Металлические этажерки в икеа

Металлические этажерки в икеа

Содержание

Многофункциональные разноцветные этажерки в форме стульев

Этажерки в IKEA, каталог которых обширен, предлагаются в огромном ассортименте и предполагают изобилие вариантов по различным критериям. Каждый пользователь может выбрать и приобрести за разумную цену любой понравившийся вариант. Дело за малым – выбрать нужный!

Декор стены в зале с помощью этажерки до потолка

Мебель для прихожей в стиле минимализм от IKEA

Интересный стеллаж в форме пирамиды для кухонной утвари

Этажерки из дерева в ванной комнате

Оригинальные полочки для книг и декоративной мелочи

Вкупе с комодами из дерева и буфетами , которые когда-то были распространенными предметами интерьера, к нам вернулась и этажерка, представляющая собой достаточной удобный и интересный предмет мебели. Если хотите оценить все великолепие собственными глазами, обратите внимание на этажерки IKEA, каталог которых представляет широкое изобилие моделей. Полезна такая мебель в любых типах и видах помещений: в прихожей , ванной , на даче . Там, где присутствует множество полезных мелочей, всегда найдется место и этажерке.

Разновидности конструкций

При выборе этажерки для вашего дома стоит обратить внимание на особенности ее конструкции и общую форму. Ведь модели создаются не только с целью украшения интерьера, но и для обеспечения удобства, комфорта, поэтому изготовитель предлагает большое количество вариаций и направлений.

Удобная этажерка послужит подставкой для домашней оранжереи

Угловая этажерка отлично подойдет для небольших помещений

  1. Квадратный тип или его прямоугольный аналог является классическим вариантом, идеально вписывающимся фактически в любую конфигурацию помещения.
  2. Угловой деревянный вариант изысканно разместится в углу комнаты, не создавая препятствий для передвижения человека и не загромождая свободное место.
  3. Мебель овального образца является большей по размеру, но этот минус запросто компенсируется плавностью и оригинальностью всех линий.
  4. Предлагаются и нестандартные изделия, обладающие сложной формой, которые выполняются под заказ или же могут быть выбраны из магазинного ассортимента.

Прямоугольная форма двухъярусной этажерки

Этажерки из стекла квадратной формы в стиле модерн

Если вы решили купить этажерку в IKEA, можете рассчитывать на то, что все эти варианты будут представлены в ассортименте и вы сможете выбрать вариант, который придется вам по душе.

Классификация по материалам

Также наблюдается обширная классификация изделий в соответствии с материалами, используемыми при их изготовлении: это может быть древесина, пластик, металл, стекло. Каждый из них своеобразен и обладает своими сильными и слабыми сторонами.

  • Изделия из дерева всегда натуральны и могут дарить приятные ощущения от использования, создавать интересную атмосферу. Но для такого решения потребуется специальный способ обработки с учетом уровня влажности и температурных показателей. Деревянная этажерка от IKEA – замечательный вариант для тех, кто ценит комфорт и оригинальность даже в мельчайших деталях.

Передвижная этажерка из дерева для цветов

  • Металлические конструкции отличаются высоким уровнем надежности. Они идеально подойдут для оформления стилевой направленности хай-тек , но от них вряд ли можно будет получить тепло, как от деревянных элементов.

Оригинальная кованая этажерка со шторками для ванной комнаты

  • Самые доступные – изделия из пластикового материала. Они не боятся влаги, которой достаточно, например, на кухне и в ванной. Но такая доступность сказывается и на показателе прочности, поэтому данные приспособления вряд ли смогут прослужить долгое время. Минус еще и в том, что добиться привлекательного вида в таком случае проблематично.

Пластиковая этажерка – один из экономных вариантов полочек для ванной комнаты

  • Этажерка из стекла – внешне привлекательный вариант, но он является относительно дорогим по стоимости и не слишком прочным, поэтому его выбирают любители авангардных и прочих изысканных направлений в разных стилевых решениях. Зато такие изделия выступают в качестве признака особенного вкуса и внимательного отношения к интерьерным конструкциям.

Необычная декоративная этажерка, выполненная из стекла

Если вы решили купить этажерку в IKEA, каталог поможет вам выбрать оптимальный вариант и создать в своем доме максимум комфорта и уюта.

Способы установки

Предмет мебели представляет собой скрепленные полочки, которые составлены в несколько ярусов и не оснащены дверцами. Располагать их необходимо так, чтобы все элементы были под рукой и при этом не мешали привычной жизнедеятельности.

