Местоположение на уровне грунта

Местоположение на уровне грунта

Содержание

Дубликаты не найдены

Комментарий дня

> Девушка с ухмылкой интересуется: « Решили обменять?»

Ну кто так нагнетает и рубит плюсы?

Девушка с гнусной ухмылкой интересуется: «Решили обменять свои сраные гроши?» и смеётся так неприятно

« Тот самый перевод [GTA SA] вообще блистает подобными фразочками. Чего стоят «МАЛЬЧИКИ ОБЛАКА ГОРЫ», «ОХЛАДИТЕ ТРАХАНЬЕ, УГЛЕПЛАСТИК», «ВЫ ЗАМОРАЖИВАЕТЕ ХОЛОД, РЕБЕНКА» и «ВЫ НИКАКОЙ ВЫ НЕ ХУДОЖНИК! Ю ОБЪЕЗДЧИК ЛОШАДЕЙ!» »
— Автор неизвестен

Кто сделал правку, включающую эти убойные цитаты?

Не поможет ли этот человек (и любой другой человек) восстановить оригинальные англоязычные фразы, которые были этак вот жутко изнадмозгованы?

Мне кажется, было бы очень недурно запилить в статью оригинальные фразы и их правильный перевод — для контраста и сравнения.

МАЛЬЧИКИ ОБЛАКА ГОРЫ — банда Mountain Cloud Boys ОНА СО МНОИ, УГЛЕПЛАСТИК. ТАК ОХЛАДИТЕ ТРАХАНИЕ, Я РАССМАТРИВАЮ ЕЕ ПОЛЬЗУ — "She’s with me, cabron. So chill the fuck out" — обращение cabron (http://ru.urbandictionary.com/define.php?term=cabron) очень похоже на Carbon. ВЫ НИКАКОЙ ВЫ НЕ ХУДОЖНИК! Ю ОБЪЕЗДЧИК ЛОШАДЕЙ — You ain’t no artist! You’s a buster! You’s a fake! (Старый и матерый рэпер осаживает юного и амбициозного.) ЗИ, ЗТО НЕ ДЖЕФФРИ НЕ БОЛЬШЕ. ЗТО — НА УРОВНЕ ГРУНТА МЕСТОПОЛОЖЕНИЕ. — (Hey, it’s no Jeffrey more,) it’s OG Loc, homie — OG Loc! — вышеупомянутый молодой рэпер говорит, что его стоит звать не по имени, а Оу-Джи Локом (в скобках цитата неточная).

Впрочем, наибольшую популярность из того перевода получили слова СЛОМАНО (busted) и ПОТРАЧЕНО (wasted). Словами busted и wasted всю историю как минимум трехмерной серии игр (то есть уже 5 лет на момент выхода SA) называют ситуацию ареста и соответственно смерти игрока.

Если вы считаете, что это стоит включить в статью, сделайте сами, пожалуйста, я не уверен, что именно лучше туда добавить.

На уровне грунта местоположение что означает. На уровне грунта местоположение почему так перевели. Как в оригинале На уровне грунта местоположение. Читать: izzylaif.com/ru/?p=2249 #izzylaif #изяруб

čas přidán Před 4 lety

Komentáře

Сам ты долбадан

Единственный пиздатый репер это 2pac хоть обосрись Изя можеш пиздануть пару контаргументов, но песни у него с огромным смыслом

OG обычно переводят как Old Gangster

OG Loc — в игре GTA SA расшифровывается как Orange grove

почему сидоджи охладитель трахания?

КРЕМ ДЖЮ ЩАГАРА, ФЪ СОСЕТЕ ЩАДИВЙЦ! МРОКЖЮТЪП!

Что значит ‘КОН ЧТОА СИН ЧОТА’?

