.

Лучше всего, чтобы изображение было не ярким, не бросалось в глаза, не мешало засыпать, не раздражало, а расслабляло. Это может быть ажурный цветочный узор либо ветка дерева в весенних распускающихся бутонах.

Важно: в качестве основы для фотопечати на натяжном потолке спальни не рекомендуется глянец. Его отражающие свойства искажают рисунок, а в темноте, отразив отблески уличного света, изображение может принять пугающие очертания.

Потолок с фотопечатью для детской

Нежным девочкам и девушкам нравится, когда в отделке их комнат используются светлые, воздушные цветы. Это могут быть коралловые, пепельно-серые, бледно-розовые, бежевые, фиолетовые или голубые розы, лилии, незабудки, фиалки.

Причем не обязательно использовать фотографии реальных цветы. Очень романтично на натяжном потолке детской выглядят композиции из стилизованных и фантастических растений и птиц.

Для кухни натяжные потолки: фотопечать с цветами

Изображением для потолка кухни могут служить не только фрукты, овощи и другие съедобные вещи, но и цветы. Традиционным решением являются подсолнухи, маки, ромашки, васильки, а также цветы плодовых и ягодных деревьев.

Яркие краски растений и изображения, украшающих потолок повторяют в кухонном текстиле: на скатерти, занавеске, полотенцах, прихватках, а также на фризах плитки или обоях. В результате получается стильная кухня в подсолнушках или иных цветах, вызывающих аппетит и хорошее настроение.

Фотопотолки с цветами для ванной

В ванной комнате, душевой, санузле мы находимся сравнительно немного времени, и у каждого свое мнение, как его проводить. Кому-то нужно быстро принять душ и проснуться с утра, а другим хочется полежать в ванной часок, чтоб расслабится.

Исходя из этого и выбираются цветы на потолок: яркие, красные, желтые, оранжевые – бодрящие, либо белые, голубые с зеленью – расслабляющие. В ванной хорошо смотрятся водные цветы: лилии, кувшинки, лотосы.

Заказать натяжные потолки с цветами

В каталоге нашей компании или в Интернете в фотобанках вы можете подобрать любое качественное изображение, которое пропорционально подходит месту фотопечати. Не только живые растения, но и фото цветов несут нам радость, уют и позитивное настроение.

Украсьте с нашей помощью свой дом цветами! Мы гарантируем высокое качество изображений и потолков, не истираемые и не выгорающие краски, оперативные сроки изготовления и доступную стоимость фотопотолков с цветами.

Читайте также:  Мужская спальня в стиле минимализм
Оценить статью
Добавить комментарий