Машинка для резки металла

Машинка для резки металла

Содержание

Инвертор для плазменной резки БАРС Profi CUT 77 D

Инвертор для плазменной резки BRIMA CUT-40

Инвертор для плазменной резки Сварог PRO CUT 45 (L202)

Насадка-ножницы Стальной Бобер для резки металла (блист.

Монтажная пила Энкор Корвет 431

Инвертор для плазменной резки РУСЭЛКОМ CUT160 Мастер (S.

Инвертор для плазменной резки Сварог REAL CUT 70 (L204)

Инвертор для плазменной резки Aurora AIRHOLD 42

Инвертор для плазменной резки Fubag PLASMA 40 Air

Ручной инструмент для резки металла и пробивки Blacksmi.

Инвертор для плазменной резки FoxWeld Plasma 73

Инвертор для плазменной резки Сварог REAL CUT 90 (L205)

Инвертор для плазменной резки Rilon CUT 60 ПРОФИ

Ножницы по металлу Accumaster АКМ1860 (49260)

Инвертор для плазменной резки БАРС Profi CUT 167 D

Инвертор для плазменной резки BRIMA CUT-60-1

Инвертор для плазменной резки Fubag PLASMA 40

Инвертор для плазменной резки FoxWeld Plasma 43

Инвертор для плазменной резки BLUEWELD Prestige Plasma.

Ручной инструмент для резки металла Blacksmith MR2-20F

Инвертор для плазменной резки ТСС PRO CUT-80

Инвертор для плазменной резки Сварог CUT 160 (J47)

Инвертор для плазменной резки Aurora AIRHOLD 40

Инвертор для плазменной резки FoxWeld Plasma 33 Multi

Инвертор для плазменной резки ESAB CUTMASTER 40

Инвертор для плазменной резки Кедр CUT-60G

Инвертор для плазменной резки Кедр CUT-63G

Станок BLACKSMITH MR8 ручной дисковый для резки металла

Инвертор для плазменной резки ТСС TOP CUT-80

Инвертор для плазменной резки BRIMA CUT-60

Инвертор для плазменной резки BLUEWELD BEST PLASMA 160

Инвертор для плазменной резки BRIMA CT-312

Инвертор для плазменной резки Wester INCUT40

Насадка на дрель для резки листового металла до 1,8 мм.

Высокое качество выполняемых в строительстве работ можно объяснить не только профессионализмом исполнителей, но и правильным выбором инструментов. Профессиональные бригады строителей, которые привлекаются к возведению большого количества объектов, вынуждены с особой тщательностью подходить к выбору рабочих устройств. Те не только должны отличаться надежностью, но и быть удобными в эксплуатации, иметь все необходимые для строителя функции.

Среди подобного инструмента особо выделяются монтажные отрезные пилы. Чтобы они стали незаменимыми помощниками строителя, нужно сначала узнать об их назначении и возможностях.

Общая информация

Инструмент выполнен в виде устройства, оснащенного режущим диском, который применяется для распила разного вида материалов — ПВХ, керамики, дерева, металла и др. Особенно актуально его использование при заливке фундамента, резке арматурного прута, производстве тротуарной плитки, подгонке клинкерного кирпича. Это оборудование предназначено для профессионалов, поскольку обычно домашнему мастеру не приходится разрезать материалы в больших объемах. К тому же, пользователь должен обладать навыками работы с инструментом, иначе при неправильном применении малоопытный мастер может получить травму.

Назначение

Монтажные пилы по металлу отрезного типа используются главным образом в строительстве, когда нужно разрезать пачки арматуры или штабели древесины. Ведь здесь приходится иметь дело с диаметром отрезного круга, который значительно больше, чем у бытового инструмента. Для удовлетворения потребностей домашних мастеров производители выпускают специальные компактные модели, которые предусматривают разнообразные системы защиты и ограничители для безопасной эксплуатации.

Среди таких ключевых элементов следует выделить станину, благодаря которой поддерживается ровный ход диска, а также закрытый корпус, надежно защищающий мастера не только от лезвий, но и образующегося во время работы мусора.

Устройство и достоинства

В конструкции каждого станка для нарезки металла можно выделить такие обязательные элементы, как прочное основание и пильную голову с рабочим инструментом. В зависимости от ориентации и направления движения рабочего инструмента всё разнообразие отрезного оборудования можно представить в виде двух основных групп: вертикальные и горизонтальные. Есть в продаже модели, с помощью которых можно выполнять резку материалов под углом.

Для крупных промышленных предприятий производители предлагают автоматизированные отрезные пилы, стоимость которых достаточно высока. Однако есть и другое решение — приобрести более компактные модели, оснащенные ручным и полуавтоматическим управлением, которые смогут удовлетворить потребности любого предприятия.

У этого оборудования можно выделить ряд достоинств:

  • высокая надежность;
  • долговечность (обещанный производителем срок службы составляет 10 до 20 лет);
  • безопасность;
  • высокая скорость обработки;
  • ровный рез без зазубрин и заусенцев.

Классификация и особенности отрезных станков

Всё разнообразие отрезных станков по металлу можно разделить на группы на основании таких признаков, как тип инструмента, используемого для нарезки заготовок, угол резания, количество режущих головок и других. В зависимости от типа режущего инструмента отрезное оборудование бывает с нижней, фронтальной и маятниковой подачей.