олдскульный рэп/хип-хоп типа Run DMC, Public Enemy норм тема, современных реп и хип-хоп -параша

Изя помоги телефон: highscreen spade. Сижу на ютубе все норм через wi fi но бац и нету инета (палки все равно есть) просто на страницы не заходит

@Kirill Lulin зато крым наш

Изя помоги купил гта 5, 1 раз запустил онлайн вроде зашло, на следующий день приходу хочу запустить онлайн из одиночки, а он пишет:Войдите в social club чтобы играть гта онлайн. При запуске из стима идёт бесконечная загрузка гта онлайн(не инылизация social cluba). Помоги не знаю что делать

Лайк за то ,что Реп гавно ,кал,моча ,хуй.

заебись, паук одобряет

Скажу коротко: рэп — это для быдло.

Почему Groove street стала улица роши?

@KT channel Ну так не Groove, а Grove(произносится "Гроув"). И переводится как "роща или лесок". Потому и "улица рощи".

OG — это почетное звание гангстера, OG — это человек, который участвует в банде около 10 лет, OG уважаемы и неприкосаемы т.д. К рэпперу Ice-T это мало имеет отношения.

JIyKAC неприкасаемые это петухи на зоне, потому что до них буквально нельзя дотрагиваться.

@Dalbayob Smit живут, еще как живут

@N3KR0MANC3R72 10 лет в банде не живут.

Можно ли обновится с кастомной прошивки на официальную?

Этот репер сидел в тюрьме. и был питухом, даже задание есть устранить его насильника и тюремного любовника, а обставлено это как этот "напарник" украл его тексты песен.

Рэп не говно. Просто не надо слушать всяких Ак-47 и других русских "рэперов" которые толком ничего не понимают в Hip-Hop’e. За границей тоже есть свои Ak-47, но они не так популярны как русские. А всё потому что за границей люди шарят, что слушать и понимают какой смысл хотел автор трека донести до людей. К сожалению в России люди просто слушают и даже не вникают в смысл. Наверное потому что смысла так-то нет. Тогда зачем слушать? Качать головой скажите вы. Но это же мерзко качать головой под слова каких-то Вадиков.

@Just Vladimir > LC > Модер Ты долбаёб?

@iTz_XG4M3R Channel охлади трахание

@Александр Войтов Судить человека по аватарке — это мощно.

@iTz_XG4M3R Channel Эй, местоположение на уровне грунта, твоя аватарка позволила мне усомнится в твоих словах

Прежде чем приступать к разработке проекта любого дома, необходимо определить какими характеристиками обладают грунты на участке будущей застройки. Без этих данных невозможно прежде всего сделать качественный и в меру экономичный фундамент и, следовательно, построить надёжный и долговечный дом. В данной статье будет говориться о том, как можно самостоятельно определить физические и механические свойства грунтов.

Не секрет, что самым лучшим способом исследования участка застройки являются геолого-геодезические изыскания проводимые специализированными организациями. При помощи буровой машины делается несколько скважин, берутся пробы грунта на разных глубинах и затем уже в лаборатории определяются необходимые физико-механические свойства.

В связи с дороговизной данной процедуры, зачастую люди, строящие дом своими силами, от неё отказываются. Строительство фундамента при этом ведётся либо на основе опыта соседей по участку, либо надеясь на наш всемогущий «русский авось». Привести это может, в лучшем случае, к закладке излишне массивного фундамента с перерасходом денежных затрат на него, а в худшем случае, наоборот, к постройке слишком слабого фундамента и к последующему его разрушению.

Ниже мы посмотрим, как можно самому определить основные свойства грунта, необходимые для более или менее точного выбора параметров будущего фундамента дома. Если при определении какой-либо характеристики, Вы рассматриваете два варианта и не знаете какой из них выбрать, всегда берите вариант с худшими условиями. Не так страшен немного излишний запас прочности фундамента, чем его недостаток.

Итак, для начала на участке необходимо сделать минимум две, а лучше четыре (по углам будущего дома) скважины. Глубина их зависит от типа фундамента, от этажности дома и материала из которого он будет построен. Например, если специализированная организация делает изыскания для двухэтажного кирпичного дома, то скважины будут буриться на глубину около 10 метров. Очевидно, что самостоятельно в ручную сделать это проблематично (хотя и возможно). В связи с этим нужно стараться сделать скважину максимально глубокой, хотя бы на две глубины промерзания. Удобнее всего использовать обычный садовый бур. Также, если есть необходимость и возможность, можно сразу перед строительством дома выкопать яму под септик. Изучить грунт при этом ещё проще.

