Молодые жены старых миллионеров

Молодые жены старых миллионеров

Содержание

Их любят и ненавидят, некоторые их осуждают, а другие завидуют. Однако они всегда в центре внимания, а за их жизнью всем интересно наблюдать. Жены российских олигархов – кто эти счастливицы? Сегодня мы расскажем тебе о хранительницах самых дорогих очагов нашей страны!

Муж: Александр Лебедев (56), председатель совета директоров ЗАО «Национальная резервная корпорация», владелец Evening Standard, крупнейший частный акционер и инвестор «Новой Газеты»

Состояние: $0,4 млрд

29-летняя красотка Лена – вторая и самая любимая жена олигарха Александра Лебедева. Муж старше девушки на 27 лет, но этот факт вовсе не смущает ее, ведь любви все возрасты покорны!

Лена выросла в провинциальном сибирском городке Бердске, а в 16 лет ее пригласили на работу в одно из столичных модельных агентств. Сейчас Лена Перминова – частый гость на всех модных показах и звезда street style. У супругов есть трое детей: два сына – Никита (6) и Егор (4,5) и дочка Арина (1,5).

Дарья Жукова (34)

Муж: Роман Абрамович (49), частный инвестор, депутат Чукотской думы, владелец лондонской футбольной команды «Челси»

Состояние: $9,1 млрд

Эта пара не дает никаких интервью о личной жизни, и можно только догадываться, чем Даша покорила сердце миллиардера Романа, ведь ради нее он бросил вторую жену с шестью детьми. Однако стоит заметить, что кошелек олигарха девушку точно не интересовал. Она родилась в семье основателя компании «Синтез Ойл» Александра Жукова.

А к моменту знакомства с Романом в 2005 году Даша была одним из авторов марки одежды Kova & T, которую с удовольствием носят многие голливудские звезды. Из всех ее бизнес-проектов самый любимый – центр современного искусства «Гараж». Напомним, что у пары есть двое детей: сын Аарон (6) и дочь Лея (2,5).

Полина Дерипаска (36)

Муж: Олег Дерипаска (48), президент UC Rusal, председатель наблюдательного совета «Базового элемента»

Состояние: $6,2 млрд

В браке Полины, дочери Валентина Юмашева (58), бывшего советника Бориса Ельцина (1931–2007), с российским миллиардером Олегом никогда не было расчета. Поженились они в 2001 году и даже не стали заключать брачный контракт. «Двое прекрасных детей, рожденных в любви, – вот наш контракт», – поделилась тогда в одном интервью Полина. Однако и такому идеальному браку пришел конец. Сейчас супруги давно не живут вместе и пока официально не разведены.

Сейчас Полина – глава издательского дома Forward Media Group, приобрести который ей в свое время помог Олег Дерипаска. У пары двое детей – сын Петр (15) и дочь Мария (12).

Муж: Алишер Усманов (62), основатель и основной акционер USM Holdings

Состояние: $14,4 млрд

Жена Алишера Усманова не привыкла отсиживаться за спиной у мужа. Заслуженный тренер России Ирина – самодостаточная личность, на счету у которой десятки известных воспитанниц-гимнасток. А вот секрет их счастливого брака, как считает Ирина, заключается в том, что она настоящая восточная жена, которая в любой момент поддержит любимого мужа.

«Мы с Алишером Бурхановичем живем в разных домах. Но если он позвонит, я брошу все и приеду. Алишер настолько занятой человек, что его нельзя лишний раз беспокоить и ущемлять его свободу», – поделилась она.

Ирина Агаларова (59)

Муж: Арас Агаларов (60), президент Crocus Group

Состояние: $1,9 млрд

Ирина – жена одного из богатейших людей России Араса Агаларова. Они знакомы еще со школьной скамьи, а поженились, когда учились на последних курсах институтов: Арас – политехнического, а Ирина – педагогического. По ее словам, в отношениях двоих важны «искренность чувств плюс немножечко ума».

У пары есть двое детей: сын Эмин (36) и дочь Шейла. Сегодня Ирине приходится жить на два континента: между Америкой, где живет ее дочь, и Россией. Кроме того, в Москве у нее есть собственный бизнес – вместе с подругой они открыли два салона красоты, тоже требующие внимания.

Марина Добрынина (57)

Муж: Виктор Вексельберг (58), председатель совета директоров группы компаний «Ренова»

Состояние: $14,2 млрд

Супруга миллиардера Виктора Вексельберга выглядит моложе своего мужа, однако они почти ровесники. Марина и Виктор вместе учились в МИИТе, познакомились в студенческом походе, а поженились, окончив вуз.