  • Одна стойка напольного типа, выступающая одновременно как полочное крепление. Такие полки выполняются в разных размерных вариациях: сверху размещена наименьшая, ниже следует полка больших габаритов. Такая этажерка может вписаться в любое внутреннее убранство, а полки могут быть сделаны в предполагающем вращение формате.

Металлическая этажерка для цветов с разной вместимостью полочек

Совет! Наиболее удобной моделью является конструкция на 4-х ножках, поскольку она способна выдерживать нагрузку даже от самых тяжелых предметов, включая цветочные горшки . На кухне такая мебель обеспечит хозяйке должное хранение специй и продуктов .

Устойчивая практичная этажерка из металла на четырех колесиках

  • Этажерки подвесного типа идеально впишутся в небольшие дома, в которых дорог каждый сантиметр пространства. Если выбрать несколько моделей и разместить их по разным сторонам стен или по углам, это визуально расширит пространство.

Подвесная этажерка со стеклянной дверцей

  • Можете обратить внимание и на такую конструкцию, как этажерка для обуви IKEА – отличный вариант для тех, кто хочет создать в своей прихожей максимум комфорта, уюта и добиться высококлассного дизайна интерьера за счет недорогих и небольших деталей. Таким образом вы сможете разместить в своей прихожей такой важный и стильный аксессуар.

Отличный вариант полочек в прихожей для обуви

От того, насколько удачно будет осуществлен подбор модели, зависит ваше дальнейшее удобство при эксплуатации мебели. В домашнем интерьере такие изысканные изделия будут смотреться оригинально и привлекательно.

Назначение этажерок

Думая о том, какие предметы интерьера выбрать, мы хотим добиться не только идеальной красоты помещения, а и достичь максимальной практичности, функциональности, чтобы мебель служила решению нескольких задач. Поэтому речь пойдет о вещи, которая будет эффектной в интерьере и полезной в хозяйстве.

  • Этажерка для цветов IKEA. Кто не хотел бы искусно украсить помещение цветочными композициями ? Подобрав такое решение, можно добиться прекрасного результата. Вы сможете разместить на ней все сорта и породы растений – листовых, цветущих, и даже деревьев. Чтобы не только цветы, но и сам предмет мебели являлся украшением пространства, можно приобрести то, что не оставит вас равнодушным и позволит добиться оптимального результата в оформлении стиля: обращайте внимание на ножки, ковку, инкрустацию. Конечно, есть и дорогостоящие модели, которые вам понравятся.

Большое количество цветов и рассады можно компактно разместить на этажерке

  • Этажерка для книг . Ее можно разместить в спальне, стилизованной под классический стиль, в рабочем кабинете, в детской комнате, гостиной или даже прихожей. Всегда найдется, чем заполнить такую мебель, чтобы она стала оригинальной композицией интерьера. Ведь, согласитесь, для массивного шкафа или комода, который вместил бы в себя больше количество книг, не всегда найдется место в комнате, а этажерка станет именно тем предметом мебели, который решит эту задачу и прослужит много-много лет. Так, томик любимого писателя, который вы читаете на ночь, будет ждать вас на расстоянии вытянутой руки.

Часть домашней библиотеки будет отлично смотреться в гостиной на этажерке

  • Этажерка для обуви. Разбросанная по прихожей обувь – ситуация, знакомая многим. Хорошо еще, если это одна пара обуви, но что делать, когда их много и все на любой вкус? Оптимальным решением станет выбор компактной этажерки, которая решит проблему беспорядка и заметно порадует взор.

Простейший вариант этажерки для обуви из дерева, окрашенного в белый цвет

  • Этажерка для сервизов и сувениров. Современный рынок IKEA предлагает большое количество вариантов для достойного и оригинального размещения сервизов и статуэток, различных наград и любых других мелочей, которые дороги хозяевам.

Креативную форму металлической конструкции этажерки дополнят стеклянные полочки с сувенирами

  • Этажерка для кухни IKEA – еще один оригинальный вариант, который позволит добиться высококлассного результата в вашем кухонном пространстве и послужит надежным местом хранения разной утвари – газет, сервизов , тарелок и кружек, статуэток и сувениров. В общем, ее применение может стать универсальным, осталось только подобрать дельное решение.

Настольная угловая этажерка для кухни

Если выбрать изделие, сделанное со вкусом, вы будете жить в комфорте, а друзья непременно оценят ваш выбор.

Преимущества этажерок IKEA

Симпатичные оригинальные этажерки в стиле ретро или современные модели непременно придутся вам по душе, ведь их применение подразумевает множество преимуществ:

  • Привлекательный внешний вид. Такая конструкция впишется в любую стилистику помещения, а вам останется только грамотно ее установить и наслаждаться единым ансамблем, призванным радовать сердце и душу.

