Мебель под слоновую кость

Мебель под слоновую кость

Содержание

Цвет слоновой кости (айвори) способен внести гармонию практически в любой интерьер

Цвет слоновая кость (или айвори — часто встречающаяся производная от англоязычного варианта — ivory) – традиционно ассоциируется с благородством и роскошью. Изделия из слоновой кости всегда были символом достатка и величия, и это восприятие передалось и цвету в целом, который добавляет помещению очарования и изобилия.

Содержание

Стены и мебель в гостиной оттенка розовый айвори наполняют гостиную теплом и нежностью

Цвет слоновой кости вносит ноту благородства и изысканности в интерьер

Слоновая кость отлично выглядит в золотом обрамлении

Нежный и обволакивающий оттенок слоновой кости создает непередаваемую атмосферу

Цвет слоновая кость в интерьере не такой резкий и бескомпромиссный, как белый, он более живой. Айвори имеет несколько оттенков, чаще – с коричневым или с желтым отливом: это кремовый, папирусный, темно-молочный. Также распространены другие его оттенки – бежевый айвори, персиковый , розовый айвори.

Чем привлекает цвет слоновой кости в интерьере:

  • это очень гармоничный оттенок, он – непревзойденная основа для любых контрастных решений. Разнообразие оттенков цвета слоновая кость позволяет получить необычные сочетания с другими цветами, экспериментировать и комбинировать, но при этом сам айвори будет оставаться простым и элегантным. При этом в зависимости от выбранных цветов-компаньонов, он может выглядеть как холодный или очень теплый оттенок.

Спокойствие, уют и гармония — такие ощущения возникают в интерьере, оформленном в цвете слоновой кости

  • универсальность – этот цвет можно использовать не только в жилых помещениях (гостиные, спальни, детские), но и на кухне или интерьере прихожей . Он подойдет и для декорирования офиса или общественного здания
  • цвет слоновой кости очень практичное решение , он добавит света в помещении, что особенно важно для помещений, ориентированных на север, но при этом, если сравнивать с чисто белым, он не такой маркий

Цвет слоновой кости делает помещение светлым и просторным

  • айвори хорошо подойдет для небольших помещений , цвет стен слоновая кость сделает комнату визуально больше, оптически расширит пространство. Цвет мебели слоновая кость делает её менее приметной, она не загромождает комнату
  • психологи отмечают успокаивающее и расслабляющее действие цвета слоновой кости. Он делает комнату теплее, уютнее и комфортнее

Айвори — отличный цвет для оформления общественных помещений типа гостиной. Он создает ощущение тепла и комфорта

Цвет слоновой кости: подбираем сочетание

Айвори – это баланс и гармония, очень легко подобрать сочетание цветов слоновой кости с другими цветами в интерьере:

  • черный – такое сочетание принято называть «музыкальным», потому что на ум сразу приходит ассоциация с клавишами рояля. При этом в интерьере сохраняется аналогичный баланс цветов – цвет слоновой кости в помещении остается доминирующим, а черный используют для того, чтобы четко расставить акценты. Это могут быть графические черно-белые шторы , черные зеркала , черно-белый паркет или картины в комнате. Сочетание черного и цвета слоновой кости – это утонченное, изысканное и очень элегантное решение, которое особенно выгодно будет смотреться в больших комнатах.

Айвори и черный в тандеме создают элегантный и изысканный интерьер

Айвори смягчает строгость черного цвета, создавая настоящую гармонию

Солидный черный и нежный цвет слоновой кости вместе выглядят просто роскошно

Черные акценты подчеркивают изысканность цвета айвори

Игра двух контрастных цветов — неизменная роскошная классика

  • коричневый – такое сочетание характерно для современных интерьеров, выигрышным будет сочетание айвори со светло- или темно-коричневым (оттенки натурального дерева), шоколадным. А мебель из натурального дерева добавит помещению изысканности

Айвори с коричневым создают ощущение окутывающего тепла

Красивое сочетание цветов айвори с коричневым в современной кухне

  • пастельные тона – уютный и мягкий вариант интерьера получится при сочетании с неяркими оттенками желтого цвета. Но чтобы комната не была сонной и не выглядела уж совсем однообразно, интерьер следует дополнить яркими деталями. Даже просто пара ярких подушек на диване сделают интерьер энергичнее

Удивительно нежное сочетание айвори со светло-голубым

Сдержанная и элегантная гостиная, оформленная в цвете слоновой кости

Цвет слоновой кости прекрасно сочетается с лавандовым

  • натуральные материалы — как естественный, природный цвет, айвори хорошо сочетается с натуральными материалами: дерево, камень, лен, муслин, кожа. Он отлично подходит для любого типа дерева – образуемое сочетание имеет особенный шарм, который делает комнату выглядящей богато, но одновременно и тонкой, изысканной и чувственной

