Мобиль тини лав крепление

Мобиль тини лав крепление

Содержание

Блин, так неприятно, заказывала мобиль, нашла где подешевле, при том что покупала модель бум-бокс достаточно дорогостоющую. Привезли, я проверила комплектацию, заплатила, довольная такая. Начинаю крепить и понимаю, что к моей кроватке он никак не подходит, хотя производитель позиционирует свое крепление как подходящее ко всем кроваткам. А сам мобиль очень понравился, долго с мужем выбирали и остановились на нем, хоть и модель повторюсь дорогая. Я уже думала буду возвращать, понервничала, расстроилась. В итоге сподручными средствами прикрепила, так что он даже не шелохнулся, очень крепко. Но неприятный осадок все равно остался.

BabyService
клубная карта

Главная фишка.

Её можно сразу рассмотреть на нашем видео.

Какая еще фишка может быть в таком популярном продукте?

Что здесь может быть непонятного и удивительного? Ведь о мобилях Тини Лав уже написано и так сто тысяч положительных родительских отзывов, описаний и т.д.

Да, нам тоже здесь было всё понятно, как мы считали:) Ведь мы не первый год работаем с этим товаром, общаемся с родителями, слушаем их рассказы и впечатления об опыте использования мобилей.

Но вот буквально на днях возникла неожиданная ситуация.

В нашем киевском салоне проката детских товаров мы решили поставить кроватку и на ней разместить разные мобили, чтобы родителям сразу было видно, как они смотрятся и что там на каждой игрушке есть увлекательного для малышей.

Берем мобиль "Лесные друзья" Tiny Love, крепенько так закручиваем винт, который расположен на задней стенке любого мобиля и служит для того, чтобы закрепить его на стенке детской кроватки, и видим, что мобиль НЕ ДЕРЖИТСЯ на кроватке!

Он медленно, но верно съезжает вниз.

Мы в недоумении. Тем более потому, что этот мобиль только что вернулся от наших клиентов, где был в прокате больше двух месяцев! Если бы с ним было что-то не так, нам обязательно перезвонили бы, но "недовольных" звонков не было — значит всё было в порядке.

Мы начали пересматривать видео на youtube и увидели кучу "полезных советов" о том, как же закрепить мобиль на детской кроватке. Полет родительской фантазии здесь начинался от примитивного скотча и веревочек и заканчивался разными картонно-пластиковыми конструкциями. Мы озадачились еще сильнее. Почему?

Если вы интересовались подробно тем, как устроены мобили у Tiny Love, то наверняка обратили внимание, что они принципиально отличаются наличием выступа на задней стенке, благодаря которому мобиль крепится на верхнюю планку стенки кроватки и съезжать вниз по определению не может.

Но такая форма есть далеко не у каждого мобиля. Многие их них имеют ровную поверхность задней стенки, однако производитель при этом утверждает, что держаться они будут на ЛЮБОЙ ДЕТСКОЙ КРОВАТКЕ.

Тогда мы решили попробовать прикрепить мобиль "Лесные друзья" на РАЗНЫЕ детские кроватки.

Такая уникальная возможность есть только в прокате Baby Service, просто потому, что у нас действительно в наличии есть детские кроватки разных производителей и ассортимент мобилей Tiny Love.

Действительно, на некоторых кроватках он держался, а на других — съезжал вниз!

Вот почему нам не перезванивали клиенты, которые брали мобили в аренду. Им просто везло с тем, что мобили подходили к их кроваткам.

Однако, когда мы приходим в магазин и собираемся купить классный мобиль Tiny Love, мы даже не можем предположить, что он может не подойти именно к вашей детской кроватке.

Все дело в РАССТОЯНИИ между прутиками боковых стенок кроватей.

При этом не важно, они плоские или округлые, как трубки.

Мобили будут держаться, если расстояние между вертикальными планками стенок детской кроватки не больше 7 см.

На 8 см уже не держатся!

Поэтому прежде чем покупать мобиль или брать его напрокат — измеряйте расстояние! Это простое действие сохранит вам время, нервы и деньги.

