Монтаж автоматических ворот алютех

Монтаж автоматических ворот алютех

Содержание

Инструкция по монтажу – важный этап, с которым непременно следует ознакомиться людям, решившим выполнить данный процесс самостоятельно. При работе с продукцией Алютех практически не возникают сложности, однако некоторые нюансы в проведении работ все-таки имеются.

Чем различаются виды секционных ворот?

Все существующие ныне виды объединены высокими показателями качества и незаурядным дизайном. Однако у всех них есть собственные отличительные черты монтажа, которые следует изучить прежде, чем приступать к проведению работ.

Модели серии «Classic»

Ворота такого рода могут выполняться как в заводском дизайне, так и по собственному проекту заказчика. Основное отличие модели от многих аналогов состоит в механизме крепления, состоящего из торсионных пружин, уравновешивающих внушительный вес металлического полотна.

Для большего натяжения троса в механизм монтируются и так называемые храповые муфты, отвечающие еще и за безопасность ворот. В случае если одна из торсионных пружин выйдет из строя, муфта удержит их в том же положении. Таким образом, можно избежать получения травм человеком и нарушения целостности самой конструкции.

Наличие таких муфт существенно облегчает и процесс монтажа секционных ворот, позволяя надежно фиксировать вал в заданном положении. Кроме того, в серии «Classik» предусмотрено сразу три возможных типа монтажа, что автоматически адаптирует ее практически к любым проемам.

Принцип крепления Алютех Classic

Ворота серии «Standart»

Модельный ряд «Standart» также достаточно широк, однако механизм ведения конструкции здесь кардинально отличается. Балансировка обеспечивается так называемыми пружинами растяжения, которые надежно скрываются между стенками ворот и декорирующими их профилями.

Отличительная черта серии «Standart» – это сравнительно низкая цена по сравнению с другими моделями, а также достаточно легкий ход ворот. Проработаны в данной технологии и базовые правила техники безопасности, не позволяющие секции самопроизвольно опускаться.

Как правильно установить ворота?

Монтаж секционных ворот – это процесс, осуществлять который следует пошагово. И первое, что предстоит сделать – это подготовить соответствующие инструменты:

  • Молоток;
  • Плоскогубцы;
  • Уровень и рулетка;
  • Дрель с набором сверл разного диаметра.

Подготовка дверного проема

Для того чтобы вмонтированные ворота эксплуатировались не один год, особое внимание следует уделить именно процессу подготовки дверного проема.

Высота гаражного проема – произвольное значение, однако правильность выбранных габаритов специалисты рекомендуют проверять очень простым методом: к фактической высоте ворот прибавляется еще 50 см, используемых в дальнейшем под притолоку. В случае если устанавливаемые ворота оснащены электрическим приводом, это значение автоматически следует увеличить еще на 50 см.

Притолока – это одна из ключевых частей конструкции, на которую в дальнейшем будут крепиться ворота. Именно поэтому она должна выполняться из прочных материалов, способных выдержать нагрузку. Оптимальный вариант – деревянные брусья или металлические листы. От популярного ныне гипсокартона целесообразнее будет отказаться, ввиду его хрупкости.

Возможный вариант выполнения притолоки

Гораздо меньшая нагрузка приходится на заплечики, однако и их следует изготавливать из прочного материала для последующего закрепления направляющих.
После того как будут завершены работы по монтажу, гаражный проём следует оштукатурить и выровнять в местах стыков. Таким образом существенно увеличится теплоизоляция помещения, а также плотность прилегания конструкций друг к другу.

Процесс монтажа ворот

Приступая к монтажу панелей секционных ворот Алютех, следует помнить, что это достаточно дорогой материал, обращаться с которым нужно очень бережно.

В случае если на поверхности притолоки остались незначительные неровности, их можно компенсировать с помощью металлических прокладок разной толщины. Эти прокладки подкладываются под саморезы, с помощью которых крепится вся система.

Однако прежде чем приступать к монтажу деталей, важно тщательно изучить инструкцию, поставляемую производителем. В ней могут быть указаны специфические детали, применимые исключительно для конкретной модели.

После этого можно приступать к установке крепежного механизма, а также механизма для подъема ворот. Если здесь наметится хотя бы незначительный перекос, система наверняка в скором времени даст сбой. Именно поэтому даже на идеально ровной поверхности следует постоянно совершать проверку уровнем.

Предполагаемые места крепления

Следующий пункт – это установка как горизонтальных, так и вертикальных направляющих, а также соединительного элемента – так называемой С-планки.

Последний этап – это непосредственный монтаж полотна на предварительно вкрученные кронштейны. В своем большинстве этот элемент поставляется уже в собранном виде, однако если панели пришли к заказчику в разрозненном виде, их можно быстро скрепить, соединяя кронштейны роликов и петли.