Айвори служит идеальным фоном для каменной кладки на стене и деревянной мебели

Камень, дерево и цвет слоновой кости создают уютный интерьер

  • зеленый – такое сочетание дает эффект мягкости и консерватизма

Сочно, ярко и нежно одновременно — айвори с насыщенным зеленым

Айвори — умиротворяющий и уютный — отличный выбор для спальни

Интерьеры в цвете слоновая кость: выдержанно, элегантно, фешенебельно

Айвори выглядит дорого, этот благородный, светлый оттенок с желтоватым нежным подтоном, ассоциируется с элегантностью и чистотой. Гостиной цвет слоновой кости придаст настроение величавого спокойствия и размеренности, он обычный спутник помещений, декорированных в стиле барокко . Он будет великолепно сочетаться с «богатыми» цветами: золотым, бронзовым, медным, а также с деревянной мебелью.

Слоновая кость — идеальный фон для респектабельной деревянной мебели

Светлая, элегантная гостиная цвета слоновой кости

Слоновая кость и лавандовый — сдержанная роскошь

Он может использоваться как основной для декорирования стен, но и присутствовать в отделке мебели или аксессуаров, гармонично сочетается как с глянцевым, так и матовым натяжным потолком . Наряду с классическими интерьерами, не отрицают применение в интерьере цвет слоновой кости и современные стили: в лофте, модерне, минимализме или хай-теке его используют как фон для ярких акцентов желтого, красного или зеленого.

Диван айвори — внезапный «мягкий» элемент в брутальной лофт-гостиной

Совет! Стены, отделанные в цвете слоновой кости, можно оживить, положив на пол однотонный коврик насыщенного цвета в сочетании с черно-белыми графическими шторами.

Черно-белый и айвори создают очень стильный интерьер

Спальня в любой квартире или доме – оазис спокойствия, место, где человек может расслабиться, помечтать, неспешно обдумать и взвесить прошедший день, но главное – просто спокойно уснуть. Для такой комнаты противопоказаны противоречивые и сильные эмоции, и правильно подобранная цветовая гамма айвори будет способствовать этому. Именно поэтому спальня цвета слоновой кости выглядит предпочтительнее, чем чисто белая.

«Воздушная», очаровательная спальня цвета розового айвори

Кирпичная кладка стены и кружевное постельное белье — необычное, но очень красивое сочетание в интерьере

Королевская постель цвета слоновой кости, привлекающая своей нежностью и воздушностью

Стильная современная спальня цвета айвори

Белый – слишком холодный, в то время как цвет слоновой кости – более мягкий и гармоничный, он позволяет получить теплую и уютную спальню. Очень важно, что цвет слоновой кости смягчает (можно даже сказать — нейтрализует) яркие, очень резкие и кричащие цвета. Это поможет внести в спальную комнату яркие детали и акценты, которые сделают её не такой однообразной, но при этом не будут излишне раздражать.

Яркие и спокойные акценты в интерьере уравновешивают друг друга

Спокойные светлые шторы гармонично дополняют темные стены и яркую постель

Совет! Даже в небольшой по площади спальне большая двуспальная кровать цвета слоновой кости, благодаря особенностям этого оттенка, не будет смотреться громоздко, загромождая собой всю комнату.

Лаконичная мебель цвета айвори в спальне, выполненной в стиле арт-деко

Домашний уют и тепло в спальне цвета слоновой кости

Кухня цвета слоновой кости выглядит удачной альтернативой белой, которая выглядит слишком стерильно и не очень практична. Айвори выступает в роли беспроигрышной базовой основы, которую можно дополнить натуральными материалами – деревом (в особенности светлые породы – беленый дуб , ясень, канадский клен), кожей, льном. Цвет слоновой кости – это, прежде всего, уютные и милые кухни в стиле прованс или кантри.

Готовить на такой уютной кухне — одно удовольствие

Цвет айвори, в отличие от более резкого белого, наполняет просторное помещение кухни в частном доме уютом и теплом

Кроме того, кухня оттенка слоновой кости оказывает благоприятное психофизическое воздействие на хозяйку, которой приходится подолгу в ней находиться. Впрочем, совсем не лишним будет разбавить это «пасторальное» настроение энергичной ноткой – в роли «возмутителя спокойствия» может выступить яркий фартук, который может быть как одиночным ярким акцентом, так и перекликаться с прочими элементами декора, например, узор на шторах или обоях может повторять рисунок на фартуке.

