Можно ли печь в аэрогриле

Можно ли печь в аэрогриле

Содержание

Выпечка в аэрогриле — рецепты выпечки в аэрогриле (на электрогриле) пошагово с видео, фото. Как выпекать (что испечь) по рецептам для аэрогриля хоттер (hotter), редмонд (redmond), поларис (Polaris), супра (Supra), мистери (Mystery), ves из слоеного теста, дрожжевого, песочного, основы выпечки. Сладкая выпечка в аэрогриле, торты, кексы, шарлотка, пицца, запеканка, печенье, в силиконовой форме и другой, можно печь пирожки, хлеб, булочки, дрожжевой пирог. Какие поставить режимы аэрогриля, время приготовления выпечки, сколько градусов (температура). Все рецепты выпечки в аэрогриле простые и вкусные!

Сырники в аэрогриле. Рецепт приготовления сырников на аэрогриле пошагово

Можно ли запекать сырники в аэрогриле из творога? Сырники в аэрогриле хоттер, редмонд, поларис, супра, сатурн и других моделях) получатся очень вкусными. Готовить можно и в силиконовой форме. Рекомендуем также рецепт творожной запеканки. Ингредиенты к сырникам в аэрогриле: творог – 0,5 кг; яйца – 1 шт.; сахар – 3 стол. ложки; … Далее →

Творожный пудинг в аэрогриле. Рецепт приготовления торожного пудинга

Приготовленный творожный пудинг в аэрогриле очень нежный по своей консистенции и вкусный. Перед вами простой вариант рецепта, можно сказать на скорую руку. Еще рекомендуем приготовить творожную запеканку. Ингредиенты для пудинга из творога: творог высокой жирности – 0,5 кг; яйца – 3 штуки; сахар – 4 столовые ложки; крахмал (кукурузный) – … Далее →

Круассаны в аэрогриле. Рецепты выпечки круассанов из слоёного теста в аэрогриле

Нет ничего вкуснее, чем приготовленные самостоятельно круассаны в аэрогриле (хоттер, редмонд, поларис, супра и других моделях). Вы можете просто наблюдать через стекло колбы аэрогриля, как выпекаются аппетитные и нежные круассаны. Времени для выпечки этого кулинарного изделия потребуется немного. Рецепт круассанов в аэрогриле очень простой из готового слоеного теста. Ингредиенты к … Далее →

Читайте также:  Корзинки из открыток своими руками

Лаваш в аэрогриле. Рецепты выпечки лаваша на аэрогриле

Лаваш в аэрогриле (хоттер, редмонд, поларис, супра и других моделях) получится очень вкусным и быстро приготовленным. Пусть простота рецептов вас не смущает, важен конечный результат, который действительно впечатляет. Думаем, что любители лаваша останутся довольны. Рецепты лаваша в аэрогриле простые и вкусные. Ингредиенты для лаваша в аэрогриле: вода (теплая) – 150 г; … Далее →

Сосиски в тесте в аэрогриле. Рецепты приготовления сосисок в тесте на аэрогриле

Сосиски в тесте в аэрогриле (хоттер, редмонд, поларис, супра и других моделях) можно приготовить с добавлением различных компонентов: майонеза, горчицы, лука, сыра. Тогда они получаются более изысканным угощением для гостей и близких. Готовить сосиски можно в слоеном тесте или из готового дрожжевого, кому как нравится. Технология и режимы приготовления сосисок … Далее →

Бисквит в аэрогриле. Рецепты приготовления бисквита в аэрогриле

Бисквит в аэрогриле хоттер, редмонд, поларис, супра и других моделях cделать просто. Данные рецепты бисквитов в аэрогриле из доступных продуктов. Приготовить можно в силиконовой форме или другой. Испечь бисквит в аэрогриле можно на кефире или просто с ванилью. А дополнение из фруктов или ягод придают бисквитам особый вкус и аромат. Первый пошаговый … Далее →