Она сразу ушла в тень, предпочитая воспитывать двоих детей, а впервые предстала перед всеми в 2007 году. Сейчас Марина возглавляет благотворительный фонд поддержки «Добрый век», который помогает детям и взрослым с психическими расстройствами.

Александра (Сандра) Мельниченко (38)

Муж: Андрей Мельниченко (43), председатель комитета по стратегии компании «Еврохим»

Состояние: $9,1 млрд

Бывшая модель и солистка белградской группы Models познакомилась с бизнесменом Андреем в 2003 году у друзей на юге Франции. В 2005 году пара сыграла шикарную свадьбу на Лазурном берегу, которая обошлась жениху в $30 млн. Специально для молодоженов тогда построили копию старинной русской часовни, где они венчались.

А для трехсот гостей были заказаны самолеты и пятизвездочный отель в Каннах, в номере их ждали вечерние платья и смокинги для мужчин. На свадьбе выступали Хулио и Энрике Иглесиас, Уитни Хьюстон и Кристина Агилера. После замужества сербская модель ушла с подиума и полностью посвятила себя семье.

Стелла Кесаева (50)

Муж: Игорь Кесаев (49), президент группы компаний «Меркурий»

Состояние: $3 млрд

Жена миллиардера Игоря Кесаева после замужества не стала сидеть сложа руки. Сейчас она – коллекционер современного искусства и основатель фонда Stella Art Foundation. Владеет крупнейшей в России коллекцией работ западных и русских художников, которая включает 1500 экспонатов.

Однако финансировать галерею ей помогает муж. «Я все время пополняю свою коллекцию, мне это нравится, и я знаю, что мои дети будут очень рады получить в наследство эти работы. Лет через 30 они наверняка войдут в историю», – делится Стелла. У пары трое детей.

Муж: Владимир Лисин (59), председатель совета директоров Новолипецкого меткомбината

Состояние: $11,6 млрд

Людмила и Владимир Лисины были одноклассниками и сидели за одной партой. Будущий миллиардер долго добивался расположения Людмилы. А в одном интервью он даже признался, что его надежный тыл – это «семья, построенная на любви и доверии». У супругов трое сыновей.

Поговаривают, что именно Людмила привила мужу любовь к искусству. Сейчас у нее частная галерея «Сезоны» на Сретенском бульваре. Ее увлечению уже более 10 лет, а толчком стала картина ее любимого художника Петрова-Водкина, подаренная мужем.

Муж: Геннадий Тимченко (63), член совета директоров ОАО «Новатэк»

Состояние: $10,7 млрд

Елена и Геннадий познакомились в студенческой компании друзей. Ходили в театры, гуляли по городу, пели под гитару и обсуждали книги. Сейчас супруга миллиардера и к тому же гражданка Финляндии Елена – соучредитель благотворительного фонда «Елена и Геннадий Тимченко».

Несколько лет назад числилась президентом швейцарского фонда социально-культурной направленности Foundation Neva. У супругов трое детей: сын и две дочери.

Любви все возрасты покорны, но если речь идёт о деньгах, о возрасте часто забывают. Даже небольшой список миллионеров и их молодых жён наводит на грустные размышления.

Александр Лебедев и Елена Перминова

Российский миллиардер, мастер спорта, основатель «Новой Газеты», бизнесмен и учёный Александр Лебедев (1959 года рождения) выбрал в жёны провинциальную фотомодель, которая младше его на 27 лет. Свадьбе предшествовало длительное многолетнее знакомство. У пары растут два сына.

Самнер Редстоун и Малия Анделин

Самнер является владельцем телеканала MTV, ему всего лишь 94 года. Недавно он женился на стюардессе по имени Малия. Свадьбе предшествовало долгое ухаживание с дорогими подарками. Разница в возрасте супругов составляет 73 года.

Ги Лалиберте и Клаудиа Барилла

Бессменный руководитель Цирка дю Солей и одновременно удачливый игрок в покер Ги (1959 года рождения) выбрал в жены фотомодель. После замужества Клаудиа оставила карьеру и занимается благотворительностью. Разница в возрасте и в росте (Клаудиа намного выше мужа) никак не мешают паре быть счастливой. Свой возраст Клаудиа тщательно скрывает, но, судя по фотографиям, ей нет и 40 лет.

Фил Раффин и Александра Николаенко

Свое состояние Фил, которому уже за 80, заработал игорным бизнесом. А вот победительнице конкурса красоты Александре он проиграл: пришлось жениться. Разница в возрасте супругов составляет 46 лет. Можно только догадываться, что общего супруги нашли друг в друге. Александра продолжает строить карьеру: недавно она открыла собственное модельное агентство.

