Маски для лица на хэллоуин фото

Маски для лица на хэллоуин фото

Содержание

Если вас пригласили на вечеринку в честь празднования Хэллоуина, самое время задуматься о вашем образе. Если вы уже определились с персонажем, то необходимо подобрать соответствующий костюм, аксессуары и атрибутику, а также позаботиться о прическе. Но чтобы образ был полным и реалистичным, особое внимание стоит уделить макияжу или гриму. Если вы даже не представляете, как раскрасить лицо на Хэллоуин, то несколько ценных советов и идей помогут вам определиться с выбором.

Подготовка лица

Макияж мужчине, женщине или ребенку всегда стоит накладывать лишь на предварительно подготовленное лицо. В противном случае вы рискуете испортить кожу или даже получить химические ожоги. Необходимо хорошо обезжирить верхние слои кожи, для этого умойтесь обычным мылом, а после используйте любой тоник на спирту. Затем нанесите тонкий слой крема или основы под макияж, это защитит лицо от вредного и высушивающего воздействия косметики.

Варианты грима для женщин

Как раскрасить лицо на Хэллоуин женщине или девушке? Все будет зависеть от образа и сложности костюма, мы рассмотрим самые популярные варианты.

Готический макияж

Классический макияж в готическом стиле подойдет для образа ведьмы, демонессы, владычицы теней или черной вдовы. Подобная раскраска лица на Хэллоуин не занимает много времени и не требует особых навыков.

    Для начала кожу необходимо выбелить с помощью светлой пудры, театрального грима или белых теней. Можно использовать акварельные краски или гуашь, но тогда результат будет не столь реалистичен. Белила можно сделать самостоятельно, для этого нужно смешать жирный крем с белой глиной или сыпучим красителем и нанести на кожу широкой кистью.

Образ скелета

Сделать такой необычный грим на лицо на Хэллоуин очень сложно, но результат стоит потраченных усилий и времени.

Читайте также:  Красные кухни в стиле лофт

  • Для начала нужно нанести контуры основных костей черепа. Места, где предположительно находятся кости, закрашиваются белым цветом, пустоты выделяются черным. Основные элементы прорисовки — это глаза, нос, скулы и челюсть. Если ваш костюм не закрывает шею и зону декольте, необходимо прорисовать шейный отдел позвоночника и верхнюю часть грудной клетки.
  • Закрашивание начинайте с «пустот», для этого используйте черные и темно-серые тени. Интенсивность оттенка должна уменьшаться от центра к краям.
  • Остальную часть лица закрасьте белым цветом. Полностью замаскируйте губы. С помощью серебристых и светло серых теней выделите область скул и височные доли.
  • Последние штрихи. Линии зубов и выступающих костей нужно сделать очень резкими и четкими, для этого вам подойдет жидкая подводка или карандаш.

Художественные образы

Вовсе не обязательно делать с помощью грима страшное и пугающее лицо на Хэллоуин: фото, представленные ниже, яркое тому подтверждение. Ваш образ может быть таинственным, роковым и даже романтическим. С помощью театрального грима можно превратить лицо в настоящее произведение искусства.

При нанесении грима стоит помнить, что он должен быть выдержан в единой цветовой гамме с костюмом. Слишком богатая палитра цветов может испортить образ и превратить его в карнавальный.

Варианты грима для мужчин

Если с представительницами прекрасного пола все понятно, то как раскрасить лицо на Хэллоуин мужской половине населения? Сильному полу в этом плане повезло намного больше, ведь их образ может быть действительно устрашающим, в то время как девушки все же хотят сохранить немного женственности и красоты.

Ходячие мертвецы

Пожалуй, самые популярные персонажи среди парней — это скелеты и зомби. Однако вариации самые различные, это может быть стильный парень-скелет или самый настоящий Всадник Смерти. Но общая суть грима не меняется, обычно это белое лицо и темные акценты на некоторых частях черепа.