Хлеб в аэрогриле. Рецепты выпечки хлеба в аэрогриле

Самодельный хлеб в аэрогриле (хоттер, поларис, редмонд, супра и других моделях) ничем не отличается от обычного покупного хлеба. Рецепт хлеба в аэрогриле простой, как и все наши рецепты выпечки. Аэрогриль – удобный кухонный прибор и выпечка хлеба происходит на ваших глазах. Прочитайте еще, например, как приготовить торт или пирог в аэрогриле. … Далее →

Кекс в аэрогриле

Кекс в аэрогриле (хоттер, редмонд, поларис, супра и других моделях) – отличный десерт, который легко может приготовить любая хозяйка. Шоколадный, банановый, лимонный, творожный кекс к чашечке чая или кофе на завтрак вам действительно поднимет настроение. А приготовленные в аэрогриле кексы отличаются особой пышностью и нежностью. Кекс можно готовить и в силиконовой … Далее →

Торт зебра в аэрогриле. Рецепт выпечки торта Зебра на аэрогриле

Восхитительный десерт к чаю – торт зебра в аэрогриле хоттер, редмонд, поларис, супра и др. моделях готовится совершенно просто. Имеет в своей основе двухцветное тесто, с использованием какао. Рецепты тортов зебра для аэрогриля очень разнообразны, но некоторые имеют свою изюминку в виде добавленных орехов, фруктов, изюма. Итак, можно ли выпекать … Далее →

Поскольку у меня нет духовки(только плита-панель врезная), я пользуюсь аэрогрилем. Всякие запеканки,тосты, мясо, курица и т.д. там получаются замечательно, а вот насчет выпечки совсем не складывается, даже банальная шарлотка не получается=(((. Собственно, вопрос: кто пользуется аэрогрилем, получается ли у вас печь там как в духовке? если да. подскажите секрет.

Эксперты Woman.ru

Узнай мнение эксперта по твоей теме

Дяченко Елена Владимировна

Психолог, Гештальт-терапевт в обучении. Специалист с сайта b17.ru

Волков Роман Леонидович

Психолог, Психоаналитический терапевт. Специалист с сайта b17.ru

Прокофьев Дмитрий Евгеньевич

Психолог. Специалист с сайта b17.ru

Сокол Лариса Ивановна

Психолог, Гештальт-терапевт. Специалист с сайта b17.ru

Никулина Марина

Психолог. Специалист с сайта b17.ru

Светлана Чернышова

Психолог, Консультант. Специалист с сайта b17.ru

Чехова Марина Викторовна

Психолог. Специалист с сайта b17.ru

Лукашевская Наталья

Психолог, ЛИЧНОСТНЫЙ И СЕМЕЙНЫЙ. Специалист с сайта b17.ru

Антакова Любовь Николаевна

Психолог, Консультант. Специалист с сайта b17.ru

Кузьмин Иван Иванович

Врач-психотерапевт, Супервизор. Специалист с сайта b17.ru

Какой режим выставляете при выпекании шарлотки?

ставлю 180-200 градусов.проблема в том что не поднимается совсем((

вот, единственное, что получается там, так это из готового слоеного теста пироги или рулет.

Шарлотку в аэрогриле надо делать в форме с высокими бортами с дыркой посередине, форму ставить на среднюю решетку. Режим выпекания такой: 20 мин. — 180 градусов,скорость вентилятора низкая; затем еще 15миню при температуре 250градусов, скорость вентилятора средняя.

вот, единственное, что получается там, так это из готового слоеного теста пироги или рулет.

Маша, а как из слоеного печь?

Похожие темы

Маша, а как из слоеного печь?

но у рулета есть особенность — он сначалв поднимается, а как только из гриля вытащишь — опадает сильно. Но вкус очень даже!

насчет решетки, я на нее фольгу кладу, тогда не прилипает

Шарлотку в аэрогриле надо делать в форме с высокими бортами с дыркой посередине, форму ставить на среднюю решетку. Режим выпекания такой: 20 мин. — 180 градусов,скорость вентилятора низкая; затем еще 15миню при температуре 250градусов, скорость вентилятора средняя.

Девочки, а где вы рецепты смотрите для аэрогриля?
Я тут купила его, пока только пробовала курицу делать. Корочка красивее, чем в духовке получилась.