Вот такой житейский опыт из жизни проката детских товаров Baby Service.

Растите с комфортом и хорошим настроением!

Тут все новинки проката и реальные фото наших товаров. Подписывайтесь! @babyservice_ua #babyserviceua

Опубликовано Артём в 04.07.2019 04.07.2019

Новоиспечённых родителей беспокоит множество вопросов, например, как играть с грудничком и какие игрушки приобрести для его развития. Яркий и привлекательный мобиль Тини Лав может стать отличным вариантом первого игрового пособия для маленького человечка. Такое приспособление, как музыкальная карусель, подойдёт и для активных забав, когда ребёнок тянет ручки к подвешенным игрушкам, и для спокойного отдыха, когда малыш готовится ко сну. Мамам же подвеска сможет подарить полчаса свободного времени.

Мобили компании Tiny Love отличаются цветом, сюжетной историей, опциями, стоимостью. Какую же музыкальную карусель подобрать для любимого малыша? Мы выбрали ТОП-10 моделей, изучив родительский спрос и положительные оценки.

Несколько слов о бренде

Компания Tiny Love была основана в начале 90-х прошлого века молодой израильской парой. Целью супругов была разработка и производство развивающих игровых приспособлений, которые бы способствовали полноценному развитию ребёнка с первых дней жизни и до 3-летнего возраста.

В 2014-м фирма «Тини Лав» была приобретена компанией Dorel Industries, в которую входят и такие популярные бренда, как «Макси Кози», «Бебе Конфорт», «Коско» и «Бэби Арт». В настоящее время мобили Tiny Love доступны мамам и папам в 50 странах мира.

Вне зависимости от модели, музыкальная карусель от «Тини лав» обладает следующими особенностями:

  • надёжный крепёж для детской кроватки;
  • работа от батареек;
  • проигрывание приятно звучащих мелодий;
  • возможность использования с самого рождения;
  • безопасность и высокое качество материалов.

Модели для детей постарше оснащены дополнительными опциями, среди которых можно выделить наличие:

  • ночной лампы;
  • проектора, который создаёт красивые изображения на потолке или стенах;
  • пульта дистанционного управления;
  • регулятора громкости;
  • нескольких вариантов вращения подвески.

Музыкальная карусель Tiny Love – не просто развлекательное приспособление, но и развивающая игрушка. Ребёнок, следя за крутящимися под мелодии зверушками, обучается фокусировать взгляд, концентрировать внимание, совершенствовать слух, познавать мир.

Мобиль tiny love: описание

Мобиль tiny love – это устройство как карусель, на которой прикреплены несколько игрушек, вращающихся под музыку. Производство игрушки – Израиль, собирается она в Китае. Хотя это никак не влияет на ее качество.

Рассмотрим детали, которые входят непосредственно в мобиль на примере бренда tiny love моя принцесса:

  1. Музыкальный блок.
  2. Изогнутая стойка (если нужно она разбирается на 2 части).
  3. Крепление к детской кроватке.
  4. Крабик.
  5. Игрушки (в среднем обычно три штуки, разные, размер небольшой).
  6. Обязательна инструкция, там объясняется, причем в картинках, как собирать мобиль tiny love и как его использовать.

Известно, что прообразом современных музыкальных мобилей стали древние игрушки. Матери с древности подвешивали на люльки своих чад самодельные игрушки – тряпичные, соломенные, деревянные.

Но тогда этому еще придавали и дополнительное значение – это был символ оберега от плохого глаза и злого духа.

Разновидности

Мобиль в кроватку является довольно распространенным и в то же время удобным приспособлением. Можно встретить мобили любых расцветок, различных по функциям.

Различаются мобили по ряду характеристик:

  • Механизм вращения.
  • Типу крепления.

Механизм вращения

Может быть:

Механические активизируются вручную (аналог шарманки), а далее, посредством встроенного механизма, прокручиваются по своей оси. Время работы составляет от 3 до 5 минут, после чего требуется его перезапуск. Отличаются низкой стоимостью, нет дополнительных функций (подсветки, музыкального сопровождения, проектора).

