Наполнитель для подушек антистресс

Наполнитель для подушек антистресс

Содержание

Современный человек постоянно страдает от нервных перегрузок. Это связано с тем, что сферы его деятельности очень разнообразны, а времени катастрофически не хватает. Потрясения могут подстерегать его где угодно, даже дома, принося негатив с экранов телевизоров и с монитора компьютера. Поэтому большую помощь в стабилизации его общего состояния способна внести подушка антистресс с шариками внутри. Такая продукция набирает популярность и люди все чаще покупают ее в надежде улучшить свой сон и самочувствие. Она дает возможность сбросить нервное напряжение, отлично отдохнуть и настроиться на позитивный лад.

Что из себя представляет шариковый наполнитель

Подушка, как уже упоминалось, наполнена особыми шариками, создающими выраженный антистрессовый эффект.

Наиболее часто они бывают сделаны из легкого и гигроскопичного вспененного полистирола. Он производится из пентана, который подвергают влиянию нагревания, в результате чего выделяется газ. Частицы разбухают и превращаются в небольшие шарики, которые и становятся наполнителем для подушек.

Материал высокогигиеничен, надежен и защищает от заражения пылевыми клещами. Он не вызывает негативных реакций организма, поэтому его рекомендуют покупать и детям, а также лицам, страдающим аллергическими реакциями.

Кроме того, наполнитель устойчив к воздействию времени, не разрушается и позволяет подушке сохранять первоначальный вид на протяжении долгих лет. По отзывам покупателей, сон на ней отличается особой крепостью, спокойствием и вызывает ощущение полного расслабления.

Преимуществами наполнителя становятся:

  1. Гипоаллергенность.
  2. Безопасность.
  3. Способность отталкивать нежелательные запахи.
  4. Термоустойчивость.
  5. Экологичность.
  6. Длительный срок службы.

Другим типом материала для подушек-антистресс являются шарики из силикона. Они позволяют сохранять продукции отличный вид на протяжении многих лет и отличаются высокой гигиеничностью.

Основными достоинствами наполнителя являются мягкость и удобство. Изделия легко чистить и стирать. Но часто этого делать не нужно, так как материал обладает противодействием патогенной микрофлоре и не позволяет скапливаться пылевым клещам.

Производятся также антистрессовые аксессуары для отдыха, наполненные шариками из пенопласта. Их основным преимуществом является выраженный сопутствующий массажный эффект. Кроме того, подушки сохраняют тепло тела и удобны.

Но они имеют и недостаток: издают некоторый шелест. Впрочем, некоторые люди считают, что он усиливает успокаивающее действие.

Как использовать подушку антистресс

Основное предназначение продукции заключается в том, что она способствует быстрой релаксации, снимает нервное напряжение, помогает расслабить мышцы рук, ускоряет засыпание и обеспечивает полноценный отдых.

Использовать изделие следует так, чтобы оно позволило отдалиться от дневных забот и снизить мышечный тургор.

Для получения антистрессового эффекта требуется:

  • обнять аксессуар для снятия нервного наряжения;
  • сжать его в руках для обеспечения легкого массажного эффекта;
  • лечь на спину, удобно расположившись на подушке для достижения полной релаксации мускулатуры;
  • подложить ее под шею для создания удобной и комфортной позы и др.

Эти действия, особенно произведенные последовательно, позволяют полностью снять стресс, улучшить настроение и отрешиться от негатива.

Если использовать подушку антистресс с шариками внутри правильно, то удается добиться быстрой стабилизации настроения, снижения симптоматики хронических заболеваний, улучшения общего состояния.

Ежедневный сон на таком изделии позволяет повысить работоспособность, отдохнуть и уменьшить боли в мышцах.

Если подкладывать аксессуар под шею или под другие части тела, то снимается полученное за день напряжение, происходит улучшение кровообращения и функционирования нервной системы.

Те, кто ежедневно прижимают к себе подушку, могут создавать эффект разгрузки, добиваться снижения негативных влияний и усиления стрессоустойчивости.

Результат будет более выраженным, если последовательно пройти через ряд этапов:

  1. Подержать изделие в руках, ощущая, как постепенно наступает спокойствие.
  2. Потереть его между пальцами, чувствуя как они перестают сжиматься в кулаки.
  3. Попробовать смять аксессуар с усилием, добиваясь выхода отрицательных эмоций.
  4. Подавить его, дожидаясь, пока исчезнет плохое настроение.
  5. Лечь на подушку, позволив неприятным мыслям полностью испариться.
  6. Переместить ее под шею или спину, дав мышцам отпустить накопленное напряжение.

При ежедневном использовании этой продукции наступает быстрое антистрессовое действие, стабилизация деятельности нервной системы и улучшение функционирования внутренних органов.

