Мордочки животных из фетра шаблоны

Мордочки животных из фетра шаблоны

Содержание

Для создания четырех фетровых фигурок нам понадобится:

1. Фетр: серый, белый, розовый, черный, бежевый, персиковый, коричневый, желтый, рыжий, зеленый

2. Нитки: серые, белые, черные, розовые, бежевые, коричневые, желтые, рыжие

3. Инструменты и прочее: самоисчезающий маркер, ножницы, иголка, синтепон, клей Момент Кристалл, мелок или кусочек мыла, крупный бисер, румяна, белая краска по ткани, кисточка, помпоны, цветочек, клеевой пистолет, клубок яркой пряжи

4. Отличное настроение и желание творить=)

В каждом звере мы будем использовать основные детали из листа с выкройками, а также дополнительные детали в зависимости от животного. Т.е. чтобы сделать котика мы берем основные выкройки, а также выкройки под надписью "Котик". У всех животных основные детали одинаковые — меняется только цвет фетра, а вот изготовление головы немного отличается. В данном мастер классе я покажу подробно изготовление котика, а у остальных животных покажу те моменты изготовления, которые отличаются.


Найти увлекательное занятие, которое будет интересно, как для малышей, так и для их родителей, порой непросто. Именно поэтому мы решили поделиться своими творческими находками. Мы дарим замечательную коллекцию, в которой находятся развивающие игрушки из фетра своими руками изготовленные.

Игрушки, которые детям интересны

Развивайте детей при помощи необычных кукол

Эти мягкие игрушки для детей простые и милые. Они – настоящее чудо, с которым хочется играть. Но при этом можно смело утверждать, что они необычные. Чем? Давайте рассмотрим это на примерах.

Яркий цветок, в котором каждый лепесток с разным наполнителем.
Эта игрушка из фетра для новорожденных. Малышата познают мир через то, что все попробуют на ощупь. А потому, такая оригинальная идея с разными по ощущению «начинками», разнообразит новорождённым представления о том, что их окружает.

Пазлы. Для детей будет интересно и полезно собирать картинки из войлока, разделенные на 2 части. Мягкие фигурки с любимыми игрушками: мишка из фетра, мячик, пирамида, рыбка или паровозик. Сколько радости ждет ребятишек, когда картинка совпадет. А ведь в этот момент они учатся сопоставлять цвет и форму.


Выкройки для пазлов:


Шнуровка — Ёжик с урожаем. Быстро через лесок бежит ежонок, останавливаясь возле яблоньки и грушки, собирая плоды деревьев, что запрятались в травке. На его пути стоял и пенек, а под ним – гриб. Игрушка из фетра предполагает, что карапузы смогут помочь собрать урожай ежу.

Подбери зверю одежду. Непростое дело ждет малышей, разные животные из фетра «потеряли» свои шубки. А знают ли наши ребятишки, какие одежды у черепахи, зебры, поросенка или рыбки? А какая мода у жирафа и коровки? Это предстоит выяснить.

Веселый счет. Кто сказал, что учиться считать – утомительно и неинтересно? Мы разобьем стереотип. При помощи этих игрушек из фетра, даже совсем маленькие детки с восторгом освоят теперь уже нескучные циферки. Тем более, что они преподнесены в двух здоровских вариантах.

Пальчиковый театр

Купить в Расчудесье или использовать схемы, которые покажут, как сшить пальчиковые игрушки, решать вам. Конечно, в Расчудесье отличная коллекция детского товара. Но у нас вы найдете не только шаблоны и выкройки игрушек, но и мастер класс, чтобы даже ребенок смог сделать сам или быть активным участником в изготовлении поделок. Мы посоветуем, какой фетр лучше использовать и обеспечим пошаговыми рекомендациями. Можно без волнений приступать к творческому занятию со своим карапузом.