Электронные представляют новое поколение мобилей. Управление данным видом мобиля производится при помощи пульта. Возможна регулировка скорости вращения корпуса, громкости музыки, можно выбирать песни. Могут работать как без остановки, так и до получаса. Работа происходит от аккумуляторных батареек.

Последние модели мобилей в кроватку для новорожденных оснащены подсветкой, проектором, возможно использование в виде ночника.

Тип крепления

Крепления на детских карусельках могут быть следующие:

  1. Крючок. Характерны для бюджетных вариантов. Легки и удобны в переноске, как результат – возможно быстрое снятие и перевешивание в любое другое место. Данный вид крепежа является ненадёжным, так как повзрослевший малыш может вырвать крепление и уронить на себя конструкцию.
  2. Зажим (стойка). Представляет собой крепление универсального типа – это или клипсы, выполненные из пластмассы, или зажимы, имеющие фиксирующие элементы. Преимущество – высокая степень надёжности.
  3. Липучки. Выполнены в виде липких резинок-лент, которые дают возможность прикрепить мобиль в любом месте – постелька, автомобильное кресло, ручка коляски, манеж. Очень удобное крепление, но отличается крайней степенью ненадежности, особенно при достаточном весе конструкции.

Фишер Прайс

Классический мобиль, с проектором звездного неба.

Воспроизводит самую различную музыку: от колыбельных до классики, также можно услышать отдельные звуковые эффекты. На потолке комнаты возможно лицезреть чарующие сверкающие звезды, а также милые мишки.

Функции:

  • Обладает электронным механизмом вращения.
  • Крепление стойка, выполнено из пластмассы.
  • Материал игрушек – текстиль.
  • Воспроизведение музыки до 20 минут подряд.
  • 2 режима – музыка и звук «сверчков».
  • Имеется проектор.
  • Работа от пальчиковых батареек (4 штуки).

К плюсам относят:

  1. многофункциональность;
  2. хорошее качество;
  3. прекрасная музыка.

Из минусов отмечают высокую стоимость товара.

Цена мобиля начинается от 4000 рублей.

Предлагаем посмотреть видео о мобиле с проектором Фишер Прайс:

Chicco

Представляет собой убаюкивающую колыбельку на детскую постель. Совсем маленькая кроха может играть с игрушками-звёздами.

Игрушки можно снимать по мере взросления, а мобиль легко трансформируется в ночник и проектор, что подтверждает его многофункциональность.

Функции:

  • Материал крепежа – пластик.
  • Игрушки изготовлены из полипропилена.
  • Обладают электронным механизмом.
  • Имеется 2 набора мелодий.
  • При плаче ребенка срабатывает датчик включения.
  • Управление возможно с дистанционного пульта.

Достоинства:

  • безопасный;
  • качественный;
  • долгосрочное использование.

Недостатки:

  • стоимость;
  • громкий звук;
  • работа от батареек;
  • громоздкий.

Стоимость от 4500 рублей.

Tiny Love

Игрушка, которая «растет» вместе с Вашей крохой!

Tiny Love может быть и завораживающим проектором, и милыми игрушками-зверюшками, которые развлекут малыша днём и убаюкают в ночное время.

Функции:

  • Крепление изготовлено из пластика.
  • Игрушки произведены из текстиля.
  • Механизм – электронный.
  • Игрушки на липучках (возможность замены).
  • Широкий выбор музыки – 3 категории, 9 различных мелодий.
  • Возможна проекция изображения как на купол, так и на потолок.
  • Трансформация в ночник с эффектом звёздной ночи.
  • Имеется регулировка громкости, кнопка отключения звука.

Достоинства: прекрасная музыка с большим выбором мелодий, возможность изменения в ночник.

Недостатки: высокая цена, достаточно яркая проекция.

Стоимость мобиля – от 4400 рублей.