С помощью скважин определяются вид несущего грунта, толщина плодородного слоя почвы и уровень грунтовых вод.

I. Вид несущего грунта

По мере заглубления в землю сначала идёт плодородный слой почвы, затем несущий грунт. Фундамент должен опираться именно на него. Выделяют четыре основных класса несущих грунтов:

— мёрзлые (содержащие лёд);

— техногенные (насыпные, намывные и т.п.)

Чаще всего, особенно в средней полосе России, приходится иметь дело с дисперсными грунтами. Их существует несколько видов: глинистые, песчаные, илистые и заторфованные. Из них для малоэтажного строительства подходят глинистые и песчаные. На илистых и заторфованных грунтах своими силами без специальных знаний лучше ничего не строить.

Рассмотрим два способа определения вида дисперсного несущего грунта.

1 способ: Возьмите в руку немного грунта, смочите водой и отожмите, пока вода не перестанет из него капать. Затем раскатайте грунт ладонями в жгут диаметром около сантиметра и согните его в кольцо. В зависимости от того, как это у Вас получится, можно выделить следующие виды грунта:

— если скатать жгут вообще не получается, значит у Вас в руках песчаный грунт (песок);

— если жгут всё же скатывается, но получается очень хрупким и легко рассыпается — это супесь;

— если жгут скатывается, но при попытке согнуть в кольцо он сразу ломается — это лёгкий суглинок;

— если жгут сгибается в кольцо и при этом на его поверхности появляются трещины — это признак тяжёлых суглинков, близких по своим свойствам к глине;

— если жгут липкий, легко раскатывается и при сгибании остаётся гладким без трещин, значит Вы держите глину.

2 способ: Возьмите прозрачную стеклянную банку, например, литровую и наполните её на половину исследуемым грунтом, предварительно очистив его от корней и камней. Затем долейте до верху воды и тщательно перемешайте, до получения однородной взвеси. Положите банку и не трогайте до тех пор пока все частицы не осядут и вода не станет прозрачной. В зависимости от состава грунта, это может занять от пары часов до двух-трёх дней.

В связи с различной скоростью оседания песчаных, пылеватых и глинистых частиц в банке будет видна граница между слоями. Внизу песок, выше — ил (пылеватые частицы) и сверху — глина. Высоту слоёв нужно измерить линейкой и перевести её в процентное соотношение.

По треугольной диаграмме ниже можно определить тип исследуемого грунта:

Процентное содержание песка показано жёлтыми линиями, глины — красными, ила — синими. Точка пересечения этих линий показывает, к какому виду относится данный образец грунта.

II. Уровень грунтовых вод

Перед началом любого строительства обязательно нужно знать уровень грунтовых вод на участке. Пробурив скважины, через 2-3 часа опустите в них деревянную рейку. Если вода есть, это будет видно, и можно будет определить, на какой она глубине. Замеры нужно проводить весной, когда уровень повышается.

Если в непосредственной близости от участка есть колодец, по нему также не сложно определить уровень грунтовых вод.

III. Глубина промерзания грунта

Глубина промерзания грунта является важной характеристикой, без которой нельзя правильно рассчитать фундамент. Для начала можно ориентировочно определить её нормативное значение по карте глубин промерзания:

Данная карта (для увеличения кликните по картинке) показывает зависимость глубины промерзания от климатических условий в определённом районе. Но помимо климата промерзание также зависит от вида грунта на участке, от конструкции пола в доме, от наличия подвала и от среднесуточной температуры внутри помещения. Более точно определить на какую глубину будет промерзать грунт в данных конкретных условиях можно, с помощью простого и удобного калькулятора расположенного здесь… Пользоваться им очень просто: найдите свой город (либо ближайший) и в таблицах ниже подберите значение с подходящими условиями.