Тем более что пальчиковый театр из фетра – это очень интересное занятие для малышей и более взрослых ребятишек. Занятие, которым можно забавляться всей семьей. Детки, надев игрушку из фетра на пальчики, учатся придумывать сюжеты историй и быть их участниками.



—> —>
Слышали ли что-нибудь про развивающие книжки из фетра или мобиль из фетра? Может в Расчудесье встречали? А знаете ли вы, что вы сами, собственными руками, правда, с выкройками, можете все сделать?

У нас есть трафареты, к которым обязательно прилагается качественная фотография. С такой помощью можно взяться за создание любой поделки. Книжка или кукла у вас обязательно выйдут на славу. При этом забавная поделка или книга, сделанные вами, любящим родителем, будут именно такими, какие нужны и будут интересны вашему карапузу.



Выкройка для мобиля:

Игрушки, сделанные мамиными руками, греют ребенку не только ручки, но и сердце. Предлагаем смастерить милые поделки из фетра. Натуральная ткань отлично подходит для детей. Фетр мягкий, не вызывает аллергии. Специально для вас, дорогие мамы, в статье представлены игрушки из фетра своими руками с выкройками для начинающих.

Вы не слышали о подобном рукоделии? С пошаговым руководством и инструкциями вы запросто сможете сделать поделки из фетра самостоятельно.

Игрушки из фетра своими руками с выкройками (можно распечатать)

С помощью фетра легко сделать простые игрушки для самых маленьких. Занятия по изготовлению поделок развивают мелкую моторику пальчиков. Ребенок познает окружающий мир, будто разноцветную мягкую сказку.
Вместе с мягкими котиками приходит первая игра: «Кто сказал мяу?».

Когда ваш ребенок сможет хватать ручками, сделайте для него мягкую гусеницу. В основе поделки примитивные окружности и небольшие кусочки ткани для ножек. Наполните каждую часть холлофайбером, пришейте липучки.

К 6-7 месяцу малышу надоедает лежать. Он старается познать окружающий мир, исследовать комнаты. Смастерите для ребенка мягкий город. Потребуются простые выкройки домиков, деревьев. Это квадраты и круги. Оформите поделку пуговицами. Подберите мелкие и крупные бусины. Пришейте застежку-молнию.

Сувенир из фетра: мастер-класс

Сувениры, сделанные своими руками, авторский подарок. Смастерите фетровые облака в виде сюрприза на день рождения. Или подвесьте поделки на детский мобиль над кроваткой.

Материалы для работы:

  • белый фетр;
  • нити;
  • мелкие черные стразы или бусины;
  • мелкие розовые пуговицы;
  • атласные ленты;
  • наполнитель;
  • ножницы;
  • линейка;
  • жидкий клей;
  • туалетная вода или ароматизатор для постельного белья.

  1. Из листа белой бумаги вырежьте произвольную выкройку облака. В длину сделайте примерно 11 см.
  2. Перерисуйте выкройку на фетр.
  3. Вырежьте ножницами. Должно получиться 2 детали для одной игрушки.
  4. Смажьте жидким клеем без запаха по краям. Оставьте одну дугу чистой для наполнения.
  5. Соедините две детали. Прогладьте пальцами, чтобы выкройки склеились равномерно. Оставьте для высыхания на 30-50 минут.
  6. Смочите наполнитель туалетной водой. Набейте в основу.
  7. Заклейте отверстие.
  8. Приклейте стразы в виде глаз и нитку в виде рта.
  9. Отмерьте 10 см атласной ленты. Заклейте в виде кольца. Из ленты в 5 см сложите тонкую тесемку. Приклейте к кольцу в виде бантика.

Вам останется приложить бантик с клеем к облачку. Подобным образом смастерите еще одну поделку. Из розовых пуговиц сделайте облачкам щеки. Через несколько минут клей высохнет, поделка будет готова!

Пасхальные яйца – схемы для начинающих

Маленькие фетровые поделки пригодятся и на Пасху. Из овальных выкроек легко сшить яичко. Наполните заготовку синтепоном. Украсьте вышивкой, атласными лентами или тесьмой.