Особенно показаны такие изделия людям, страдающим психосоматическими болезнями. Наиболее часто они поражают тех, чья работа связана с нервными перегрузками, нестабильными взаимоотношениями, сниженной самооценкой. Использование аксессуара позволяет укрепить здоровье и снизить артериальное давление. Постепенно улучшается трудоспособность человека, нормализуется сон и усиливается иммунитет.

Сон на антистрессовой подушке позволяет настроиться на позитивный лад, отрешиться от неприятных ситуаций, успокоиться.

Обычно подобная продукция выпускается в привлекательном дизайнерском варианте, поэтому визуальное ее воздействие также достаточно выражено, что позволяет предложить изделие ребенку в качестве антистрессового влияния.

Как выбрать

Стоит остановиться на варианте, обеспечивающем самый оперативный эффект.

  • Первым делом необходимо проверить целостность подушки, пройтись по каждому шву и оценить качество чехла. Нужно также убедиться в отсутствии в нем прорех и щелей.
  • Следует удостовериться, что материал, которым заполнено изделие, вполне качественен и не вылезает наружу.
  • Требуется проследить за тем, чтобы дополнительные аксессуары в виде ленточек, махровой опушки, цепочек, шнуров и нанесенного репринта не мешали отдыху и засыпанию.
  • Большое внимание стоит придать форме подушки. Ее детские варианты часто выпускаются в виде персонажей народных сказок или фильмов. Чем более эстетичной и веселой будет продукция, тем лучше сохранится хорошее настроение у ребенка.
  • Родителям рекомендуется остановить выбор на изделии, выполненном по типу подковы. Он послужит как ночью, так и днем во время чтения или отдыха у телевизора. Желательно отдавать предпочтение высокому или средних размеров варианту.
  • Другими предложениями фирм бывают округлый, прямоугольный, ромбовидный тип. Они не только позволят снять стресс, но и послужат отличным декором для комнаты, тем более, что, как правило, они отличаются яркостью расцветок.

Как стирать подушку с шариками внутри

Для того, чтобы изделие прослужило дольше, за ним необходимо правильно ухаживать.

Поэтому чистить его нужно с соблюдением всех требований. Чаще, чем один раз в шесть месяцев, стирать аксессуар не стоит.

  1. Лучше предпочесть ручной вариант. Необходимо взять не слишком горячую воду и добавить в нее стиральный порошок. После того, как подушка подвергнется очистке, ее нужно несколько раз хорошо промыть под проточной водой. Затем следует отжать из нее всю воду и сушить в естественных условиях. Лучше просто положить ее в теплом месте, дожидаясь полного испарения влаги. Рекомендуется разместить изделие на чистом полотнище для более быстрого впитывания жидкости. После окончания процесса его требуется тщательно осмотреть, чтобы убедиться в целостности и сохранности.

Если стирка производится уже не впервые и аксессуар служит достаточно долго, то сначала стоит поместить его в дополнительную плотную наволочку.

  1. При автоматическом варианте антистрессовую подушку необходимо обрабатывать как деликатное изделие, выбрав соответствующий режим работы агрегата. Порошка сыпать нужно не слишком много. Рекомендуется взять пятьдесят процентов от обычной порции. Отжим следует выключить, чтобы не повредить аксессуару. Отжимать и сушить его требуется также как и при ручной стирке, подложив под полотнище.

Другие советы по уходу

Уход за антистрессовой подушкой с шариками внутри обычно довольно простой и не нуждается в повышенном внимании. Единственное, что следует учитывать, то, что она пачкается при сжимании и при подкладывании под разные части тела. Ее наполнителем служит синтетический материал, поэтому загрязняется она не слишком сильно. Но, все же, требуется наблюдать за ней.

Если не слишком свеж чехол, то стоит протереть его губкой с моющим средством. Наволочку лучше менять два раза в неделю.

Если пыль или пот проникли глубоко, то шарики извлекают и промывают их отдельно. Открывают молнию или распарывают боковину изделия. Наполнитель достают и рассматривают, чистят с моющим составом и дезинфицируют.

Допускается просто настрогать хозяйственного мыла и подержать его в растворе несколько минут. Затем необходимо сменить воду и снова опустить туда шарики. Процедуру повторяют несколько раз.

После наполнитель нужно тщательно прополоскать. Вешать или ставить подушку не рекомендуется во избежание порчи внутреннего материала. После того, как шарики высохнут, их стоит обрызгать эфирным маслом.

Антистрессовая продукция для сна и отдыха служит отличным средством против ежедневного нервного напряжения и внутренних перегрузок. Она красива, удобна и проста в обращении. Поэтому рекомендуется покупать ее сразу же в нескольких экземплярах для взрослых и детей.

Гранулы пенополистирола. Наполнитель антистресс.