Если же хочется подчеркнуть индивидуальность и выделиться из серой массы, то для идеи грима можно использовать образ персонажа из любимого кино или комиксов. Особо популярны такие герои, как Эдвард Руки-ножницы или Безумный Шляпник. Почитатели фильмов о Бэтмэне могут использовать грим Джокера или Харли-Джокера. А вот фанатам комиксов "Марвел" повезло больше всех, так как на выбор им представляются сотни тысяч персонажей от Халка до Человека-паука.

Не стоит забывать и о самых маленьких членах семьи. Несмотря на то что дети предпочитают надевать страшные маски на лицо, для Хэллоуина можно подобрать образ, в котором они вовсе не понадобятся. Поэтому интересный макияж поможет дополнить костюм.

Грим для девочек

Как раскрасить лицо на Хэллоуин девочке? Это, в первую очередь, зависит от ее возраста и костюма. Малышке, например, очень подойдет образ Тыквочки.

  • Возьмите краску или театральный грим и нарисуйте контур тыквы на лице ребенка. Она должна захватывать брови, щечки и верхнюю часть подбородка. Используя разные оттенки, создайте плавный градиент от светло-желтого до ярко-оранжевого цвета. Интенсивность окраски усиливается от центра к краям.
  • С помощью коричневой краски нанесите продольные изогнутые линии. Они будут имитировать сектора тыквы.
  • Черной подводкой или гуашью нанесите треугольные глаза и резной ротик будущий праздничной тыквочки.
  • Завершите грим плодоножкой и зелеными листиками.

Девочка постарше может нарядиться ведьмочкой, для этого понадобится яркий и красивый макияж. Используйте различные блестки и сочные цвета. А чтобы придать образу дух праздника, нарисуйте паутину, крылья летучей мыши или хвостик чертенка. Ну а если дочка не боится быть смешной, ей понравится образ настоящей ведьмы с жутким зеленым лицом.

Мальчишкам можно подобрать множество вариантов праздничного макияжа. Очень популярны различные анималистические персонажи. Например, щенок, котенок или тигренок. Они очень легко рисуются и выглядят довольно мило. Для более конкретного образа стоит подбирать индивидуальный грим. Если ваш сын решил быть графом Дракулой, то стоит нанести вампирский макияж, если он выбрал костюм супергероя, то символика Бэтмэна или Человека Паука придется кстати. А для живого мертвеца, зомби или скелета имеется подробная фото-инструкция.

После праздника необходимо правильно снять грим с лица. Для этого лучше использовать специальное молочко, но если его нет, можно обойтись водой и мылом. Для этого смочите лицо теплой водой и нанесите немного жидкого мыла на ватный диск или губку. Дождитесь, пока краска станет мягкой и текучей, и аккуратными движениями снимайте ее слой за слоем. Не трите кожу и не размазывайте грим по всему лицу, вредные вещества могут попасть в глаза. После умывания протрите кожу спиртосодержащим тоником и увлажите жирным кремом.

СТРАШНЫЕ МАСКИ

Эксклюзивные страшные маски произведены в Америке. Их вручную изготавливают дизайнеры, скульпторы и художники благодаря чему они отличаются высокой детализацией, качеством исполнения, имеют реалистичный и ужасающий вид.
Показать полностью… Маски сделаны из натурального латекса, они не деформируются и не теряют своего внешнего вида даже после многократного использования.

Идеально подходят для: Halloween (Хэллоуин), пятница 13, карнавал, маскарад, парад зомби, тематических вечеринок, квестов, всяческих приколов и пранков.

Доставка по Москве: 300р
Доставка почтой 100% предоплата.
Транспортной (2-4 дня) 100% предоплата.

СТРАШНЫЕ МАСКИ запись закреплена

  • Записи сообщества
  • Поиск

СТРАШНЫЕ МАСКИ запись закреплена
СТРАШНЫЕ МАСКИ запись закреплена
НЕОБЫЧНЫЕ ВЕЩИ | КРЕАТИВ

Идеи для десертов на Хэллоуин

Популярный в последнее время праздник Хэллоуин с каждым днем все ближе. И если специфический декор и костюмы уже готовы, то самое время задуматься о food-дизайне — украшении стола тематическими блюдами. Оригинальные торты и десерты в жутковатом стиле станут одновременно и декором, и угощением. Главное, набраться смелости, чтобы подойти к такому произведению кулинарного искусства поближе.