Оригинальная контрастная этажерка для ванной комнаты

  • Компактность и минимально задействованная площадь помещения: этажерка, несмотря на то что зачастую является главным элементом всего ансамбля, практически незаметна. Поэтому вы сможете поставить ее где угодно и чувствовать себя в помещении комфортно.

Компактная и удобная этажерка в кухне в виде тумбы с открытыми полочками

  • Удобство использования. Во-первых, этот факт подкрепляется универсальностью изделия, ведь на него можно поставить что угодно и не прогадать. Во-вторых, при необходимости можно перемещать этажерку с одного места на другое, чтобы взять нужную книгу, полить цветы или навести в доме порядок.

Удобная малогабаритная этажерка в прихожей, спрятанная за шкаф

  • Доступная стоимость – еще одно существенное достоинство данного изделия. На приобретение комода или шкафа придется как следует потратиться, а для покупки этой конструкции вам не придется выбрасывать много денег и времени, ведь в магазинах вы найдете товары в разном ассортименте и разных ценовых категориях.

Этажерка в современном интерьере поможет заменить шкаф для одежды

Вы можете выбрать металлическую этажерку IKEA, деревянную конструкцию, пластиковый или стеклянный вариант . Главное – чтобы она вписывалась в общую стилистическую картину и всегда радовала глаза.

Этажерки IKEA: что предлагается в магазинах?

Повышенный спрос на продукцию данного вида не мог не вызвать такое изобилие предложений. Современные магазины демонстрируют широкое разнообразие выбора, и одним из них, бесспорно, является магазин IKEA. В его каталоге –широкий ассортимент многочисленных товарных позиций, отличающихся изысканностью и оригинальностью. Они идеально подходят для использования людьми любых взглядов, социального уровня, культуры и традиций. Вы можете подобрать изделие любой формы, типа, материала, цвета, стилистики. Грамотный выбор позволит вам наслаждаться комфортом в доме в течение многих лет.