— Гранулы пенополистирола 1-3 мм
-Гранулы пенополистирола 3-4 мм
— Наполнитель для подушек
— Наполнитель для игрушек
— Наполнитель для кресло мешка
Показать полностью…
— Ортопедические подушки
— Подушки для беременных

Доставка осуществляется в зависимости от Вашего месторасположения.

Наполнение 21 века, это наполнение "антистресс" или шарики пенополистирола

Одним из наиболее востребованных наполнителей для подушек являются шарики пенополистирола, диаметром до 3 миллиметра. Отличает этот наполнитель то, что он обладает нейтральной температурой, не нагреваясь от тела человека. Шарики пенополистирола являются полужестким материалом. Играя роль наполнителя для подушки, под давлением тела они распределяются по чехлу равномерно, таким образом помогая телу поддерживать выбранную позу.Пенополистирол представляет собой вспененный полимер в виде шариков, получают материал посредством нагревания в особых условиях. Этот вид наполнителя для подушек необычайно легок, так как практически на 98% состоит из воздуха. При этом он абсолютно безопасен и экологически чист.

Как бы мы ни старались сохранять спокойствие и не перенапрягаться, в нашей жизни неизбежно возникают стрессовые ситуации. Бороться с нервным напряжением, которое возникают в результате стрессов и депрессий можно по-разному.

Например, подержать в руках специальную антистрессовую подушку. Разумеется, в самых тяжелых случаях этот простой способ не заменит поход к врачу и комплексную терапию, но поднять настроение и снять усталость после долгого трудового дня небольшая, яркая и приятная на ощупь подушка антистресс с успокаивающе шуршащими шариками внутри вполне способна.

Для того чтобы снять накопленное за день напряжение или просто поднять себе настроение ее нужно хорошенько помять, потискать или просто использовать как обычную подушку, положив под голову.

Что собой представляет антистрессовая подушка

От обычных и ортопедических подушек антистрессовые, называемые в просторечии «мнушки», отличаются в первую очередь наполнителем ― небольшими, около миллиметра в диаметре, шариками из вспененного полистирола. Такой наполнитель очень легкий, безопасный, экологичный, не впитывает посторонние запахи, устойчив к воздействию влаги и не вызывает аллергии, поскольку не является питательной средой для пылевых клещей, грибков и плесени.


На фото варианты дизайна подушек антистресс с шариками внутри.

Чехлы антистрессовых подушек шьют из ткани бифлекс ― трикотажного высокоэластичного полотна, содержащего до 80% лайкры. Бифлекс легко растягивается в любом направлении и также легко возвращается в исходную форму. О качестве, экологичности и безопасности этого материала говорит то, что из него очень часто шьют спортивные костюмы и одежду для танцев, в том числе и для детей.

Оптимистичный, жизнерадостный дизайн антистрессовых подушек поражает разнообразием форм и расцветок, которые и определяют их область применения. Антистрессовые подушки выпускаются в форме:

  • Небольшого квадрата или прямоугольника. Стандартная форма позволяет использовать их для сна, как альтернативу обычной подушке.
  • Полукруга. Их удобно подкладывать под шею при просмотре телевизора, в автомобиле, в путешествии.
  • Вытянутого валика. Подушку–валик удобно подкладывать как под голову, так и под поясницу для снятия напряжения с позвоночника.
  • Мягких игрушек в виде полумесяцев, сердец, звездочек, овощей, фруктов и забавных зверюшек. Такие подушечки очень нравятся детям.

Поскольку бифлекс ― ткань устойчивая к выгоранию и не линяющая при стирке расцветку для таких подушечек обычно выбирают яркую и жизнерадостную. В результате внешний вид мнушек неизбежно вызывает улыбку и поднимает настроение.

Как использовать

Подушки антистресс с шариками внутри многофункциональны и подходят и детям и взрослым:

  1. 1 При необходимости могут заменить обычные подушки. Вряд ли вы станете использовать подушку мнушку постоянно, но спать на ней очень приятно. Сыпучий шариковый наполнитель подстраивается под очертания головы, поддерживает шейные изгибы, легко массирует кожу и мерно убаюкивает тихим шуршанием.
  2. 2 Служат своеобразными тренажерами для развития мелкой моторики. На кончиках наших пальцев, непосредственно под кожей, располагаются тактильные рецепторы ― нервные окончания чувствительные к малейшим прикосновениям. Их стимуляция положительно полезна в любом возрасте. У людей среднего и пожилого возраста активная мелкая моторика снижает нервное напряжение, укрепляет память, замедляет процессы старения мозга. Детям она помогает быстрее развиваться и осваивать устную и письменную речь, помогает им стать более уверенными.
  3. 3 Используются для игр. Яркие, забавные, податливые и при этом сохраняющие объем и форму, сколько бы их ни мяли, антистрессовые подушки порой трудно отличить от мягких игрушек. За это их любят дети и с удовольствием с ними играют.
  4. 4 Являются оригинальными элементами декора. Использовать такие подушки в качестве тренажера желательно хотя бы по 15 минут ежедневно, поэтому не стоит прятать их далеко. Тем более что благодаря веселому, милому и разнообразному дизайну они способны украсить и оживить интерьер любой комнаты.
  5. 5 Могут стать отличным подарком. Выбор подарка всегда затруднителен, но такой универсальный аксессуар никогда не будет лишним. Его можно смело дарить любому человеку, главное не ошибиться с выбором дизайна. Малышам подойдут подушки в форме рыбки, зайца, котика, девушке ― в виде смайлика или сердца, мужчине ― прямоугольная массажная подушке в виде доллара. А если ни один из готовых вариантов вас не устроит, вы можете заказать подушку антистресс в специальной мастерской и попросить нанести на нее фотопечать.

