Мебель молочного цвета в интерьере

Мебель молочного цвета в интерьере

Содержание

Молочный цвет считается идеальной базой в дизайне классических интерьеров. Ведь он передает всё то, что мы привыкли видеть в классике – спокойствие и элегантность. Но и в современном стиле он служит отличной основой для создания уютных монохромных или стильных решений с яркими включениями. Мы собрали для вас лучшие идеи того, как может выглядеть кухня в этом цвете в современном и классическом исполнении. А также расскажем, какие сочетания будут наиболее удачными.

Этот сложный тон по достоинству оценит тот, кто любит уютную, тёплую домашнюю атмосферу. Он более мягкий по сравнению с белым, который у кого-то наверняка вызывает ассоциации со стерильностью. Выбирая его для отделки или мебели, можно точно не переживать за психологическое ощущение комфорта.

Кроме классики, другие стили, где данный оттенок может выглядеть наиболее гармонично в качестве основного, ‑ прованс, шебби-шик, винтаж, американская классика.

Огромный П-образный молочный кухонный гарнитур с островом мы можем часто увидеть в голливудских фильмах или американских сериалах. При этом для данного стиля не характерны резкие цветовые переходы. Монохромный интерьер в светлой тёплой гамме с включением темных и цветных элементов в очень небольшом количестве – вот основные черты американской классики.

Не лучшее решение использовать данный тон в оформлении кухни хай-тек. Здесь скорее будет уместен чистый белый.

Больше идей для вдохновения смотрите в видео:

Удачные сочетания

Как использовать в дизайне молочный цвет? Оформить в светлой и теплой гамме можно мебель (например, кухонной гарнитур), стены или и то, и другое.

Интерьер кухни в классическом стиле, как правило, монохромный. В оформлении используется один цвет и его оттенки. В данном случае он дополняется коричневым, бежевым, кремовым.

Современная классика позволяет разбавлять светлую цветовую гамму контрастными темными оттенками. Например, чёрной техникой.

Чтобы оформление не сливалось в скучное одноцветное пятно, рекомендуется использовать более тёмные тона в обеденной зоне или в текстильном оформлении, например.

Может разбавить интерьер и контрастный тёмный фартук, как на фото ниже.

Если монохромный дизайн покажется скучным, то можно смело разбавлять его яркими элементами. Наиболее стильно сочетаются:

  • синий;
  • сине-зеленый, изумрудный и т.п.;
  • терракотовый;
  • коралловый;
  • фисташковый;
  • голубой;
  • фиалковый;
  • вишневый или марсала;
  • жёлтый;
  • сиреневый.

Современный стиль позволяет более свободно работать с этими сочетаниями.

В тренде – сложные сине-зеленые смешения, мятные тона.

Сложный и насыщенный синий может использоваться в оформлении акцентной стены. Другие, смежные стены можно выкрасить молочный, чтобы смягчить его.

Другими модными оттенками являются карамельный, янтарный и также близкий по тону «пряный мёд».

Отлично сочетается с ним дерево, как, например, на фото ниже: светлые тёплые стены и фасады под дерево.

Фотогалерея идей

Больше идей для дизайна смотрите в подборке фото ниже.

Одна из возможных альтернатив мебели серого или белого цвета — молочная. Это один из универсальных оттенков, который легко «вписывается» в интерьер стиля минимализм, современный модерн, классика или даже кантри. Он элегантно сочетается с другими цветами. По сути, молочный — это один из вариантов белого цвета, отличающийся большей насыщенностью. Также есть и другие варианты: кремовый, ванильный, цвет шампанского и т.д., но сейчас — о молочном, и первый пример на фото ниже:

Глядя на эту кровать, сразу видно, что она выполнена именно в молочном цвете, а не просто в белом. На фоне светло-коричневых стен выглядит модель неплохо, современно и светло. В такой спальне приятно находиться, поэтому идею следует взять на заметку.

Что скажете про этот очень необычный диван странной формы? Молочный цвет на фоне голубых обоев смотрится прекрасно. Особое внимание на пол, а вернее на сочетание цветовых оттенков. Гармонично в этом помещении выглядит и кресло в точности повторяющее и цвет, и форму. И вообще, конкретно в этом примере важен не цвет, а необычная форма и дизайн мебели. Оттенок второстепенен.

И возвращаемся обратно к спальне. В данном случае у нас мебель выполнена в белом цвете, но есть элементы молочного. В результате помещение становится более мягким и уютным. Внимание на кремовые стены — они отлично сочетаются с белой и молочной мебелью.

Выше на фото — теплый гарнитур в детскую комнату молочного цвета. В отличие от просто белого, на этот цвет приятнее опереть взгляд, да и вообще в детские комнаты подобный оттенок как нельзя лучше подходит.