Начинать сборку рекомендуется с нижней части полотна.
Выполнять непосредственный монтаж целесообразнее будет в паре с кем-либо, для того чтобы избежать перекоса полотна. Ознаменует же окончание работ установка ограничителя хода и потолочного электропривода. Далее работоспособность системы необходимо проверить вручную и только после этого переходить к полноценной эксплуатации ворот.

Тонкости процесса монтажа

Схожие по теме

Установка распашных ворот своими руками: выбор материалов и сборка

Правильная установка ворот распашного типа — это залог их долговечности. Изучив инструкции, даже неискушенный человек может своими руками осуществить монтаж двустворчатой конструкции.

Инструкция по монтажу секционных ворот Doorhan: нюансы сборки

В комплекте к секционным воротам Doorhan идет инструкции по их монтажу. В ней уделяется внимание правилам техники безопасности и особенностям сборки панелей.

Раздвижные ворота для дачи своими руками

Пошаговая инструкция по установке раздвижных ворот.

Раздвижные ворота своими руками

Безопасность вашего автомобиля зависит от качества ворот установленных в вашем гараже.

Схема раздвижных ворот, чертеж

Чертёж и схема раздвижных ворот, пошаговая инструкция.

Инструкция по установке секционных ворот своими руками

Поэтапная инструкция по установке секционных ворот алютех: технология, советы. Ворота секционные: инструкция по установке, тонкости работы.

Часто задаваемые вопросы и ответы

На сегодняшний день кадастровые работы и их результат является документ, представляющий собой электронный вид, утвержденной формы (Xml-cхемы). Любой результат кадастровых работ можно подписать электронной цифровой подписью (ЭЦП) заявителя, что позволит правообладателю не тратить время на посещение МФЦ для передачи пакета документов для осуществления кадастрового учета или регистрации права на объект недвижимости, а направить электронный документ посредством интернета в Росреестр. Для изготовления ЭЦП необходимо обратиться в любой удостоверяющий центр, занимающийся изготовлением квалифицированных сертификатов ключей проверки электронной подписи (КСКП ЭП), согласно Федеральному закону от 06.04.2011 № 63-ФЗ «Об электронной подписи» для Росреестра. При изготовлении КСКП ЭП для физических и юридических лиц применяется специальный алгоритм шифрования информации, исключающий изменение документа, подписанного такой электронной подписью.

Процедура согласования границ земельного участка установлена 221-ФЗ от 24.07.2007г. и является обязательной если проводятся кадастровые работы, в результате которых уточняется местоположение границ(ы) земельного участка, в отношении которого осуществлялись работы, или смежных с ним земельных участков, сведения о которых внесены в Единый государственный реестр недвижимости:

1) собственности;
2) пожизненного наследуемого владения;
3) постоянного (бессрочного) пользования;
4) аренды (если такие смежные земельные участки находятся в государственной или муниципальной собственности и соответствующий договор аренды заключен на срок более чем пять
Порядок согласования границ включает в себя: 1) Извещение всех заинтересованных лиц; 2) проведение согласования границ и составление акта согласования.
Извещение правообладателей смежных земельных участков может проводится как в индивидуальном порядке, так и путем проведением собрания о согласовании местоположения границ и посредством опубликования в СМИ в порядке, установленном для официального опубликования муниципальных правовых актов. Опубликование извещения о проведении согласования границ осуществляется при отсутствии информации в ЕГРН о контактных адресах заинтересованных лиц.
Более развернуто вы можете прочитать в этой статье по ссылке.

С 01.01.2017г. произошло объединение процедур кадастрового учета и регистрации прав объектов недвижимости в соответствии с вступившим в силу ФЗ-218 от 13.07.2015г. "О государственной регистрации недвижимости". Оформить объект недвижимости теперь будет возможно в один этап передачи правообладателем пакета документов в уполномоченные федеральные органы для проведения комплекса процедур и получения в результате выписки из ЕГРН о зарегистрированном праве. На сегодняшний день данная процедура, к сожалению технически не реализована Росреестром, но по информации, предоставляемой Минэкономразвитием, возможность осуществления одновременного кадастрового учета и регистрации права планируется к 01.07.2017г.

В случае образования земельного участка из земель, находящихся в государственной или муниципальной собственности, в соответствии с Земельным кодексом участок предоставляется на основании схемы расположения земельного участка на кадастровом плане территории. Схема расположения на КПТ имеет утвержденную форму в соответствии с приказами Минэкономразвития и могут готовится как в электронном виде, так и в бумажном виде. Электронный вид представляет собой формат Xml-схемы и подписывается электронной подписью уполномоченного органа местного самоуправления. Предоставление земельного участка на основании схемы расположения на КПТ осуществляется для участков, предоставляемых для садоводства, личного подсобного хозяйства, индивидуального жилищного строительства.