Ларри Эллисон и Никита Кан

Основатель корпорации Oracle женат уже в четвёртый раз. Избранницей 74-летнего миллионера стала 25-летняя украинская модель.

Дональд Трамп и Меланья Кнавс

Президенту можно всё, даже привлекать внимание молодых красоток. Меланья младше его на 24 года, она бывшая фотомодель. Залогом отношений стал сын Баррон.

Джордж Сорос и Тамико Болтон

Состояние 88-летнего миллиардера составляет 25 млрд долларов, он занимает 23 строчку в списке Forbes. Его избранницей стала 46-летняя преподавательница йоги и сторонница здорового образа жизни Тамико. С ней Джордж надеется обрести вторую молодость.

Осама Фати Рабах аль-Шариф и Ксения Дели

Египетский 62-летний олигарх без ума от молодой жены. Ксения, которой всего 22 года, стала популярным блогером, публикуя ежедневные хроники своих будней. Она даже не пытается скрыть, что вышла замуж по расчёту.

Валентин Иванов и Лиза Адаменко

На момент свадьбы главе сингапурского отделения «Лукойла» было 55, а Лизе — всего 17 лет. Девушка рассказывала, что свадьбе предшествовало несколько лет романтических отношений. Юная модель открыто заявляла, что деньги не сыграли никакой роли при выборе мужа. Однако брак не продержался долго: в 2017 году супруги расстались, одна из версий развода: измена и аморальный образ жизни Лизы.

Владислав Доронин и Кристина Романова

Руководитель «Капитал Груп» прославился тем, что женится только на моделях. Кристина стала четвёртой женой успешного бизнесмена, она младше его на 30 лет. Сразу после свадьбы у пары появился сын.

Игорь и Ольга Сечины

Директор «Роснефти» выбрал в жёны блондинку Ольгу, которая младше его на 15 лет. Он и не предполагал, что Ольга разовьёт бурную активность в социальных сетях, что привело к громкому скандалу. В итоге пара рассталась.

Джеймс Бели и Девон Аоки

Девон — профессиональная актриса с необычной кукольной внешностью: она выглядит намного младше своего возраста. Замуж за миллиардера, который старше её на 15 лет, она вышла на самом старте своей карьеры. У пары трое детей, и ограничиваться этим числом они не намерены.

Берни Экклстоун и Фабиана Флоси

Английский бизнесмен, президент «Формула-1» женился в 86 лет. Фабиане 38 лет, она утверждает, что в муже её привлекают не деньги, а характер.

Пары, неравные по финансовому благополучию и имеющие существенную разницу в возрасте, являются объектом пристального внимания СМИ. Личная жизнь на виду у всех — с таким испытанием может справиться не каждый.


Любовь не имеет границ. Порой, даже огромная разница в возрасте не останавливает людей перед таким серьезным шагом, как брак. В обществе к таким парам довольно часто относятся с осуждением. Чаще всего это касается публичных людей, чья жизнь у всех на виду. Их отношения становятся предметом для острых дискуссий, недоверия в искренних чувствах. Но, похоже самих влюбленных не интересует постороннее мнение.

1. Иван Краско и Наталья Шевель

Разница в возрасте — 60 лет

24-летняя Наталья Шевель познакомилась со своим будущим мужем в Санкт-Петербургском институте гуманитарного образования, где она была студенткой, а ее жених преподавал. Но он оказался не застенчивым аспирантом, а 84-летним народным артистом России Иваном Краско! Разница в возрасте супругов обескуражила многих, но сами влюбленные не обращают внимания не пересуды и продолжают уверять сплетников, что они счастливы.

2. Хью Хефнер и Кристал Харрис

Разница в возрасте — 60 лет

Пять лет назад 85-летний основатель журнала Playboy объявил о помолвке с 25-летней моделью Кристал Харрис. Помолвка длилась два года, за которые влюбленные даже успели разругаться и отменить свадьбу, но позже передумать и все-таки отправиться под венец.

3. Армен Джигарханян и Виталина Цымбалюк-Романовская

Разница в возрасте — 45 лет

О романе 79-летнего актера с 34-летней Виталиной Цымбалюк-Романовской, музыкальной руководительницей Московского драматического театра им. Джигарханяна, было известно уже давно. Джигарханян ушел от супруги Татьяны Власовой еще шесть лет назад, однако официально оформить развод решился только сейчас, накануне своего юбилея. Роман актера наделал много шума не только в прессе, но и в его театре, где еще недавно Джигарханян был директором. После того как Армен Борисович отдал свою должность Виталине, многие актеры уволились. Однако артиста и его музу это, похоже, мало волнует. Влюбленные обосновались в подмосковной квартире, где наслаждаются обществом друг друга.