СТРАШНЫЕ МАСКИ запись закреплена
Магазин необычных вещей подарков

Головной убор Анджелины Джоли из Фэнтези-фильма «Малефисента» (Maleficent), работа студии Walt Disney Pictures – новый взгляд на содержание известной истории о спящей красавице – принцессе, которая была проклята злой колдуньей, уколола палец о веретено в день своего 16-летия, заснула волшебным сном и была пробуждена поцелуем прекрасного принца.

СТРАШНЫЕ МАСКИ запись закреплена
СТРАШНЫЕ МАСКИ запись закреплена

Внимание конкурс! Маска на Хэллоуин (Halloween)

Условия: Состоять в группе и сделать репост данной записи. Победителя выберем генератором случайных чисел. Победитель получает любую маску на выбор с доставкой по России. Итоги конкурса подведём в Воскресенье. Всем удачи!

СТРАШНЫЕ МАСКИ запись закреплена
НЕОБЫЧНЫЕ ВЕЩИ | КРЕАТИВ

Крутые ошейники для хэллоуина.

Если у вас есть собака и вы хотите сделать ей отличный костюм на Хэллоуин, то взгляните на эту коллекцию фотографий с "трёхглавыми" Церберами, которые если не напугают, то, как минимум, обратят на себя внимание прохожим.

СТРАШНЫЕ МАСКИ запись закреплена

Праздник Хэллоуин (Halloween) уже близок! Успей купить страшную маску и перевоплотиться в жуткого монстра. Армия тьмы ждёт когда вы овладеете ею и выпустите на свободу.

Доставка по Москве 300р, почтой 250р, транспортной 300р (3-4 дня)
Тел: 8(966) 144-12-12

СТРАШНЫЕ МАСКИ запись закреплена
СТРАШНЫЕ МАСКИ запись закреплена
Магазин необычных вещей подарков

ФИГУРКА GREMLINS STUNT PUPPET — BRAIN

Невероятно реалистичная и очень детализированная коллекционная фигура гремлина высотой 76 сантиметров. Настоящий гремлин в натуральную величину у вас дома!

Лимитированная серия, всего 1000шт во всём мире!
Показать полностью…

Фигурка гремлина — персонажа культового фантастического комедийного фильма ужасов "Гремлины" (Gremlins) от продюссера Стивена Спилберга. Гремлин — мифическое существо из английского фольклора, озорной проказник, сродни домовому.

Гремлины известны как ненавистники техники. Со Второй мировой войны все неполадки в технике, начиная с велосипедов и кончая космическими кораблями, приписывают гремлинам. Они ненавидят её и всячески вредят людям, которые ею пользуются.

Прекрасный подарок для коллекционера, который не соблюдал три основных правила ухода за магваями.

"Однажды под Рождество Рэд Пельтцер забрел в один из китайских антикварных магазинов, в поисках подарка своему сыну. Там он увидел одно необычное маленькое существо, один только вид которого вызывал умиление — это был магвай.Хозяин магазина ни под каким предлогом не согласился продавать магвая, так как владение этим зверьком подразумевало под собой огромную отвественность. Однако его внук, ради денег все же продал магвая Рэду, предупредив его о 3-х вещах, которые не следует использовать при содержании зверушки:

1. Избегать попадания на магвая яркого света, это может его убить
2. Ни в коем случае не купать его, так как при попадании на него воды он начинает размножаться
3. Не кормить его после 12 ночи, иначе эта милая зверушка превратится в злого монстра.

Но на то оно и правило, чтобы его нарушать.

В нашей статье мы подробно расскажем, как сделать страшную маску на Хэллоуин своими руками из бумаги или картона или других подручных материалов.

Разнообразные оригинальные страшные маски на праздник Хэллоуин – это главный элемент праздничного наряда. Страшные модели помогут дополнить конечный образ выбранного героя или воспроизвести лицо персонажа из ужастика.

Для этого вам не придется покупать дорогостоящие материалы, подойдут подручные средства.

Праздник, где нужна маска

На Хэллоуин принято надевать устрашающие костюмы, маски и различные аксессуары.