Предлагаем посмотреть видео о мобиле с проектором Tiny Love:

Smoby Cotoons

Один из популярных мобилей с разноцветной подсветкой, благодаря которой на потолке оживает проекция бабочек, звёзд и цветов.

Функции:

  • Материалом изготовления крепления и игрушек служит пластик.
  • Электронный механизм.
  • Возможность регулирования громкости.
  • В комплекте пульт управления.
  • Игрушки вращаются, их возможность их снятия.
  • Количество предусмотренных игрушек – 6.
  • Количество мелодий – 4.

Плюсами являются яркий дизайн, а также возможность отключения музыки и ночника по желанию.

К минусам относят:

  1. медленную скорость вращения карусельки;
  2. проблематичную сборку;
  3. высокую стоимость.

Цена – от 3200 рублей.

Mommy Love

Данный мобиль совмещает функции проектора и музыкального мобиля.

Под мягким светом проектора кроха быстро уснет, слушая убаюкивающие звуки природы.

Функции:

  • Игрушки и крепеж изготовлены из пластика.
  • Обладают электронным механизмом.
  • Игрушки в количестве 4 штук, съемные.
  • Имеется таймер автоотключения.

Достоинства:

  • изготовлен из безвредных материалов;
  • красочная расцветка;
  • компактный размер;
  • невысокая стоимость.

Недостатки: работа от батареек.

Стоимость – от 1300 рублей.

Мобиль должен иметь документы, которые подтверждают его качество. Следует приобретать игрушку в специализированных магазинах, так как это позволит избежать покупки некачественного изделия.

Какой мобиль в кроватку купить для ребенка?

  1. Мобиль – популярная игрушка для детей, которую дарят еще при рождении и вешают над колыбелью. Механические модели являются простыми и классическими. Они отличаются простой и надежной конструкцией и служат больше украшением. В этом сегменте стоит обратить внимание на модели – Taf Toys «Весеннее настроение» и Tiny Love «Маленькие друзья». Малышу будет интересно играть с подвешенными фигурками, а также слушать успокаивающие мелодии.
  2. Если хочется получить больше функций, тогда стоит обратить внимание на электрические мобили для детских кроваток. В этом сегменте выделяются мобили Chicco «Волшебные звезды» или Fischer Price «Мечты о бабочках». Они отличаются сборкой и привлекательным внешним видом. Главное достоинства таких моделей заключается в том, что они предлагают много мелодий на выбор, а также используются как ночник.
  3. Мобиль VTech «Звуки Океана» предлагает несколько десятков классических мелодий на выбор, а также несколько колыбельных. Удобное управление с помощью пульта д/у поможет контролировать работу игрушки. Встроенный звуковой сенсор автоматически включит тихую мелодию, если ребенок заплачет.

Внимание! Данный рейтинг носит субъективный характер, не является рекламой и не служит руководством к покупке. Перед покупкой необходима консультация со специалистом.

Знакомство с мобилем

Существует мнение, что для новорождённого ребёнка музыкальная карусель не представляет особого интереса и даже бесполезна. Это не совсем верно. Действительно, едва родившийся малыш не интересуется движущимися предметами, зато его может увлечь приятная музыка.

А вот режим вращения подвесных фигурок лучше включать с месячного возраста. Некоторые специалисты рекомендуют подождать до трёх месяцев, так как наблюдение якобы провоцирует косоглазие. Это напрасное волнение, поскольку при правильном креплении (над головкой) такие последствия возникнуть не могут.

Рассчитывайте время работы музыкальной подвески, исходя из особенностей реагирования ребёнка. Однако сразу надолго включать игрушку не следует. Поначалу хватит и 2 — 3 минут, затем рабочее время можно постепенно увеличивать.

Чтобы отследить особенности детской реакции, не оставляйте малыша наедине с игрушкой. Вам нужно понаблюдать за крохой, чтобы адаптировать музыкальную карусель под его потребности.