4. Андрей Кончаловский и Юлия Высоцкая

Разница в возрасте — 36 лет

Вот уже 17 лет Андрей Кончаловский счастлив со своей четвертой женой — актрисой и кулинаром Юлией Высоцкой, которая младше старшего сына своего супруга, режиссера Егора Кончаловского.

5. Ронни Вуд и Салли Хамфрис

Разница в возрасте — 31 год

В 2008 году Ронни Вуд, гитарист группы The Rolling Stones, расстался с женой Джо после 23 лет брака ради русской официантки Екатерины Ивановой, но отношения старичка-рокера и непостоянной Кати долго не продержались. Спустя три года после интрижки с Катей Вуд женился в третий раз. Его новой избранницей стала 34-летняя Салли Хамфрис, театральный продюсер.

6. Клинт Иствуд и Кристина Сандера

Разница в возрасте — 33 года

Сразу после развода с женой Диной, которая была младше его на 35 лет, актер и режиссер нашел утешение в объятиях новой подруги — и снова гораздо младше себя. Сейчас 85-летний Иствуд живет с Кристиной Сандерой — администратором принадлежащего звезде отеля Mission Ranch.

7. Вуди Аллен и Сун-И Превин

Разница в возрасте — 35 лет

Вуди Аллен жил в гражданском браке с актрисой Мией Фэрроу 12 лет. У пары родился общий сын Ронан, и еще супруги взяли двух приемных детей — Дилана и Мозеса. Причиной разрыва Аллена и Фэрроу стал роман режиссера… с приемной дочерью актрисы Сун-И Превен, которую она ранее удочерила вместе с экс-супругом. На тот момент девушке было 22 года, а Аллену — 57 лет. В 1997 году Сун-И Превен и Вуди Аллен поженились и тоже удочерили двух девочек. К слову, Сун-И Превен признается, что никогда не относилась к Вуди Аллену как к отцу, а все разговоры о том, что она является его дочерью, вызывают у нее смех. Не согласна с ней Миа Фэрроу, которая после расставания с Алленом обвинила его в растлении дочери и запретила общаться с остальными детьми.

8. Аль Пачино и Лючила Сола

Разница в возрасте — 39 лет

В марте этого года убежденный холостяк Аль Пачино удивил поклонников заявлением, что собирается жениться на своей аргентинской подруге, актрисе Лючиле Соле. С ней Пачино встречается около пяти лет и отмечает, что свадьба возможна — потому что актер никогда не говорит «никогда».

9. Олег Табаков и Марина Зудина

Разница в возрасте — 30 лет

Со своей будущей женой Табаков познакомился в 1986 году, когда юная выпускница ГИТИСа была принята в труппу театра-студии Олега Табакова (актеру был 51 год). Спустя десять лет романа педагог и ученица сыграли свадьбу, а после стали родителями двоих детей: Павла, который тоже начал актерскую карьеру, и Марии, которую Зудина родила в 41 год.

10. Александр Градский и Марина Коташенко

Разница в возрасте — 32 года

65-летний композитор и 33-летняя актриса вместе уже 12 лет, а в прошлом году молодая супруга родила от Градского сына, названного Александром в честь отца. Правда, жениться на своей красавице музыкант не спешит.

11. Роберто Кавалли и Лина Нильсон

Разница в возрасте — 47 лет

Молодая модель Лина стала для дизайнера музой и началом второй молодости после развода с Евой Дюрингер. С красавицей Кавалли познакомился, когда той было всего 20 лет, и, несмотря на возраст кутюрье, юная Лина потеряла от него голову.

12. Бари Алибасов и Виктория Максимова

Разница в возрасте — 40 лет

Со своей шестой женой продюсер познакомился на работе: 25-летняя Виктория была помощницей Алибасова. Несмотря на то что легендарный создатель группы «На-На» сделал предложение в прямом эфире НТВ, свадьба была тайной.

13. Александр Гордон и Нозанин Абдулвасиева

Разница в возрасте — 30 лет

На момент знакомства с 20-летней студенткой ВГИКа Нозанин Абдулвасиевой у Гордона уже сложилась репутация любителя юных девушек: за плечами у журналиста был развод с Ниной Щипиловой, которая была также младше супруга на 30 лет, и с Катей Гордон, которая младше Александра на 15 лет. Нозанин стала четвертой официальной женой Гордона и мамой его третьего ребенка.

Читайте также:  Крепление для балдахина на детскую кроватку инструкция
Оценить статью
Добавить комментарий