Невозможность считывания диска, заверенного электронной подписью кадастрового инженера, на устройстве МФЦ или регистратора Росреестра — это одна из причин приостановки кадастрового учета. Однако, проблема зачастую не в дефекте диска или считывающего устройства, а в других нюансах, которые более подробно отражены здесь. Для решения данной проблемы следует повторно обратиться к кадастровому инженеру, который готовил пакет документов, и он перезапишет вам диск.

После оформления документов (подготовки технического плана или межевания), пакет документов направляется в Росреестр через МФЦ. Регистратор проверяет наличие документов, их соответствие установленным формам, правильность указанных сведений. В случае, если он находит препятствия для регистрации, то выносит решение о приостановке, о чем сообщает заявителю. Для разъяснения причины приостановки, и расшифровки бюрократических фраз, которыми обычно пестрит приостановка, стоит обратиться к кадастровому инженеру, формировавшему документы. На внесение изменений обычно предоставляется три месяца. Более подробно о приостановках и причинах их получения можно почитать тут.

Документация

  • R7020179
  • 20 Марта, 2019
  • R7020177
  • 13 Марта, 2019
  • R7020178
  • 13 Марта, 2019

Сертификаты

Документация

  • R7020184
  • 24 Октября, 2018
  • Арт. 7020251
  • 14 Июля, 2017
  • Арт. R7020148
  • 01 Декабря, 2016
  • Арт. R7020166
  • 01 Сентября, 2017
  • Арт. R7020149
  • 01 Декабря, 2016
  • Арт. R7020147
  • 12 Сентября, 2019

Сертификаты

Будни: 9:00 — 18:00
Сб-Вс: выходные

125371, г. Москва, Волоколамское шоссе, д. 116, офис 401

© 1996-2019 Группа компаний «АЛЮТЕХ»

Все права защищены. Любое копирование информации на сторонние ресурсы осуществляется после согласования. Использование товарных знаков.

Оставьте ваши данные, чтобы наш менеджер смог связаться с вами

Спасибо за заявку

Ваш запрос успешно отправлен. Наш менеджер перезвонит вам в течение получаса. Можете пока ознакомиться с акциями или почитать новости.

Оставьте ваши данные, чтобы наш менеджер смог связаться с вами

Спасибо за заявку

Ваш запрос успешно отправлен. Наш менеджер перезвонит вам в течение получаса. Можете пока ознакомиться с акциями или почитать новости.

Оставьте ваши данные, чтобы наш менеджер смог связаться с вами

Спасибо за заявку

Ваш запрос успешно отправлен. Наш менеджер перезвонит вам в течение получаса. Можете пока ознакомиться с акциями или почитать новости.

Оставьте ваши данные, чтобы наш менеджер смог связаться с вами

Спасибо за заявку

Ваш запрос успешно отправлен. Наш менеджер перезвонит вам в течение получаса. Можете пока ознакомиться с акциями или почитать новости.

Спасибо за заказ

Ваш запрос успешно отправлен. Наш менеджер перезвонит вам в течение получаса. Можете пока ознакомиться с акциями или почитать новости.

Оставьте ваши данные, чтобы наш менеджер смог связаться с вами

Спасибо за заявку

Ваш запрос успешно отправлен. Наш менеджер перезвонит вам в течение получаса. Можете пока ознакомиться с акциями или почитать новости.

Спасибо за отзыв

Мы учитываем любое мнение о нашей продукции и работе. Это вдохновляет наш коллектив на новые идеи и улучшает качество работы с клиентами.

Предлагаем ознакомиться с последними новостями компании.

Мы проконсультируем вас по любому вопросу о продукции «АЛЮТЕХ»

Спасибо за вопрос

Ваш вопрос успешно отправлен. Наш менеджер свяжется с вами в течение рабочего дня. Можете пока ознакомиться с акциями или почитать новости.

ГК «АЛЮТЕХ» представляет новый обучающий видеоролик. В нем иллюстрируются основные этапы стандартного монтажа секционных гаражных ворот Classic, помогая осуществить установку качественно и быстро. Благодаря переводу на 7 языков ролик актуален для всей географии поставок продукции «АЛЮТЕХ».

Видеоролик «Инструкция по монтажу секционных гаражных ворот Classic» демонстрирует весь процесс установки ворот: монтаж системы направляющих, установку воротного полотна и системы балансировки. Ролик также рассказывает о том, как проверить работоспособность установленной системы, чтобы удостовериться в качестве монтажа.

Наиболее наглядно показать технические детали позволяет видеоряд на основе 3D-моделей. Ключевые моменты дополнительно проиллюстрированы средствами инфографики, выполненной в фирменной цветовой гамме.

Новый видеоролик по монтажу секционных ворот — наглядная инструкция по установке воротных систем. ГК «АЛЮТЕХ» предоставляет техническую поддержку, чтобы монтаж был оперативным и правильным, а эксплуатация ворот — надежной и долговечной.

Читайте также:  Маркировка патронов для дрели
Оценить статью
Добавить комментарий