Стильная ванная комната с необходимым аксессуаром в виде этажерки-стула

ВЕСКЕН Стеллаж

799 руб. Цена
Ширина: 36 см Глубина: 23 см Высота: 100 см Сравнить

ХИЛЛИС Стеллаж

699 руб. Цена
Ширина: 60 см Глубина: 27 см Высота: 74 см Сравнить

ХИЛЛИС Стеллаж

899 руб. Цена
Ширина: 60 см Глубина: 27 см Высота: 140 см Сравнить

РЁНШЭР Стеллаж

2 799 руб. Цена
Ширина: 42 см Глубина: 40 см Высота: 176 см Сравнить

ВЕГБИ Стеллаж

1 299 руб. Цена
Ширина: 50 см Глубина: 24 см Высота: 160 см Сравнить

Добавить в список Сравнить Сравнить Сравнить Сравнить Сравнить

КАЛЛАКС Стеллаж

6 499 руб. Цена
Ширина: 112 см Глубина: 39 см Высота: 147 см Сравнить

КАЛЛАКС Стеллаж

3 499 руб. Цена
Ширина: 42 см Глубина: 39 см Высота: 147 см Сравнить

КАЛЛАКС Стеллаж

4 799 руб. Цена
Ширина: 77 см Глубина: 39 см Высота: 147 см Сравнить

КАЛЛАКС Стеллаж

2 999 руб. Цена
Ширина: 77 см Глубина: 39 см Высота: 77 см Сравнить

БИЛЛИ Стеллаж

3 490 руб. Цена
Ширина: 80 см Глубина: 28 см Высота: 202 см Сравнить

Добавить в список Сравнить Сравнить Сравнить Сравнить Сравнить

ХЕМНЭС Шкаф-витрина с 3 ящиками

18 999 руб. Цена
Ширина: 90 см Глубина: 37 см Высота: 197 см Сравнить

КАЛЛАКС Стеллаж

7 999 руб. Цена
Ширина: 147 см Глубина: 39 см Высота: 147 см Сравнить

КАЛЛАКС Стеллаж с дверцами

7 995 руб. Цена
Ширина: 77 см Глубина: 39 см Высота: 147 см Сравнить

КАЛЛАКС Стеллаж

12 999 руб. Цена
Ширина: 182 см Глубина: 39 см Высота: 182 см Сравнить

БРОГУЛЬТ Стеллаж

1 899 руб. Цена
Ширина: 60 см Глубина: 24 см Высота: 181 см Сравнить

Добавить в список Сравнить Сравнить Сравнить Сравнить Сравнить

БРИМНЭС Стеллаж

7 999 руб. Цена
Ширина: 60 см Глубина: 35 см Высота: 190 см Сравнить

КАЛЛАКС Стеллаж с 4 вставками

9 395 руб. Цена
Ширина: 77 см Глубина: 39 см Высота: 147 см Сравнить

ФЬЕЛЛЬБО Стеллаж

7 999 руб. Цена
Ширина: 100 см Глубина: 36 см Высота: 136 см Сравнить

ВИТШЁ Стеллаж

3 499 руб. Цена
Ширина: 51 см Глубина: 36 см Высота: 175 см Сравнить

ИВАР Стеллаж

4 649 руб. Цена
Ширина: 89 см Глубина: 50 см Высота: 179 см Сравнить

Добавить в список Сравнить Сравнить Сравнить Сравнить Сравнить

БИЛЛИ Стеллаж

2 490 руб. Цена
Ширина: 40 см Глубина: 28 см Высота: 202 см Сравнить

БИЛЛИ Стеллаж/панельные/стеклянные двери

11 990 руб. Цена
Ширина: 80 см Глубина: 30 см Высота: 202 см Сравнить

КАЛЛАКС Стеллаж с дверцами

4 597 руб. Цена
Ширина: 77 см Глубина: 39 см Высота: 77 см Сравнить

КАЛЛАКС Стеллаж с 4 вставками

11 195 руб. Цена
Ширина: 147 см Высота: 147 см Сравнить

Добавить в список Сравнить Сравнить Сравнить Сравнить

836 . руб. — крупный опт

IKEA; АЛЬБЕРТ; Россия; 159 см × 14,5 см × 6,9 см; В боксе 1 шт.

1 079 . руб. — крупный опт

IKEA; АНАТОЛЬ; Россия; 34 см × 12 см × 5 см; В боксе 1 шт.

1 079 . руб. — крупный опт

IKEA; ВЕСКЕН; Польша; 23 см × 46 см × 100 см; В боксе 1 шт.

1 255 . руб. — крупный опт

IKEA; ХИЛЛИС; Египет; 27 см × 60 см × 140 см; В боксе 1 шт.

2 079 . руб. — крупный опт

IKEA; БИЛЛИ; Россия; 111,2 см × 28,8 см × 6,4 см; В боксе 1 шт.

2 092 . руб. — крупный опт

IKEA; ДРАГГАН; Тайвань; 75 см × 33,8 см × 6 см;

2 371 . руб. — крупный опт

IKEA; ЛЕРБЕРГ; Россия; 112 см × 34,5 см × 7 см; В боксе 1 шт.

2 417 . руб. — крупный опт

IKEA; ГНЕДБИ; Россия; 210,8 см × 18,4 см × 6,4 см; В боксе 1 шт.

2 650 . руб. — крупный опт

IKEA; БРОГУЛЬТ; Россия; 182,5 см × 60 см × 4 см; В боксе 1 шт.

2 777 . руб. — крупный опт

IKEA; БИЛЛИ; Россия; 111,2 см × 29,4 см × 14,8 см; В боксе 1 шт.

2 789 . руб. — крупный опт

IKEA; РЁНШЭР; Китай; 105 см × 39 см × 5 см;

2 789 . руб. — крупный опт

IKEA; ДИНАМ; Россия; 27 см × 40 см × 108 см; В боксе 1 шт.

2 699 . руб. — крупный опт

IKEA; РОГРУНД; Китай; 73,5 см × 36,5 см × 3,7 см; В боксе 1 шт.

3 474 . руб. — крупный опт

IKEA; БИЛЛИ; Россия; 207,2 см × 38,6 см × 6,4 см;

3 487 . руб. — крупный опт

IKEA; ОМАР; Китай; 46 см × 36 см × 94 см; В боксе 1 шт.

3 766 . руб. — крупный опт

IKEA; ГРУНДТАЛЬ; Китай; 72 см × 25,5 см × 10 см; В боксе 1 шт.

3 905 . руб. — крупный опт

IKEA; РЁНШЭР; Китай; 176 см × 39 см × 5,5 см; В боксе 1 шт.

3 905 . руб. — крупный опт

IKEA; РЁНШЭР; Китай; 40 см × 42 см × 176 см; В боксе 1 шт.

4 172 . руб. — крупный опт

IKEA; БИЛЛИ; Россия; 28 см × 40 см × 106 см; В боксе 1 шт.

4 172 . руб. — крупный опт

IKEA; БИЛЛИ; Россия; 28 см × 40 см × 106 см; В боксе 1 шт.

Читайте также:  Коробка для сверл своими руками
Оценить статью
Добавить комментарий