Стильный интерьер гостиной, где основной цвет — молочный. Здесь в центре находится практичный угловой диван, а напротив — стенка с телевизором. Обратите внимание на белоснежный столик в центре. На его примере достаточно легко понять разница между этими двумя цветами — белым и молочным. Саму же идею интерьера гостиной возьмите на заметку — она реализуется в большинстве современных квартир.

Один из лучших светлых дизайнов гостиных на фото выше. Белоснежные стены, никаких занавесок и почти ничего лишнего. В этот белоснежный интерьер гармонично вписывается молочный диван, кресла и небольшие пуфики, играющие роль стола. Также прекрасно «вписан» и деревянный пол с тем же теплым привычным оттенком. Просто пребывать в таком помещении — уже удовольствие, здесь чувствуется рука дизайнера.

Еще один прекрасный пример использования мебели молочного цвета в интерьере гостиной. И снова на фото пример совмещения белого с молочным, и здесь тоже видны яркие отличия в тонах. Хотелось бы обратить внимание на наличие коричневого цвета в интерьере: подушки, шторы, полоски на полу. Они, как мне кажется, создают некоторую «изюминку».

И снова гостиные… они уже порядком поднадоели. Здесь виден бежевый интерьер, в котором находится диван молочного цвета. Он снова выделяется из общего тона, не сливается с интерьером, что правильно с точки зрения дизайна. Неплохо вписана и мебель сиреневого цвета. Несмотря на большую разницу в тонах, она смотрится гармонично.

Отойдем немного от гостиных и перейдем к спальне. На фото — ярко выраженная классика и один из лучших интерьеров в этом стиле. Белые занавески, столик, кремовая кровать и молочные стены, от которых цвет плавно переходит на изголовье кровати и на прикроватную тумбу. Покрывало на кровати кремового цвета, и, как видите, он тоже прекрасно сочетается с молочным.

Также внимание нельзя обойти и кухни, а если говорить о мебели, то речь идет о кухонных гарнитурах. Внимание на фотографию:

Очень стильный гарнитур с теплым оттенком. С ним кухня становится светлой и очень уютной. Но сама идея не несет ничего ценного — в таком стиле выполнены многие кухонные интерьеры.

Минимализм нынче в моде, и молочный цвет хорошо подходит для этого стиля. Кухонный гарнитур на фото выше выполнен именно в минимализме, но вот странная надпись CUBA здесь лишняя.

Ну и последний интерьер, который станет завершающей сегодняшней ноткой. И снова минимализм. Невероятно яркая и светлая кухня с основным цветом — молочным. Описывать особо и не хочется, просто насладитесь прекрасной идеей дизайнера и отличным воплощением его в жизнь.

Выбор мебели для жилья – непростая задача, от которой зависит функциональность, привлекательность и уют в помещение. Основные критерии, от которых отталкивается покупатель: фирма-изготовитель, материал, качество деталей и цвет. Именно от последнего показателя зависит дизайн будущей комнаты.

Цвет мебели «Молочный дуб»

Мебель должна гармонично сочетаться с отделочными материалами и дверьми. Современные квартиры наполнены четкими геометрическими линиями, контрастными цветами и предметами. Существует мнение, что светлая мебель непрактична, однако это совсем не так.

Цвет молочного дуба пользуется огромной популярностью у производителей корпусной мебели и спросом у потребителей. Оттенок получается в результате воздействия специального раствора на волокна древесины с последующим лаковым покрытием.

В результате поверхность приобретает матовую рельефную текстуру с уникальным древесным узором. Поскольку мебель из натурального дерева стоит недешево и не все ее могут себе позволить, искусственным способом имитируется текстура и расцветка молочного дуба.

Оттенок древесины молочный дуб представлен в нескольких вариациях:

  • классический бежевый;
  • жемчужный;
  • табачный;
  • цвет пергамента;
  • молочный с розовым отливом.

Благодаря утонченной фактуре, мебель такой расцветки идеально впишется в любой интерьер.

Для какой мебели чаще используют?

  1. Стол. Компьютерный, журнальный, обеденный столы из дерева различных оттенков отлично вписываются в любом помещении. Замечательным дополнением является живой уголок.
  2. Шкаф. Это классический вариант всех времен. Такой вариант не заставит долго подбирать отделку, аксессуары и другую мебель. А вот как подобрать цвет фасада к корпусу «Молочный дуб» поможет картинка ниже.
  3. Комод. Используют цвет дерева в пеленальных столах, обувницах, классических комодах.
  4. Стенка. Подойдет для классической гостиной, а так же для любых современных стилей.
  5. Кровать. Нейтральный цвет дерева благоприятно влияет на отдых, легко сочетается с любым текстилем.
  6. Тумба. Прикроватные тумбочки часто являются спутниками спальной кровати. Зачастую подбираются тех же оттенков.

