Мебель для девушек подростков

Мебель для девушек подростков

Содержание

Мебель для девочки-подростка должна быть не только качественной, функциональной и стильной, но и отвечать ее требованиям. У детей такого возраста есть масса предпочтений и увлечений: музыка, спорт и т. п. Поэтому родителям желательно совместно со своими чадами подбирать модели, а не навязывать собственное мнение.

Чем отличается мебель для девочки-подростка

Характер и потребности каждой подрастающей леди индивидуальны. Поэтому четкого определения в дизайне подростковой комнаты для девочек нет. Имеется только перечень потребностей:

  1. Цветовая гамма фасада мебели может быть бежевой, розовой, белой.

  1. Большинство девочек не откажется от 3D печатей на предметах интерьера.

  1. В подростковой комнате должен быть определенный набор мебели, это:
  • комоды с большим количеством ящиков;
  • кровать с комфортным матрацем;
  • просторный и вместительный шкаф;
  • тумбы, полки и стеллажи;
  • письменный стол и удобный стул.

Интересно! Если для мальчиков существенное значение имеет пространство комнаты, то для юной леди важна функциональность.

Мебель в детскую для девочки-подростка лучше выбирать совместно. Чтобы она ощущала себя комфортно в своей комнате, интерьер должен сочетаться со стилем изделий. А также у ребенка должна быть зона для отдыха, рабочий уголок, место для общения с друзьями и ухода за собой.

Корпусная мебель

Незаменимой составляющей детской комнаты является корпусная мебель – стенки, шкафы, столы, пеналы. Но, выбирая модель, необходимо учесть, что она должна быть:

  1. Безопасная. Лучше найти модели с закругленными углами и без стеклянных вставок.
  1. Изготовленная из природных материалов.
  1. Соответствующая площади помещения.

Модульная мебель

В детской для девочки хорошо будет смотреться и модульная мебель.

Преимущества моделей-трансформеров:

  1. Модули обладают небольшими размерами, поэтому отлично впишутся в малогабаритные помещения. При необходимости всегда можно докупить новые блоки (полки, шкафы и пр.).

  1. С помощью стеллажей и шкафов можно не только решить проблему с хранением вещей, но и изменить интерьер, разделить помещение на зоны. Этот вариант актуален для детских комнат, в которых живут разнополые дети.

  1. Каждый модуль можно поменять местами, передвинуть от одной стенки к другой.

  1. Большинство предметов мебели в случае необходимости, например, при переезде, не понадобится разбирать.

  1. Модульная система – это стильно, удобно и необычно.

Стили для комнаты девушки-подростка

Мебель в комнате подростка должна сочетаться с общим убранством. Поэтому при ее выборе необходимо отталкиваться от стиля.

Хай-тек

У данного направления отличительной чертой является холодная палитра и отсутствие орнаментов и цветочных узоров. Мебель в этом стиле должна быть строгой геометрической формы. Предпочтительно использование навесных полок и стеллажей. Для разнообразия интерьера возможно применение ярких акцентов, стальных и хромированных аксессуаров.

Прованс

Допустимые цвета – белый, серый и розовый. Такое решение будет оптимальным вариантом для подростков, главным жизненным принципом которых является простота и удобство.

Кантри

В кантри используются обои с цветочным узором и кровать, завешенная балдахином. А также прекрасно дополняют общий интерьер туалетный столик, банкетка, зеркало в резном обрамлении и изогнутые линии мебели.

Этот стиль подойдет девочкам-мечтательницам, которые не ведут активный образ жизни, ценят удобство и изящность, комфорт и спокойствие.

Классический

Деревянная мебель, выполненная в классическом стиле, создает строгий интерьер. Эта модель подойдет для тех девочек, которые не любят общения, увлекаются музыкой или спортом, занимаются фотографией или изучением космоса. В этом направлении актуальны яркие принты, оригинальный текстиль и пр.

Современный

Гарнитуры в современном стиле выглядят просто. Главное отличие – минимализм. Стиль подходит тем, кто предпочитает уют и простор.

Цветовая гамма

В детской комнате для девочки цвет мебели должен сочетаться с общим оформлением.

  1. Белый. Такой гарнитур визуально расширяет комнату, смотрится стильно. Для оживления в интерьер можно добавить аксессуары и текстиль темных оттенков.

  1. Красный. Этот цвет допустимо применять в детской комнате лишь в виде акцента – полочки для книг, спинка дивана или кресла, дверцы шкафа.

  1. Розовый. Сегодня этот цвет выбирают не так часто, хотя именно розовый способствует созданию уюта в комнате, поднимает настроение. При выборе такой мебели желательно отдавать предпочтение светлым тонам.