И это не только традиция, но еще и способ показать свою фантазию, оригинальность мышления и креативность.

В нашей статье мы расскажем, как сделать страшную маску на Хэллоуин своими руками.

Сделаем маску для Хллоуина своими руками

Изготовление маски из картона

Распространенный вариант страшной маски — это вариант из картона. Но данная вещь больше подойдет ребенку, так как в своем изготовлении она достаточно проста.

Материалы

Итак, для создания такой бумажной маски вам необходимы будут следующие предметы:

  1. — клей;
  2. — цветной картон;
  3. — краски или маркеры;
  4. — лента для завязок или резинка.

Процесс

Первое, что необходимо сделать — это выбрать нужный образ. Можно выбрать маску бабы яги, летучей мыши, паука или приведения. Нарисуйте на шаблоне требуемый образ или распечатайте на бумаге.

Далее аккуратно вырежьте образ маски из картона и раскрасьте его соответствующим образом или задекорируйте его. В качестве украшений можно использовать пайетки, бисер, бусины, стразы.

С двух сторон маски не забудьте сделать прорези для резинки или ленты. На этом изготовление страшной маски на Хэллоуин закончено.

Делаем маску на Хэллоуин объемного типа

За основу возьмите обычную картонную маску. Добавьте детали из папье-маше, и у вас получится отличная страшная маска.

Для ее изготовления вам понадобятся следующие вещи:

  1. — нарисовать или распечатать части объемной маски;
  2. — если присутствуют детали папье-маше, то их необходимо хорошо просушить, перед тем как приклеивать;
  3. — сделать боковые отверстия на маске для резинки;
  4. — все детали из папье-маше лучше прогрунтовать и снова просушить;
  5. — рисовать маску на Хэллоуин и все ее элементы.

В итоге у вас получилась самая страшная маска своими руками.

Реалистичные маски на Хэллоуин

Оригинально и устрашающе смотрятся реалистичные маски, которые закрывают полностью все лицо. Такую маску купить можно в магазине, а можно сделать самому.

Для ее создания вам потребуется несколько часов, много терпения и аккуратности.

Есть несколько способов сделать качественную маску на Хэллоуин своими руками, например:

  1. — склеить маску из бумаги, другими словами папье-маше;
  2. — маска их тканевых остатков, лоскутов и обрезков. Данный вариант маски немного похож с предыдущим, но в этом можно использовать изначально разнообразные цвета и оттенки тканей;
  3. — маска из полимерной глины или пластики. Наиболее дорогостоящий вариант создания объемной маски. Но работая с таким материалом необходимо четко следовать инструкции и ни в коем образе не сломать ее.

Неважно, какой способ и вариант для создания маски вы выбрали, главное — вам придется изготовить заранее макет маски из пластилина или гипса.

Зачем необходима гипсовая основа для маски?

Где взять образец

В интернете можно найти множество способов изготовления масок на маскарад из папье-маше непосредственно на лицо. При данном способе существенно сокращается время изготовления, но сушить такую маску будет сложно. Основу из пластилина и гипса можно заменить воздушным шаром или маской для хоккея.

Методика

Гипсовую форму можно сделать двумя основными методами: сделать точный слепок лица при помощи фольги. В форму залить гипс и следить, чтобы фольга не замялась. После засыхания гипсовой основы снимите фольгу.

При втором способе вам придется постараться, т.к. гипсовый слепок выполняется непосредственно на лице. Вам нужен будет помощник, который будет аккуратно распределять гипсовую массу по всем частям лица.

Процесс изготовления слепка

Слепок изготавливают следующим образом:

  1. — уберите волосы под специальную купальную шапку. Форму бровей обязательно зафиксировать при помощи геля или мылом. Кожу лица смазать жирным кремом. В ноздри вставить две трубочки, для беспрепятственного дыхания;
  2. — процедуру лучше проводить на полу. Чтобы не замарать одежду гипсом, положите на плечи, голову и тело мокрые полотенца или влажные салфетки;
  3. — ваш помощник быстро и ровно должен положить тонким слоем гипсовую массу на лицо. Жидкий гипс обычно забывают купить, и используют гипсовые повязки и бинты. Перед их накладыванием нужно разрезать на маленькие кусочки и замочить в теплой воде;
  4. — после того, как гипсовая смесь затвердеет, ваш помощник поможет вам снять аккуратно слепок;
  5. — выровняйте все края у маски.