Девочки, а где вы рецепты смотрите для аэрогриля? Я тут купила его, пока только пробовала курицу делать. Корочка красивее, чем в духовке получилась.[/qu
а нет разницы между рецептами для гриля и духовки, только время разное.

крылья куриные в гриле супер получаются, 20-25 минут и готовы.мариную в майонезе смешанном с соевым соусом, туда еще карри.

да и вообще. все там получается. кроме пирогов

только щас делала мясо там, с утра замариновала кусками как на шашлык, щас надела на деревянную шпажку, 10 минут — готово.

запеканки всех видов тоже отлично выходят:и творожные, и картофельные.Жульен тоже там запекаю.

а закипанки супер получатся, лучше чем в духовке на средне температуре

недавно купила аэрогриль. Пока не все получается. готовила пиццу, начинка сгорела,а тесто сырое, вроде бы все делала, как в рецепте. что это может быть?

вчера готовила творожную запеканку так низ совсем не пропекся

Не помню где читала, но для выпечки советуют предварительно аэрогриль разореть и водички на дно подлить, чтобы помягче было и низ пропекся.

чтобы выпечка удалась-необходимо сначала форму закрыть фольгой. Например бисквит я пеку при t 250* около 30-40 мин , потом фольгу снимаю и еще минут 5-7 нужно готовить при t170-180*. проверено на собственных ошибках.

не получается подпечь низ ,

та же фигня с низом. верх запекается, а снизу тесто сырое, в итоге в аэрогриле только мясо запекаю или пирожки из слоеного теста делаю, а вот выпечку посерьезнее приходится делать в духовке

Аэрогриль не годится для выпечки , для запекания еще подойдет, поэтому там всегда низ будет сырым / как я только не изголялась и что только не делала/. Даже простое, тонкое песочное тесто сверху запеклось, а в вот снизу осталось сырым.

Арина, смотря какой аэрогриль. У меня крышка редмонд 240 — и низ и верх норм, постоянно в нем выпекаю кексы и пряники — муж любитель сладкого)

А я в мульте выпекаю, у нас Редмонд М90 и с выпечкой справляется на ура! Кексы, пряники, пиццу, бисквит хорошо подходит и получается пышней чем в духовке.

У меня даже штрудель снизу не пропекся((( пришлось его перевернуть и еще на 10 минут поставить. Может есть какой секрет, что бы низ пропекался?

Жалоба

Модератор, обращаю ваше внимание, что текст содержит:

Жалоба отправлена модератору

Страница закроется автоматически
через 5 секунд

Форум: дом

Новое за три дня

Популярное за три дня

Пользователь сайта Woman.ru понимает и принимает, что он несет полную ответственность за все материалы частично или полностью опубликованные им с помощью сервиса Woman.ru.
Пользователь сайта Woman.ru гарантирует, что размещение представленных им материалов не нарушает права третьих лиц (включая, но не ограничиваясь авторскими правами), не наносит ущерба их чести и достоинству.
Пользователь сайта Woman.ru, отправляя материалы, тем самым заинтересован в их публикации на сайте и выражает свое согласие на их дальнейшее использование редакцией сайта Woman.ru.

Использование и перепечатка печатных материалов сайта woman.ru возможно только с активной ссылкой на ресурс.
Использование фотоматериалов разрешено только с письменного согласия администрации сайта.

Размещение объектов интеллектуальной собственности (фото, видео, литературные произведения, товарные знаки и т.д.)
на сайте woman.ru разрешено только лицам, имеющим все необходимые права для такого размещения.

Copyright (с) 2016-2019 ООО «Хёрст Шкулёв Паблишинг»

Сетевое издание «WOMAN.RU» (Женщина.РУ)

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-65950, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи,
информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 10 июня 2016 года. 16+

Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью «Хёрст Шкулёв Паблишинг»

Сегодня на наших кухнях появляется все более совершенная техника для приготовления пищи. Современные кухонные приборы создаются, чтобы облегчить труд, помочь сэкономить время и позволить приготовить максимально полезные и вкусные блюда. Отличным образцом такой техники является аэрогриль – компактный и многофункциональный прибор.