Как постирать

Поскольку антистрессовые подушки с шариками внутри в большинстве случаев используются очень интенсивно: их мнут, теребят, на них спят, с ними играют, уход за ними сводится в основном к регулярной стирке. Ее можно производить и вручную и в машинке-автомате.

Стирку проводят двумя способами: полностью и чехол отдельно от наполнителя. При втором способе чехол распарывают по боковому шву и наполнитель высыпают. На многие подушки производители пришивают боковые молнии, что очень удобно, поскольку для того, чтобы опустошить и наполнить подушку достаточно расстегнуть молнию.

Особых сложностей ни тот ни другой способ не вызывает, но из-за того что материал и наполнитель в подушке антистресс не совсем обычные, придется учесть несколько нюансов:

  • К стирке подушку нужно подготовить: зашить дырки на чехле и между швами (если таковые присутствуют) и застирать пятна.
  • Температура воды не должна превышать 40 °C. Для машинки автомата этой температуре соответствует деликатный режим стирки и отжима, при ручной стирке отжим вообще не рекомендуется.
  • В обоих случаях используют порошок или гель для деликатных тканей или любое детское моющее средство. При ручной стирке его разводят в воде заранее. Пользоваться любыми отбеливающими средствами запрещается.
  • Важно помнить, что без чехла полистирольные шарики можно стирать только вручную. Его просто опускают в мыльный раствор, оставляют на 5-10 минут, несколько раз взбалтывают и хорошенько прополаскивают.
  • Перед основной стиркой с чехла удаляют все видимые загрязнения. Для этого небольшое количество моющего средства наносят на губку для мытья посуды, натирают им самые грязные места, оставляют на 10 минут, споласкивают и затем стирают подушку или чехол целиком.
  • При машинном способе существует вероятность, что наполнитель начнет высыпаться из чехла, поэтому подушку в этом случае нужно поместить в специальный мешок для стирки или наволочку.

Чистую подушку не выжимают (разрешается только легкое надавливание) и сушат естественным образом в хорошо проветриваемом помещении: подвешивают на прищепках за ушки или раскладывают на чистом махровом полотенце. Поскольку все составляющие стопроцентно синтетические, сохнет она очень быстро.

Если, несмотря на то, что стирка антистрессовой подушки достаточно проста, вы не захотите с ней возиться, воспользуйтесь услугами химчистки. Правда в этом случае никто не сможет гарантировать, что используемое там чистящее средство не вызовет у вас аллергии.

Советы по уходу

В заключение хочется добавить несколько полезных советов, которые помогут долго сохранить антистрессовую подушку с шариками внутри в надлежащем виде:

  • После стирки капните на высушенную подушку 3-4 капли аромамасла, запах которого вызывает у вас приятные эмоции: мяты, розы, шалфея, ландыша, лаванды. Он сохранится до следующей стирки.
  • Чехол загрязняется быстрее, чем наполнитель, поэтому и стирают его чаще. Наполнитель обычно достаточно постирать 1-2 раза в год, но детские подушки в любом случае нужно стирать не реже одного раза в два месяца.
  • Если полистирольные шарики сбились в комки, их можно разбить при помощи хлопушки для выбивания ковров или обычной скалки. Если это не поможет, выньте наполнитель из чехла и попробуйте расчесать его большим деревянным гребнем.
  • Если восстановить наполнитель не удалось можно заменить его новым. Тем более что стоит он недорого и продается в большинстве специализированных магазинов постельного белья.

Впервые терапевтический эффект при использовании антистрессовых подушек заметили японцы. Чуть позднее они полюбились жителям Европы. Сегодня их выпускают многие российские производители. Конечно, подушка мнушка не поможет выбраться из глубокой депрессии, но настроение поднимет обязательно. А для нашей полной напряжения и тревог жизни это уже немало.

Читайте также:  Мощность при смешанном соединении резисторов
Оценить статью
Добавить комментарий