Красивая и нежная комната для мечтательной юной девочки

Многие подростки стремятся к веселью и хотят яркой жизни. Они активны, полны сил и довольно эмоциональны. Интерьер должен полностью отражать настрой ребенка, его увлечения. Поэтому выбирая дизайн комнаты, стоит опираться на желания и предпочтения самого подростка, а не только на собственный вкус.

Интересное и необычное оформление комнаты для подростковой спальни

Выбираем цветовую гамму для комнаты

Теплая и очень уютная комната для девочки “Оранжевое настроение”

При выборе цветовой гаммы стоит учитывать вкусы девочки. Ориентируйтесь на оттенки, которые нравятся ей. Значение имеют габариты комнаты, располагается ли она на солнечной стороне. Если в помещении темно, выбирайте светлые оттенки. Для больших комнат, расположенных на солнечной стороне подходят любые тона.

Стильная комната “Абстракция” в бирюзово-оранжевых тонах для девушки

Если девочка хозяйственная, стремится поддерживать чистоту и идеальный порядок в комнате, ей подходит белый цвет и его оттенки. Яркими акцентами в комнате станут мебель и аксессуары. Если подросток отличается активностью и не стремится к стерильности, стоит использовать яркие тона.

Шикарная комната для подростка в стиле прованс

Бирюзовый пользуется популярностью. Комната в подобных тонах наполняется умиротворением. Интерьер выглядит оригинально. Можно использовать мятный, наполняющий помещение свежестью и светом. Не бойтесь добавить черный в дизайн. В умеренном варианте он выглядит превосходно.

Интересная бирюзовая спальня для девочки в необычном оформлении

Важно, чтобы выбранная палитра не была агрессивной, не заполнила собой все пространство и обязательно выглядела гармонично. Кислотные оттенки используйте по минимуму. Помните, что девочка должны принимать участие в выборе цветовой гаммы.

Веселая и жизнерадостная комната в ярких тонах “Геометрия”

Стили для комнаты девушки-подростка

Комната в пастельных тонах для девочки-подростка с кроватью в винтажном стиле

Интерьер в комнате девушки-подростка стоит делать в пастельных тонах с яркими акцентами. Для маленьких помещений не стоит выбирать фотообои и заполнять ее большими, громоздкими аксессуарами. Лучше использовать меньше мебели, оставив больше пространство, которое особо ценится в маленьких помещениях. Используйте больше зеркал, зрительно увеличивающих габариты комнаты.

Нежная и стильная комната для девочки в нотном оформлении

У девочки наверняка есть хобби, любимые исполнители в музыке. Стиль помещения может переплетаться с ее интересами. Дизайн комнат должен стать отражением личности ребенка. Стоит организовать стену с фотографиями. Расположите на ней снимки девочки, ее друзей, членов семьи, яркие и счастливые моменты жизни.

Комната в скандинавском стиле для взрослой девушки “Покорительница вершин”

Стиль помещения должен отражать внутренний мир девочки, ее интересы.

Очень стильная и необычная комната для девушки подростка “Париж”

  1. поместите подвесное кресло, в котором будет много подушек;
  2. подвесной потолок в виде звездного неба;
  3. соорудить маленький подиум и рядом установить зеркало в полный рост;
  4. разрисовать стену граффити.

Утонченная комната с яркими атрибутами и аксессуарами “Сердце”

Чем отличается мебель для девочки подростка?

Отличное решение с зонированием для спальни “Сирень”

Мебель для подростка девочки подбирается тщательно. Безопасность, функциональность и практичность являются ключевыми критериями при выборе. Комнате девочки должна иметь несколько зон. Создайте уголок для отдыха, рабочее место для учебы и участок с гардеробом. Если места в помещении мало, покупайте мебель трансформер, экономящую пространство.

Яркая спальня с встроенной мебелью для юной модницы

Особенно тщательно нужно выбирать кровать. Существует множество моделей. Есть те, что встроены в шкаф и позволяют экономить место. Подвесные кровати, входящие в состав корпусной мебели, станут отличным решением. Выбирайте модели, внизу которых есть шкаф для хранения вещей.

Бело-сиреневая комната для девочки с черными аксессуарами

Встроенная мебель позволяет экономить пространство. Шкаф и полочки выглядят необычно и не создают ощущение громоздкости в помещении. Можно встроить диван. Подойдет боковая стена или зона возле окна.

Милая и нежная комната для девушки со встроенным зеркальным шкафом-купе

Девочки в подростковом возрасте начинают активно увеличивать гардероб. Поэтому ребенку необходимо практичное и вместительное место для хранения вещей. Красивым дизайном, функциональностью и экономией пространства отличается шкаф-купе. Он дополняется большим зеркалом, в котором девочке будет удобно себя рассмотреть.