Чрезмерное спокойствие интерьера цвета айвори разбавляют контрастные ноты — яркие цветы, фрукты и печь черного цвета

Совет! В небольшой кухне кухонный гарнитур цвета айвори будет гармонично смотреться на фоне стен, декорированных тканью из натурального некрашеного льна.

Психологи советуют, чтобы ребенка в течение первых двух лет жизни окружали спокойные, мягкие и ненасыщенные цвета, и в этом плане айвори, без сомнения, безошибочный выбор. При этом, благодаря своей универсальности, он может прослужить достаточно долго.

Такая расцветка стен поможет малышу спокойствие и умиротворение

Айвори идеально подойдет для детской комнаты. Он словно окутывает нежностью, защищая и даря покой

Когда ребенок начнет подрастать, в комнату можно будет внести яркие акценты, например, изображения мультяшных героев. А для подростковой комнаты три стены можно будет оставить окрашенными в цвет слоновой кости, а для четвертой подобрать что-то китчевое, яркое и пронзительное – салатовый или фуксия .

Авйори в сочетании с розовым пудровым — гармоничная палитра для детской комнаты

В последнее время айвори активно используется и для оформления экстерьеров зданий – ПВХ сайдинг цвет слоновой кости в сочетании с фактурной поверхностью достаточно точно имитирует натуральное дерево.

Цвет слоновой кости – это один из оттенков белого с желтоватым оттенком. Делает интерьер спокойным, мягким и уютным. Мы продаем только качественную мебель из натурального дерева. Рекомендуется использовать для жилых помещений: спален, гостиных и детских комнат.

Заказывайте мебель в ЭколМебель, вы получаете большой выбор белорусской мебели, самую низкую цену в Москве, скидку и доставку по Москве и РФ. Гарантия 24 со дня покупки.

  • Назад
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед
  • Все

Copyright 2019 © Представленная на сайте информация не является публичной офертой. Перепечатка и использование материалов сайта разрешено только при условии ссылки на сайт Ecolmebel.ru.

Наш адрес: ул.Щукинская 2, подъезд "№3", с 11:00 до 19:00 ежедневно Посмотреть на карте

  • Время работы магазина:
  • Пн-Пт: с 10:00 до 19:00
  • Сб, Вс: с 11:00 до 19:00
  • Без обеда и выходных.

Нашли этот товар дешевле, чем на ecolmebel.ru? Свяжитесь с нашими менеджерами по указанным на сайте телефонам, расскажите в каком интернет-магазине Вы нашли этот товар дешевле и получите ПЕРСОНАЛЬНУЮ СКИДКУ !

* Интернет-магазин ecolmebel.ru оставляет за собой право принятия решения по предоставленю скидки

* Условием скидки является наличие такого же товара в интернет-магазине в Москве. Товар должен полностью соответствовать товару в нашем магазине: производитель, комплектация, цвет, гарантия. Убедитесь, в том, что:

  • товар есть в наличии
  • цена является достоверной
  • продавец является юридическим лицом

После подтверждения нашими специалистами, скидка будет доступной.

Принимаю условия обработки персональных данных

Доступные варианты

* Варианты отделки:

Слоновая кость

Эстетическое великолепие, гармоничные формы, нежные постельные оттенки – все это присутствует в спальне «Сантина». Изысканность, присущая высокому стилю, идеально подойдет именно вам. Функциональность каждого элемента спальни порадует любого их обладателя. Просторная и комфортная кровать с независимым ортопедическим основанием способствует благоприятному и здоровому сну.

Гарантия на все изделия 5 лет!

Посмотреть эту мебель "вживую" у нашего клиента можно здесь

Почему надежно и выгодно сотрудничать с нашей компанией. Смотри здесь.
Наши гарантии. Смотри здесь.
Советы по выбору мебели. Смотри здесь.
Остались вопросы? Смотри здесь .

Материал корпуса: ЛДСП класса Е1. Хочешь знать больше, смотри здесь.
Материал фасада: МДФ с фрезеровкой. Хочешь знать больше, смотри здесь.
Технологичная фурнитура импортного производства.
Страна производитель: Россия.

Базовая комплектация спальни Сантина слоновая кость

ЦЕНА: 111 500 руб.

— Шкаф 4-х дверный
— Кровать 1.6*2.0
— Тумба прикроватная – 2 шт.

Ортопедическое основание на металлокаркасе входит в стоимость кровати.

Читайте также:  Ламинат светлый текстура бесшовная
Оценить статью
Добавить комментарий