Выкройки для пасхального яйца из фетра.



Из двух овальных заготовок получится почти плоское яйцо. Хотите сделать объемное пасхальное яйцо? Используйте выкройки-дольки. Их потребуется несколько. Сшейте в виде округлой заготовки, набейте наполнителем. Обшейте бисером или стеклярусом.

При оформлении пасхального яйца с цветком украсьте одну половину. Пришейте к ней лепестки, бусину, лоскуты тесьмы. Только потом пришивайте обе половинки друг к другу.


Хрюша из фетра на Новый год 2019

Отличная идея подарить гостям на новогодней вечеринке фетровые игрушки. Пусть это будет символ Нового года 2019 – милая розовая свинка.

Материалы для работы:

  • ткань;
  • ножницы;
  • наполнитель;
  • нити с иглой;
  • бусинки для глаз;
  • тонкие атласные ленты;
  • фурнитура для украшения;
  • термопистолет;
  • контур по ткани;
  • шаблон-выкройка.


Шаблон для поделки выполнен на бумаге формата А5. Хотите сделать больше? Распечатайте шаблон на листе А4.

  1. Используйте шаблон. Вырежьте из ткани части для поделки.
  2. Обметочным швом сшейте для каждой части поросенка по две детали. Каждую деталь наполните для объема. Сначала сделайте лапки и тельце. Затем голову и уши хрюши. Ушки останутся плоскими.
  3. Приложите голову к тельцу, вставьте лапки. Прострочите.
  4. К голове термопистолетом приклейте пятачок.
  5. Контуром по ткани прорисуйте ресницы, бровки, рот. Под рукой нет контура? Просто вышейте мелкие детали ниткой.
  6. Для подвески сделайте бантик из атласа. Опалите края огнем.
  7. Вырежьте детали для елки. Сшейте, как хрюшу, обметочным швом.
  8. Декорируйте елку.

Для окончания декора приклейте хрюше глазки. Проденьте тонкую атласную ленту для подвески. Приклейте термопистолетом бантик в виде хвостика, и еще один на голову. Приклейте елку. Все готово!

Подобным образом сделайте плоского поросенка. Получится легче. Вырежьте аналогичные детали из фетра. Наполнитель не используется. Обшейте каждую деталь. Прикрепляйте части термопистолетом. Оформите мордочку, елку.

Игрушки из фетра на елку 2020

В доме есть новорожденные или маленькие дети? Родителям надолго придется спрятать стеклянные елочные игрушки. На смену им придут милые фетровые поделки. Маленькие пряники, домики из ткани создают домашний уют и праздничное настроение.



Для работы потребуются разного цвета лоскуты, нити в тон. Подготовьте ножницы, карандаш и бумагу для создания выкроек.


Существует несколько вариантов, как сшить из фетра новогоднее дерево. Ель может быть плоская или объемная.

Кроме новогодних красавиц смастерите оленей Деда Мороза и снежинки.


Ниже представлены выкройки для новогодних елочных игрушек из фетра.


Выкройки фетровых игрушек на мобиль

Ожидание малыша это всегда волшебные мгновения. Мамочки гладят живот, считают толчки, разговаривают с будущим новорожденным. А после рождения спешат украсить кроватку яркими игрушками.

Предлагаем смастерить игрушку из фетра на кроватку. Мягкий мобиль придется впору для малышей.


Подвесьте на мобиль милые мелкие поделки: рыбки, снежинки, утята, ежики.

Для маленьких принцесс подвесьте над кроваткой куколок, балерин, птичек.

Для мальчиков идеально подойдет тема космоса, машинки, самолетики.

Развивающие игрушки на мобиль – выкройки.

Развивающие игрушки из фетра своими руками для детей

Наградите малыша неповторимыми мягкими игрушками. Поделки получаются авторскими, ведь каждая мастерица украшает изделие по-своему. Специально для вас подборка простых и оригинальных выкроек.