  1. Включите сначала мелодии. Их можно проигрывать подряд или познакомить малыша с каждой по отдельности. Если он благосклонно отнёсся к игрушке, включите режим вращения подвесных фигурок, наблюдая за его реакцией.
  2. Если малыш беспокоится, начинает плакать или отворачиваться, следует снизить уровень стимуляции. К примеру, отключите режим вращения. Если дело в музыке, путём проб и ошибок определите, какой мелодии отдаёт предпочтение ребёнок, а какие музыкальные произведения ему не нравятся.
  3. Если ребёнок скучает или не обращает внимания на игрушку, напротив, следует дополнительно его стимулировать. Сделайте музыку погромче (естественно, чтобы малышу было комфортно), включите режим вращения. Если есть функция проекции, познакомьте кроху и с этой возможностью мобиля.

Многофункциональные игрушки можно использовать до трёх лет. Подвесные фигурки снимаются и даются для самостоятельной игры. Кроме того, при отсоединении дуги с подвесками мобиль превращается в музыкальный плеер или в ночную лампу с проектором.

Советы специалиста

Располагайте мобиль на расстоянии 25-30 см – это важно для зрительного восприятия ребенка.

Постепенно добавляйте цвета – не рекомендуется сразу покупать устройства с яркими цветами, лучше взять один цвет и добавлять цвета постепенно, так как восприятие цвета у ребенка меняется.

Внимательно выбирайте музыку: она должна понравиться сразу, не раздражать, быть легкой, успокаивающей, хорошей по звучанию.

Обращайте внимание на:

  1. Качество крепления. Например, если вы неправильно прикрепили мобиль, он может упасть в кроватку на ребенка и вызвать испуг. Также внимательно следите, когда ребенок уже подрастает и может уронить мобиль на себя.
  2. Качество материалов. Некачественные материалы могут повлиять на общие функции. Игрушки в мобиле должны быть без дефектов. Если они пластиковые, то без зазубрин, острых краев, если мягкие – то приятные на ощупь.
  3. Запах. Запах также не маловажен, потому что ребенку контактировать с мобилем достаточно долгое время, учитывая то, что располагается он прямо над кроваткой.

Избегайте некачественного товара, мобиль лучше приобретать в специализированных магазинах и проверять сертификат качества.

А чтобы игрушка приносила только пользу вашему чаду, нужно внимательно ее использовать, крепить и обязательно соблюдать безопасность.

Ведь только от родителей зависит дальнейшее развитие малыша, радость наслаждения первыми сознательными звуками и движениями, которые появятся не без помощи развивающего музыкального мобиля tiny love.

5 рекомендаций использования мобиля Тинни Лав для малыша

Мобиль можно использовать и до того, как ребенку исполнится один месяц. Включать только музыкальное сопровождение. Это также развивает слух.

Вращающиеся игрушки можно включать только с одного месяца. Некоторые врачи советуют даже с 3-х, обосновывая это тем, что наблюдение за игрушками может способствовать косоглазию.

Однако эти опасения можно рассеять. Просто нужно правильно прикрепить мобиль над головой ребенка, чтобы он не смотрел вбок.

Важно! Время включения мобиля для ребенка индивидуально. Все зависит от малыша и его реакции на игрушку.

Контролировать привыкание к игрушке. Не нужно сразу надолго включать мобиль. Достаточно нескольких минут, постепенно увеличивая время. Также не включайте мобиль и сразу не оставляйте его с ребенком один на один. Проверьте реакцию, понаблюдайте.

Использовать мобиль можно до самого позднего возраста. Игрушки снимать и давать в руки для развития моторики. Также есть возможность игры с музыкальным блоком, когда ребенок уже подрос.

Мобиль tiny love и его функции:

  • Развивает слуховое, зрительное, а в последующем и тактильное восприятие.
  • Отвлекает, тем самым помогая родителям в выполнении домашних обязанностей, помогает усыпить или успокоить при плаче.

Музыкальный мобиль Tiny love для девочек (видео)

Читайте также:  Композиция из цветов на стену из бумаги
Оценить статью
Добавить комментарий