Преимуществ у аэрогриля масса. Во-первых, продукты можно готовить без добавления жира, то есть пища получается максимально здоровой. Во-вторых, в аэрогриле можно одновременно готовить несколько блюд, что, естественно, экономит время. А в-третьих, данный прибор является универсальным, в нем можно и котлеты пожарить, и овощи приготовить, и пирог испечь.

Причем выпечка в аэрогриле получается ничуть не хуже, чем при использовании духовки. Поэтому данный прибор – просто находка для малогабаритных квартир, где нет возможности разместить большое количество различной кухонной техники. Единственное условие – к своему аэрогрилю нужно приспособиться, так как рецепты, которые вы можете найти в сети, совсем не обязательно рассчитаны именно на ваш прибор. Так что и температура выпечки, и время, и скорость обдува должна быть отрегулирована в процессе. Благо, что крышки аэрогрилей, как правило, прозрачные и можно наблюдать за процессом выпечки без проблем.

Выпечка в аэрогриле может быть приготовлена любая. Это и различные запеканки, и пироги, и рулеты. В данном приборе можно приготовить даже бисквит, который, как известно, является «капризным» изделием.

Если вы только начинаете осваивать приготовление блюд при помощи этого универсального прибора, то советуем вам для приобретения практических навыков начать с самых простых рецептов. Например, попробуйте испечь омлет в аэрогриле.

Данное блюдо можно готовить только из яиц и молока или сделать его с различными добавками – овощами, грибами, ветчиной или сыром. Если будем добавлять в омлет овощи или грибы, то их нужно мелко нарезать и предварительно немного обжарить. Ветчину или колбасу стоит нарезать мелкими кубиками, а сыр – потереть на терке. Теперь приступаем к приготовлению основы омлета. Взбиваем яйца (две-три штуки на порцию) и добавляем к ним соль по вкусу и молоко или сливки (по две ложки молока на яйцо).

Берем форму и смазываем ее слегка маслом. Выкладываем подготовленную начинку и выливаем яичную смесь. Готовить омлет лучше при низкой температуре (120-150 градусов) и средней скорости обдува. Время выпечки – 10-20 минут, переворачивать омлет не нужно, он и так отлично пропечется.

Как уже говорилось, выпечка в аэрогриле имеет свои особенности. Так, при приготовлении изделий из дрожжевого теста, их следует смазать сверху яйцом или маслом. При приготовлении булочек и других мелких изделий, масса которых не превышает ста граммов, время выпечки составит 10-15 минут, температуру следует установить на отметке 220-260 градусов. А вот крупные изделия нужно выпекать при более низкой температуре (200-210 градусов), а время выпечки увеличить в зависимости от размера изделия от 25 до 50 минут.

Вот, например, как можно приготовить пирожки в аэрогриле. Тесто можно использовать магазинное или приготовить его по своему рецепту. Начинку, также, берем любую – капусту, отварное мясо, картофель, творог. Лепим пирожки обычным способом, затем выкладываем их на смазанную среднюю решетку аэрогриля, который к этому времени уже должен быть прогрет. Расстояние между соседними изделиями должно быть не менее трех сантиметров. Включаем терморегулятор на отметку 65 градусов, а вентилятор – на низкий уровень скорости, оставляем пирожки для расстойки на двадцать пять минут. Затем смазываем верх изделий взбитым яйцом и выпекаем их при температуре 225 градусов и высокой скорости вентилятора еще двадцать или двадцать пять минут. Пирожки должны приобрести аппетитную золотистую корочку.

Изделия из слоеного теста пекут при температуре 210-240 градусов, а вот песочные коржики нужно готовить при более низкой температуре (190-200). Наиболее сложная выпечка в аэрогриле — это бисквит. Прежде чем вылить тесто в формы, их нужно смазать маслом и протереть мукой. Ставить форму с бисквитным тестом нужно только в разогретый аэрогриль. И помните, что бисквит сильно поднимается, поэтому не заполняйте формы более чем наполовину. Пекут бисквитное тесто при температуре 190-200 градусов в течение 30-60 минут.

Оценить статью
Добавить комментарий