Фетровые игрушки из разряда простых поделок. Но и для их изготовления необходима смекалка. Как сориентироваться в выкройке?

Попробуйте действовать пошагово:

  1. Подготовьте ткань нужного цвета, нитки в тон, ножницы, наполнитель.
  2. Выберите, распечатайте выкройку на бумаге.
  3. Вырежьте части выкройки или перенесите на ткань. Обрисуйте. Аккуратно вырежьте.
  4. Вышейте мордочку животного нитками. Украсьте части поделки бусинами, пуговицами либо оставьте в первозданном состоянии.
  5. Пришейте кусочки однородных частей. К примеру, две части одной ножки собаки. Оставьте место для наполнения. Лучшие варианты набить игрушку – холлофайбер, синтепон или медицинская вата.

Когда все кусочки поделки будут сшиты, скомпонуйте их. Пришейте тайным швом. Вот и готова ваша первая фетровая игрушка. Совсем несложно, согласитесь?

После самых примитивных поделок, приступите к более сложным. Соорудите для своего малыша книжки из фетра. Идеи и количество мягких страниц при этом зависят исключительно от вашей фантазии.

Попробуйте смастерить на страничках объемные карманы. Одну сторону сделайте полупрозрачной. Наполните крупой, бусинами или бисером. Получится искалочка.

Сделайте рисунки плоскими. Пришейте аппликацию из кусочков ткани на квадратный лоскут. Соедините лоскуты. Внутрь вставьте плотный картон. Одна страничка готова. Сшейте несколько подобных, скрепите их вместе.

Более сложные варианты с множеством мелких деталей. Но пальчиковые книжки стоят того, чтобы их сделать. Дети инстинктивно познают мир через теплые мамины руки и мягкие игрушки. Это и развитие воображения, цветовосприятия, мелкая моторика.

Новогодняя игрушка Крыса (мышка) из фетра с выкройками на Новый год 2020

Анна Константинова сделала своими руками прикольную мышку из фетра, а также поделилась своим мастер-классом с широкой аудиторией канала youtube. Предлагаю познакомиться со схемой ее работы.

Для работы необходимо подготовить:

  • фетр нескольких цветов;
  • нитки и иголки;
  • тонкая лента шириной 0,3 см;
  • наполнитель для игрушек;
  • глаза диаметром 6 мм;
  • черная леска;
  • ножницы;
  • клей-пистолет;
  • выкройка.

Если вы будете выкройку делать самостоятельно, то все размеры в сантиметрах указаны в видеоролике автора работы.

Все детали вырезаем.

Детали из желтого фетра прокалываем дыроколом, чтобы получился сыр. Сыр делаем из жесткого фетра, а мышку шьем из мягкого.

Чтобы кусочек сыра стал реалистичным, рекомендуем сделать разные отверстия по диаметру.

Прикладываем выкройку головы на туловище, подкладываем кусочек сыра и прошиваем.

Обметочным швом сшиваем лапки. Наполняем маленькую лапку наполнителем для игрушек.

Лапки готовы? Начинаем шить туловище мышки. Ленточку и уши приклеиваем на клей-пистолет.

Далее сшиваем обе детали обметочным швом нитками для шитья в тон цвета игрушки.

Теперь приклеиваем мелкие детали на мордочку: глазки, носик, усы. Собираем сырный бантик и клеем его на голову мышки.

Обязательно попробуйте сделать игрушку из фетра. Для вашего малыша она станет любимой. Ставьте лайки и подписывайтесь на новые статьи, будет много интересного!

С уважением, Наталья Краснова.

Уважаемые читатели! На моем сайте опубликованы картинки, найденные на просторах интернет. Если вы являетесь правообладателем контента, напишите администратору (контакты в шапке сайта), и я удалю фото либо оставлю ссылку на ваш ресурс. Спасибо за понимание!

Читайте также:  Лайфхаки при строительстве дома
Оценить статью
Добавить комментарий