Матовый наливной пол в квартире

Матовый наливной пол в квартире

Содержание

Способы отделки промышленных помещений сегодня активно используются в дизайне жилых квартир и домов. Эта тенденция затронула и такой вариант напольного покрытия как наливной пол.

Наливной пол на кухне в скандинавском стиле Наливной пол в интерьере кухни лофт

Что же собой представляет этот вариант отделки?

Сколько стоит наливной пол?

Общая стоимость будет зависеть от нескольких факторов:

  • стоимость материалов. Здесь цена на сухие смеси начинается от 70 рублей. Декоративные жидкие полы дороже.

Ассортимент магазина Леруа Мерлен и примерный порядок цен

  • степень сложности и объем работы (выравнивание, шпаклевка, черновая стяжка и др.);
  • наличие дополнительных декоративных элементов. Например, для того, чтобы сделать наливной 3D-пол, нужно заказать баннер с соответствующим объемным изображением. А это уже значительно увеличивает бюджет.

Примерные расценки смотрите в таблице ниже.

Стоимость за кв.м/руб. *

Подготовка основания с помощью обычной цементной стяжки от 150 Полиуретановый 100-900 Эпоксидный 200-800 Цементная самовыравнивающаяся стяжка от 350 Демонтаж старого покрытия от 250

*Цены указаны средние по Москве и Московской области. При необходимости могут быть оказаны дополнительные услуги, например по гидроизоляции за 50-200 р/кв.м.

Наливной пол можно залить и своими руками. Так вы значительно сэкономите. Смотрите видеоинструкцию:

Наливной пол для кухни может выступать в качестве:

  • идеального ровного основания под дальнейшую отделку плиткой, паркетом, ламинатом или линолеумом;

Для этих целей приобретают смеси на основе гипса или цемента.

  • самостоятельного покрытия при условии нанесения декоративного финиша. В этом случае главной его особенностью, которую сразу же можно отметить внешне, ‑ монолитная поверхность без стыков и щелей.

Такие еще называют жидкими декоративными полами.

В этом случае, чтобы сделать наливной пол, нужно приобрести полимерные, эпоксидные или цементно-акриловые смеси.

Его ливают в несколько этапов. Последним делают финиш на основе состава с добавлением различных декоративных компонентов – блёсток и других компонентом, обеспечивающих красивое матовое, полуматовое или глянцевое покрытие.

Почему же наливной пол отмечают в качестве идеального варианта отделки именно для кухни?

  1. Абсолютная влагостойкость, что особенно важно для кухонного помещения, и, как следствие, стойкость к воздействию грибков, бактерий.
  2. Стойкость к воздействию бытовой химии. Можно проводить уборку с использованием любых дезинфицирующих средств и не бояться за износ.
  3. Суперпрочность. Этот тип покрытия изначально был предназначен для отделки промышленных помещений. В жилом помещении он тем более выдержит любую нагрузку и надолго сохранит свой первоначальный вид. В среднем гарантия на него составляет от 10—15 лет.
  4. Антистатика. Такой пол не накапливает электричества, и поэтому не притягивает пыль.

Совершенно справедливо у людей, заботящихся об экологии и здоровье, возникает вопрос о безопасности такого покрытия. Ведь в составе присутствуют синтетические компоненты – полимеры или эпоксидные смолы.

При этом нужно понимать, что о безопасности полимерного или эпоксидного покрытия можно говорить только после его застывания. После полимеризации пол перестаёт выделять токсины. Здесь важными требованиями являются:

  • использование средств индивидуальной защиты (респиратора или т.п.) при отделочных работах;
  • хорошее проветривания после застывания заливной поверхности.

Необходимость проветривания также станет регулярной, если вы решили делать в кухне наливные полы. Такое покрытие консервирует помещение. И в отличие от дышащих покрытий на основе натуральных компонентов (ламината или паркета, например), этот вариант при отсутствии притока свежего воздуха может значительно повлиять на микроклимат кухни и, следовательно, на самочувствие жильцов.

Белый или серый матовый наливной пол на кухне – идеальное решение. Такой дизайн никогда не надоест.

Варианты дизайна кухни с наливными полами + фото интерьеров

В зависимости от выбранного дизайна наливные полы для кухни могут отлично смотреться как в классическом, так и в современном стиле.

Глянцевые однотонные полы являются стилеобразующими элементами стиля хай-тек.

Для классического интерьера лучше выбрать наливной пол с дизайном, имитирующим натуральный камень.

3д-полы заслуживают отдельного внимания.

С точки зрения дизайна это самый сложный вариант: под ним проблематично подобрать соответствующий стиль и цвет мебели, декора. Несмотря на всю их необычность и креативность, в большинстве они не стоят потраченных усилий – быстро надоедают, а демонтировать сложно и дорого.

От такого дизайна лучше отказаться. Рисунки часто смотрятся безвкусно и не сочетаются с основным стилем

Матовый наливной пол высокого качества, в любых цветовых решениях и вариантах декора (включая 3D полы), по хорошей цене в Москве: доставка, устройство – услуги «ПолиТек Систем»!