Плюсы и минусы

Предметы мебели из дуба с молочной расцветкой призваны дарить комфорт, уют, делая комнату светлой и теплой. Она обладает массой достоинств:

  1. Долго сохраняет первоначальные качества и легко реставрируется при необходимости;
  2. С помощью специальной технологии мебельные фасады можно искусственно состарить и покрыть открывшиеся поры выбранной тонировкой;
  3. Презентабельный внешний вид добавит лоск помещению при любой дизайнерской задумке;
  4. Комната, обставленная такой мебелью, не нуждается в дополнительных аксессуарах для придания законченного вида. Она выглядит вполне целостно;
  5. Светлый оттенок фасадов легко поддается ежедневному уходу, на них не так заметна пыль и они не приобретают желтоватый оттенок со временем;
  6. С помощью светлой цветовой гаммы можно выгодно обыграть любые дизайнерские решения, поскольку на ее фоне даже унылые оттенки выглядят ярче;

Кроме множества плюсов, мебель обладает рядом недостатков:

  1. При наличии пола и стен светлого оттенка от покупки молочного дуба лучше отказаться. В противном случае интерьер может выглядеть излишне стерильным и неуютным;
  2. Не стоит приобретать светлую мебель, если первоначально было задумано создание респектабельного и солидного помещения. С этой задачей лучше справятся темные тона, а светлые, напротив, делают комнату легче и светлее;
  3. Особое внимание стоит уделять стыкам на мебели, у них есть свойство загрязняться через короткое время эксплуатации;

Мебель с оттенком молочный дуб прекрасно смотрится в тандеме с другими приглушенными тонами: серый, бежевый, бледно-зеленый, сиреневый, светло-коричневый.

Для любителей ярких решений подойдут сочетания с черным цветом, синим, коричневым, венге.

20 фото примеров в интерьере

Такого цвета изготавливаются предметы мебели различного назначения. Некоторые из них особенно удачно вписываются в интерьер.

Мебель в прихожую данной расцветкой станет прекрасным решением, особенно для малогабаритных помещений. При нехватке естественного освещения, светлый оттенок визуально увеличит помещение и сделает его просторнее. Шкаф-купе, изготовленный из молочного дуба, органично впишется в коридор с темными, голубыми, бежевыми или бледно-розовыми поверхностями стен.

Второй удачный вариант: обстановка комнаты для детей. Светлый цвет мебели будет оказывать благотворное влияние на психику малыша. А кровать для родителей сделает спальню элегантной и изящной. К ней подойдет текстиль любого оттенка, особенно эффектно смотрится шоколадный, вишневый, малиновый, бирюзовый и изумрудные цвета. В качестве отделки стен можно выбрать голубые или фиалковые обои.

При наличии малогабаритной кухни, фасады гарнитура из молочного дуба помогут зрительно увеличить комнату. А необычная фактура материала сделает кухню более аристократичной. Завершить картину можно с помощью обеденного стола, выполненного из аналогичного материала. Кстати, такой предмет мебели органично впишется даже в гостиную.

Двери такого цвета все активней завоевывают любовь потребителей. Это легко объяснить – кроме великолепного внешнего вида, они идеально гармонируют практически с любым интерьером.

Главное, соблюдать правило: окружающая обстановка и предметы должны быть либо аналогичного цвета, или наоборот, контрастного. Многие привыкли к темным дверям, но светлый материал способен сделать помещение легче, особенно там, где дверной проем не один. Такая ситуация бывает в хрущевских проходных комнатах или прихожих.

При грамотном сочетании цвет молочный дуб смотрится органично в любом проявлении, будь то мебель, напольное покрытие или дверное полотно.

Обратите внимание так же, на цвета:

Выбор отделочных материалов в комнату с мебелью молочный дуб

Все зависит от того хотите вы использовать контрастный дизайн или нет. Для приверженцев спокойной атмосферы будет удачным сочетание с бежевыми стенами, белым потолком и темным полом. Материал отделки и материал фасадов не должны отличаться друг от друга более чем на 5 тонов. Иначе поверхность будет выглядеть кричаще на остальном фоне.

Классическим интерьером для комнаты с таким цветом станет стиль прованс. Здесь уместно смотрятся все оттенки бежевого, розового, салатового и голубого. Главным критерием является искусственная состаренность. Если комната наполнена солнечным светом, допустимо выбрать для отделки стен холодный серый цвет.

Для любителей неординарных и ярких решений стоит отдать предпочтение контрастным цветам отделочных материалов. В этом случае вариантов множество. Единственное условие – яркость и насыщенность оттенков. Классическим сочетанием остаются стены красного цвета, белый потолок и пол в светлых тонах.

Для тех, кто не согласен на однотонное скучное оформление, но и к радикальным экспериментам не готов, есть легкое решение – добавить красок можно с помощью яркого текстиля, ковра или аксессуаров. Для преображения комнаты достаточно развесить семейные фотографии в ярких рамах и комната заиграет совершенно по-новому.

Читайте также:  Не отвечает кнопка пуск windows 10
Оценить статью
Добавить комментарий