IV. Степень пучинистости грунтов

Иногда при расчёте фундамента, например, мелкозаглубленного , с ограниченными данными о физико-механических свойствах несущего грунта, определяется степень его пучинистости. Делается это следующим образом:

— рассчитывается показатель Z = dw — df, где dw — глубина залегания грунтовых вод, м; df — расчётная глубина промерзания, м (определялась выше).

— в зависимости от значения Z по таблице ниже определяется степень пучинистости:

К непучинистым грунтам также относятся скальные и крупнообломочные, а также крупные и средней крупности пески не содержащие глинистых включений.

В комментариях к данной статье Вы можете поделиться с читателями своим опытом в исследовании свойств грунтов, либо задать интересующие Вас вопросы.

Для вашего поискового запроса На Уровне Грунта Местоположение Перевод MP3 мы нашли 1000000 песни, соответствующие вашему запросу, но показывающие только 10 лучших результатов. Теперь мы рекомендуем загрузить первый результат На уровне грунта местоположение перевод MP3 который загружен Izzy ᴸᴬᴵᶠ размером 2.57 MB , длительность 1 мин и 57 сек и битрейтом 192 Kbps .

Обратите внимание:
Перед загрузкой вы можете просмотреть любую песню, наведите курсор Слушать и нажмите «Воспроизвести» или «Нажмите здесь» Скачать для загрузки mp3-файлов высокого качества. Первые результаты поиска — с YouTube, который будет сначала преобразован, после чего файл можно загрузить, но результаты поиска из других источников могут быть сразу же загружены в MP3-файл без какого-либо преобразования или пересылки.

Свежая музыка

на уровне грунта местоположение перевод Mp3

Ryan Coss On Fire Mp3

Brennan Savage Look At Me Now Nextro Remix 2019 Mp3

лучшие прикольные моменты с машинами Mp3

ақтөбеде аяз ата мен ақшақарлар байқауы өтті Mp3

аллилуйя открытое небо Mp3

新人vtuber 夜もすがら君想ふ 音葉大也 大好きな歌だから歌ってみた Mp3

Numero Uno Tora Tora Tora Mp3

Cara Gampang Hard Reset Hi Core Play Z5 Mp3

How To Kill Wyvern Easy Early Hardmode Mp3

евангелие от марка читает валентин клементьев Mp3

Five Finger Death Punch Will The Sun Ever Rise Audio Mp3

Globo Esporte Rj Jogo De Avaí 0 X 1 Vasco Agregado Avaí 2 X 4 Vasco Mp3

Big Baby Tape Gimme The Loot Bass Boosted Mp3

Born To Win Ben Low 2 Mp3

Richard Tauber Sings Wie Sich Die Bilder Gleichen Tosca 1922 Mp3

Lucas Maya It S Just A Little Crush Preview Mp3

новый приватный сервер бравл старс с роботом боссом Brawl Stars взлом хак Mp3

Rang Bhar Ramta Holi Gujarati Holi Dance Holi Song Soormandir Mp3

Los Protegidos Capitulo 91 Mp3

эй мышь слышь Mp3

Clásico Juvenile Sprint Campeones Mp3

Digital Marketing Introduction To Digital Marketing What Is Digital Marketing 2019 Excelr Mp3

Fs 04 이정민 대구동도초3 2016년 제18회 피겨 꿈나무대회 여자2급 저학년부 Mp3

Eric Clapton Belfast Odyssey 2004 Bootleg Album Mp3

Is Teyana Taylor Eazy E Daughter Mp3

хиты 2019 лучших песен 2019 русская музыка 2019 Russische Musik 2019 Youtube Mp3

Le Donne Vendicate The Revenge Of The Women Pt I Scene 1 Perche Invece De Lauri Why Instead Of Laurel Leaves Lindora Aurelia Mp3

мадина акназарова биё бирақсем Madina Aqnazarova Biyo Biraqsem 2019 Mp3

стрим аватария в ава сити Mp3

На нашем музыкальном сайте вы можете бесплатно прсолушать и скачать любимые, новые и популярные mp3 песни в хорошем качестве. Быстрый поиск любой композиции!

Читайте также:  Настройка интернета ростелеком на компьютере windows 10
Оценить статью
Добавить комментарий