Спальня для настоящей леди с белоснежной кроватью с мягкой спинкой и мягкими пуфиками для гостей

Оригинальная подростковая спальня, оформленная орнаментами и узорами, с большой кроватью и местом для отдыха

К девочке будут приходить подружки в гости. Разместить их с комфортом помогут яркие пуфики и кресла как груши. Мебель в девичьей комнате отличается необходимостью приобрести специальный столик с зеркалом, за которым она сможет делать прически, хранить аксессуары, косметику.

Красивая и уютная спальня с белым туалетным столиком для девочки подростка

Как выбрать кровать

Успокаивающие и расслабляющие зелено-розовые оттенки в оформлении комнаты для девочки

Выбирая кровать в комнату девочки, следует опираться на декор и цвет модели, помимо безопасности и практичности. Выбор зависит от вкуса ребенка и его характера. Можно приобрести классическую модель белого оттенка, оснащенную балдахином и украшенную ленточками. Обязательно осмотрите основание кровати, убедитесь в его прочности.

Прекрасная кровать для комнаты юной девушки, сочетающая нежность и стиль в оформлении

Девочке подойдет широкая модель. Не стоит в целях экономии места приобретать диван. Ребенок продолжает расти и формироваться и ему необходимо качественное, полноценное спальное место. Модель должна сочетаться с остальной мебелью в помещении. Постельное белье выбирайте в тон.

Солнечная яркая спальная комната для экстравагантной личности

Наборы с письменными столами

Белоснежная мебель с встроенной кроватью и удобным письменным столом для девочки подростка

В комнате обязательно нужно организовать рабочее место, чтобы девочке удобно делать уроки. Ключевым элементом зоны является письменный стол. Лучше разместить возле окна, где максимальная освещенность. Приобретайте многофункциональные модели. Они позволяют размещать компьютер, принтер, книжки и остается достаточно места, чтобы писать и читать.

Комната для девочки с письменным рабочим столом и милой кроватью с балдахином в розовом цвете

Если рабочее место возле окна, сделайте стол продолжением подоконника. Это увеличит места для расположения всего необходимого и выглядит необычно. Для экономии места в маленькой комнате приобретайте складные модели, позволяющие не загромождать пространство. Помните, что обязательно стоит советоваться с девочкой, учитывать ее предпочтения и желания в вопросе дизайна комнаты.

Необычный дизайн интерьера для подростковой комнаты с огромным шкафом и столом у окна

Видео: комната для девочки в современном стиле – идеи дизайна интерьера детской

В каталоге магазина представлена мебель для комнаты подростка любого возраста и пола, вы найдете большой выбор современных решений для обустройства комнаты юноши и девушки. Современная мебель для комнаты подростка отличается молодежным дизайном и необычными яркими цветовыми решениями.

Вы сможете подобрать уникальное решение для комнаты подростка, ведь все элементы представлены в виде модульных решений, благодаря продуманной модульной конструкции, вы сможете скомпоновать готовый комплект подростковой комнаты с учетом потребностей и пожеланий ребенка.

Ассортимент

Купить мебель для подростка в магазине «В стиле детства» просто как 2 + 2, в каталоге представлены:

  • Одноярусные и двухъярусные кровати.
  • Большой выбор систем хранения.
  • Платяные и бельевые шкафы.
  • Рабочие зоны и уголки для школьника.
  • Комоды и тумбочки.

Мебель для подростка девочки

Обустройство детской подростковой комнаты девочки – это ответственный и занимательный процесс, у девочек особое восприятия дизайна интерьера своей комнаты, который включает не только функциональность, но еще и модный дизайн, отвечающий всем современным критериям. Чтобы удовлетворить всем капризам и требованиям прекрасной половины человечества, наши дизайнеры создали коллекции мебели для девочек-подростков, подобрав самые актуальные и модные цветовые решения, сочетающиеся с плавными изгибами элементов мебели.

Мебель для подростка мальчика

При покупке мебели для комнаты подростка необходимо отдельно остановиться на комнате для подростка мальчика, в комнате юноши нужно соблюсти максимальную лаконичность и уделить особое внимание функционалу. Рассматривая мебель для подростка мальчика, обратите внимание на шкафные группы и рабочие уголки, юношам необходимо чувствовать домашний уют, и чтобы мебель была функциональна, без лишних ненужных элементов декора. Также стоит отметить выбор цветовых решений, обратите внимание на классические «вечные» цвета, которые никогда не выйдут из моды, а также смотрятся гармонично в любом интерьере.

Читайте также:  Мерцает светодиодный светильник в выключенном состоянии
Оценить статью
Добавить комментарий