15 лет на рынке полимерных покрытий пола

Сырьё европейского производства

Стоимость при больших объёмах обсуждается

Бесплатные консультации специалиста

ПО ВИДАМ

Матовые наливные полы: безупречная эстетичность при максимальной функциональности

Современные требования к эксплуатации полов – это наиболее взыскательные и строгие нормы, ведь подобные поверхности призваны создавать лучшие условия для комфортного выполнения основной функции. Эти стандарты чаще всего применяются к таким помещениям как кухня, пол в ванной, коридор. Поэтому ключевым критерием выбора материала для оформления пола будет не только цена и эстетичность, но и ещё один не менее важный показатель – стойкость к любым видам нагрузки. Под такие требования идеально подходит наиболее практичный вид современных покрытий – наливной пол. Матовый или глянцевый, однотонный, белый или многоцветный – это выбор за вами, однако в данной статье мы хотим рассказать о функциональных полимерных полах.

Почему выбирают матовый наливной пол?

Несмотря на то, что современный потребитель уделяет максимум внимания наиболее красивым видам отделки, при выборе напольных покрытий стоит помнить о таком важном критерии как – техническое соответствие. Выбирая составы для комнат, где передвижение создаёт минимум нагрузок (например – в спальне или детской комнате), можно ориентироваться на эстетичные покрытия с безупречной декоративностью (отличный пример – 3D полы, дизайн, цвет такого пола можно выбрать любой). А вот для кухни или офисного пространства, требования будут существенно выше, поэтому получается, что глянцевые наливные полы в подобных условиях могут создавать проблемы при эксплуатации и обслуживании (скольжение при мытье, быстрая потеря блеска при частом передвижении людей), чего не скажешь о матовых разновидностях.

Матовый пол отлично скрывает все дефекты и неровности основания, поэтому на такой поверхности вы никогда не заметите визуального дефекта. Кроме того, при повышенной истирающей нагрузке, мелкие царапины и даже сколы практически не видны, что является весомым преимуществом данных составов в интерьере, особенно в сравнении с глянцевыми эпоксидными покрытиями.

Учитывая фактуру покрытия, матовые составы широко используют в помещениях, где необходимо создать безупречное, красивое покрытие, стойко переносящее все виды нагрузок. В основном такие требования выдвигаются к торговым, офисным и медицинским помещениям. Но в последнее время матовые полимерные полы чаще стали использовать владельцы жилых домов и квартир. Все составы имеют практически одинаковую технологию укладки, но могут и различаться. Кроме того, каждый вид смеси имеет свои технологические особенности в финишной отделке, поэтому может разниться в декоративности и конечно же стоимости.

Главные преимущества матового покрытия

В отличие от глянцевых покрытий, этот пол менее восприимчив к агрессивным механическим нагрузкам, поэтому позиционируется как функциональный вид отделки, применяющийся как в коммерческом, так и частном строительстве.

Вариант матового покрытия имеет следующие преимущества.

Перед тем как выбрать тот или иной состав, важно точнее определить основные параметры пола, требования к эстетичности и функциональности покрытия.

Технология укладки

Подготовка основания

Нанесение матового наливного пола производится на специально подготовленную основу. Оптимальное соответствие создаёт бетонная стяжка. Если в комнате или офисе ранее использовался иной вид покрытия, трудно поддающийся демонтажу, можно забетонировать такой пол цементно-песачным раствором. Для идеального соответствия необходимо создать ровную горизонтальную поверхность. Если имеются трещины или углубления, их необходимо зашпаклевать ремонтным составом. Далее все неровности убираются методом шлифовки. Эта процедура также способствует лучшему проникновению грунтовочного состава. После выполнения всех ремонтных работ, необходимо обеспылить, а при наличии масляных пятен – обезжирить поверхность.

На данном этапе также необходимо создать оптимальную влажность стяжке (3-4%, не более). Если это недавно залитые бетонные полы, то полное высыхание наступает лишь через 4 недели. Поэтому раньше нельзя приступать к дальнейшим действиям.

Грунтование

Нанесение грунтовочного слоя обязательно, так как именно эти составы создают абсолютную адгезию. Кроме того, полиуретановая или эпоксидная пропитка способствует полному обеспыливанию и герметичности стяжки, что минимизирует расход полимерных составов. При необходимости грунт можно нанести в 2-3 слоя.

Нанесение наливного состава

Приступать к выполнению данной процедуры можно лишь после полного высыхания грунтовки. Чтобы оперативно выполнить весь процесс, необходимо иметь основной набор инструмента (раклю или шпатель, краскоступы, игольчатый валик и миксер).

Помните! Главная особенность двухкомпонентных составов в том, что время на выполнение заливки ограничено 30 минутами (это граничный предел, после которого начинается процесс полимеризации (отвердевания)), поэтому превышение может привести к различным деформациям! Заливку начинают от дальнего угла, выполняя процесс поквадратно или полосами, постепенно передвигаясь к выходу. Далее, специалист одевает краскоступы и обрабатывает всю поверхность игольчатым валиком для удаления пузырьков воздуха. Чтобы исключить любые дефекты, помещение необходимо оградить от сквозняков.