Маска из папье-маше

Самый доступный, распространенный и лучший метод — это лепка маски их папье-маше.

Для изготовления страшной маски на Хэллоуин в данной технике вам понадобятся:

  1. — бумажные цветные листы. Сюда подойдут разнообразные старые книги, журналы, салфетки;
  2. — клей ПВА для обоев. Но учитывая, что вы будете носить данную маску, и ваше лицо постоянно будет соприкасаться с гипсовой основой, советуем вам заменить клей на клейстер;
  3. — форму основу смажьте жирным кремом —

Пошаговая инструкция создания маски

Для изготовления страшной маски на Хэллоуин необходимо предпринять следующие действия:

  1. — на форму маски нанести жирный крем;
  2. — бумажные листы разорвать на маленькие полоски и замочить в клейстере;
  3. — приклеивайте бумажные части равномерно, следите, чтобы не было пузырьков воздуха;
  4. — после третьего слоя бумаги, закрепите маску слоем бинтов или кусочком ткани. Это позволит стянуть маску и не даст ей развалиться;
  5. — просушить маску в течении 3-х суток. Вырезать отверстия для резинки или лент, обработать края маски;
  6. — загрунтовать и раскрасить. Отличным вариантом краски станут масляные краски и гуашь;
  7. — если у вас богатое воображение можно добавить различные украшения на маску.

На этом процесс изготовления маски своими руками закончен. Вам останется лишь купить на праздник Хэллоуин костюм соответствующей тематики или также сделать его из подручных материалов.

Маска из пластики

Люди, которые увлекаются рукоделием, наверняка слышали про данный материал. Он затвердевает только после термической обработки. Работая с данным материалом необходимо соблюдать технику безопасности и ряд строгих правил.

ВНИМАНИЕ! Начинайте процесс создания маски с прочтения инструкции по применению.
Стоит также отметить, что у различных видов пластики различная температура затвердевания.

Для создания маски из полимерной глины вам потребуется:

  • — упаковка пластики;
  • — нож и специальная посуда для работы;
  • — чашка с водой;
  • — форма-основа для маски;
  • — духовой шкаф;
  • — элементы декора.

СПРАВКА! Не используйте пищевую посуду при изготовлении маски. И после термообработки помойте духовой шкаф с чистящим средством.

Процесс изготовления маски на Хэллоуин из полимерной глины можно разделить на несколько важных этапов:

  • — форму для маски обязательно смажьте жирным кремом, перед тем как наносить глину;
  • — кусочки глины перед началом работы лучше разогреть, так она будет лучше ложиться на гипсовую основу. С этой целью используйте теплую воду или фен;
  • — отверстия под глаза и для резинки необходимо прорезать до начала термообработки. Для более эстетичного вида постарайтесь область вокруг глаз сгладить, чтоб не было больших перепадов;
  • — также до термообработки можно украсить маску различными декоративными элементами, но такими, которые не расплавятся от высокой температуры;
  • — сушить маску в духовом шкафу необходимо строго по прилагаемой инструкции. Первое — это необходимо разогреть духовку до нужной температуры. Далее поместить туда маску из глины. После отведенного количества времени, маску оставляют в духовом шкафу остывать;
  • — следите за температурой в духовке, при 170 С и выше, полимерная глина начинает выделять ядовитый дым. Если все-таки вы допустили перенагрев маски, откройте все окна и двери, покиньте срочно помещение и хорошо все проветрите;
  • — маски можно подвергать повторной термообработке после полного ее остывания от первой процедуры;
  • — получившуюся готовую маску снимите с основы, прогрунтуйте и раскрасьте.

На этом изготовление маски из полимерной глины закончено.

Надеемся, что наша статья помогла вам понять, как сделать страшную маску на Хэллоуин. Главное при изготовлении — это фантазия и воображение. При правильном творческом настрое можно сделать настоящее произведение искусства.

Оценить статью
Добавить комментарий