Важная рекомендация! Учитывая высокую стоимость наливных полов, а также затруднённый демонтаж готового покрытия, при отсутствии должной квалификации процесс заливки лучше отдать в руки профессионалов. Специалисты компании «ПолиТек Систем» сделают всю работу быстро и очень качественно, в выбранном Вами дизайне и стиле! Гарантия на все виды работ! Оставить свою заявку (комментарий) можно через форму обратной связи! Будем Вам рады!

Мы готовы предложить Вам устройство (монтаж) наливного пола в любых помещениях. Наши материалы на полимерной основе можно залить в любом помещении, они содержат добавки придающие им декоративные (к примеру цветные — колеруются по таблице цветов RAL, прозрачные под рисунок, под линолеум, мрамор) свойства и другие компоненты дающие им устойчивость к износу — ремонт не понадобится долго.
Идеальным основанием для того чтобы заливать покрытие является такой материал как бетон (или должны быть такими как бетонный пол или цементная стяжка). Толщина наливного покрытия очень сильно зависит от того на какой основе он будет заливаться. Расчет могут сделать наши работники, позвоните и мы подскажем вам цену материалов и стоимость работ для вашей площади. Все товары в наличии, есть доставка.

Блеск и шик глянцевых покрытий не всегда являются самыми подходящими качествами при выборе напольных покрытий. Поэтому в частных домах, особенно в жилой зоне, предпочитают монтировать матовый наливной пол, который по эстетическим и эксплуатационным характеристикам нисколько не уступает глянцевому покрытию, но при этом более практичен и удобен в обслуживании. Кроме того, он позволяет создать более уютную атмосферу. Но матовые полимерные полы заливаются не только в домах и квартирах, они весьма востребованы и при оформлении интерьеров торговых и офисных центров, спорткомплексов, производственных, складских и других объектов.

Наша компания предоставляет услуги по монтажу наливных самовыравнивающихся полов из различных видов полимерных материалов. С ценами на основные виды работ по монтажу таких покрытий можно ознакомиться, позвонив в наш офис по указанным телефонам, или, используя для этого данные из приведенной ниже таблицы.

Матовые наливные полы (стоимость работы за м 2 )

Наименование Цена за кв. метр
Матовый наливной пол от 600 руб/м 2
Матовый полимерный наливной пол от 400 руб/м 2
Матовый эпоксидный наливной пол от 550 руб/м 2
Матовый полиуретановый наливной пол от 500 руб/м 2
Декоративный матовый наливной пол от 600 руб/м 2
Матовый наливной 3Д пол от 3000 руб/м 2
Матовый наливной пол с рисунком от 600 руб/м 2
Матовый цветной наливной пол от 600 руб/м 2
Матовый белый наливной пол от 600 руб/м 2
Матовый наливной пол в квартире от 600 руб/м 2
Матовый наливной пол на кухне от 600 руб/м 2
Матовый наливной пол в ванной комнате от 600 руб/м 2
Ремонт наливных полов от 600 руб/м 2
Демонтаж наливных полов от 300 руб/м 2

Технология устройства матовых наливных полов

Как правило, матовое полимерное покрытие монтируют в помещениях, в которых полы подвергаются большой или значительной нагрузке. Поэтому их выбор для ванной комнаты или кухни является оптимальным.

Существует еще одна причина того, что матовый наливной пол в квартире является более часто встречающимся покрытием – он менее требователен к состоянию чернового пола, в роли которого может выступать не только бетонное основание, но и деревянные или металлические конструкции. Нередко матовый эпоксидный пол, который является одним из самых распространенных видов материалов для жилых помещений, заливается по керамической плитке или другому покрытию.

Но, независимо от вида основания, в любом случае, перед тем как на него залить полиуретановый или другой вид наливных полов, его следует правильно подготовить: очистить от пыли и мусора, а при необходимости – отремонтировать и заделать трещины.

Устройство матовых полов технологически ничем не отличается от монтажа других видов наливных покрытий и представляет собой ряд последовательно выполняемых видов работ:

  1. после того как основание будет подготовлено, следует убедиться что его влажность не превышает допустимых значений, равных 4-5 %;
  2. далее – производится обработка грунтовочными составами;
  3. следующий этап – заливка базового слоя. В некоторых случаях может дополнительно заливаться промежуточный слой, например, если используется изображение или рисунок;
  4. на последнем этапе наносится матовое лаковое покрытие, которое служит защитой для основного слоя.

Калькулятор заливки пола (расход наливного пола)

В нашей компании можно заказать монтаж матовых бесшовных полов, отличающихся высокими потребительскими характеристиками. Оформить заявку на выполнение работ, можно, заполнив специальную форму на сайте, или, позвонив нам по телефону. А для того чтобы рассчитать стоимость работ, заказчик может оставить свой номер телефона, по которому наши специалисты оперативно свяжутся с ним и ответят на все интересующие вопросы. Можно и самостоятельно произвести предварительный расчет, используя данные из предоставленной таблицы с ценами.

Читайте также:  Монтаж системы одк для труб ппу
Оценить статью
Добавить комментарий