  1. Ленточно-отрезные станки. От прочих разновидностей отличаются своим устройством, в котором функцию основного рабочего узла выполняет пила, имеющая вид замкнутой зубчатой ленты, выполненной из быстрорежущей стали на основе сплава особой твердости. Применяя на производстве подобное оборудование, можно более экономно использовать металл за счёт уменьшения ширины пропила. Специфика этого оборудования связана с его тактико-техническими характеристиками.
  2. Дисковые отрезные станки. Наиболее востребованы среди предприятий, занятых в области металлообработки, а также в других сферах производства, где приходится обрабатывать металлоконструкции. Из особенностей этих машин следует выделить использование прочной конструкции, наличие эргономического управления, благодаря которому осуществлять контроль процесса резания на надлежащем уровне может даже оператор без специальной подготовки, но с соблюдением всех правил по технике безопасности.

Отрезные станки также можно разделить в зависимости от используемого в них основания. Они могут выпускаться на жёсткой платформе или на платформе с металлическим основанием, которое при необходимости легко отсоединяется от неё. Оборудование имеет в своем оснащении диски с надежным упором, гарантирующим прочное удержание заготовок любых форм в процессе резания. Функции главного рабочего узла выполняет твердосплавный режущий диск или круг из абразивного материала.

  1. Абразивно-отрезные станки. Основное назначение — поперечное резание изделий из черного и цветных металлов. Это оборудование можно использовать для резания заготовок из швеллера, двутавра, прутка, уголка и других разновидностей металлопрофиля под углом от 0 до 45 градусов. Резание в наклонном положении выполняется при непосредственном участии тисков, в которые предварительно зажимают заготовку.
  2. Маятниковые отрезные станки. В основу работы этого оборудования положен принцип движения пильного диска. Для осуществления рабочего процесса могут использоваться различные диски с разной частотой оборотов. Всё зависит от особенностей обрабатываемой детали. Благодаря высокой скорости вращения окружности круга и наличию достаточного запаса мощности у электромотора обеспечивается малый износ круга и максимальная производительность при обработке.
  3. Настольно-абразивные отрезные станки. Получили наибольшее распространение в мелкосерийном и единичном производстве. Удовлетворяют всем требованиям ГОСТа. Относятся к категории высокопроизводительного промышленного оборудования, с помощью которого можно выполнять резание любых видов заготовок, вне зависимости от их размеров и конфигурации.

Как выбрать пилу для бытового использования

Грамотно решить этот вопрос, не обладая знаниями мастера, очень сложно. Приходя в магазин, покупатели часто слышат от консультантов хвалебные речи о товарах, предлагаемых по высоким ценам. При этом продавцы умалчивают о том, что рекламируемая имя модель обладает ограниченным функционалом и возможностями, которые не найдут применения потребителем в бытовых условиях. Поэтому любому домашнему мастеру важно знать, какие характеристики следует учитывать при выборе отрезной пилы по металлу.

  1. Глубина реза. Поскольку станок предназначен для бытовых целей, будет достаточно 60−70 мм. У профессиональных моделей этот показатель может достигать нескольких сотен миллиметров. Ориентироваться нужно в первую очередь на тип материала, с которым планируется работать. Так, для опорного швеллера он составит 120 мм, а для бруса — 200 мм.
  2. Контрольная автоматика. Пиле, которая рассчитана на резку труб ПВХ, очень трудно будет справиться с металлическим швеллером, поэтому при попытке это осуществить нагрузки на инструмент на порядок возрастут, что непременно приведет к уменьшению оборотов. Но если станок будет оснащен электронной системой, то она не допустит снижения скорости вращения диска и обеспечит высокое качество обработки.
  3. Плавный пуск. Эта опция защитит не только сам станок, но и все остальные работающие бытовые приборы от скачков напряжения и поломок вследствие короткого замыкания. К сожалению, такая функция имеется не у всех моделей. И если вам не удалось найти пилу с плавным пуском, то придётся устраивать отдельный ввод в дом или отключить все работающие внутри приборы.
  4. Контроль над перегрузкой. Отвечающее за это приспособление не позволит пиле перегореть за счёт потери времени владельцем. В случае возникновения подобной ситуации ременная передача начнёт соскальзывать, что гарантированно уменьшит износ пилы.
  5. Тип режущего диска. Для станков рассматриваемого типа производители выпускают два вида дисков — отрезной и пыльный. Последний является более надежным, поскольку имеет победитовое покрытие.

Чтобы подобрать наиболее подходящую модель и определиться с функциями, которые должны у неё присутствовать, нужно в первую очередь исходить из поставленной задачи. Ведь часто бывает так, что у домашнего мастера запланирован не столь большой объем домашних работ, чтобы ради их быстрого выполнения стоило приобретать дорогостоящую пилу для резки металла, которой он сможет воспользоваться всего лишь пару раз. Для проведения ремонтных работ существуют и более доступные решения — болгарки и электрические лобзики.

Обзор

Мастера-профессионалы регулярно следят за появлением на рынке строительного оборудования новинок и с легкостью могут выделить среди них достойные внимания модели. Причём их выбор в большей степени обусловлен не личными предпочтениями, а техническими характеристиками конкретной модели.

  1. Портативная машина отрезная дисковая по металлу 2414 nb. Купить этот станок можно за 11000 р. Вес устройства составляет 16 кг, габаритные характеристики не превышают 600 мм, можно выставлять рабочий инструмент под углом от 15 до 45 градусов, в качестве защитных приспособлений используется механизм, ограничивающий пуск, широкий защитный кожух, есть изоляция корпуса и шнура.
  2. Вертикальная монтажная пила Makita 2414 nb. Поддерживает работу от обычной домашней сети. Предусмотрены системы блокировки, предотвращающие включение устройства в случае непроизвольного нажатия, в конструкции используется фиксированный вал. Установленный производителем режим направления движения режущего узла позволяет устройству разрезать материалы под углом 90 градусов по вертикали. Положительным моментом является наличие прозрачного экрана, защищающего мастера от искр. Цена в магазинах составляет от 36 тыс. руб.
  3. Не менее востребована монтажная пила Dewalt. Хотя она обладает более скудным функционалом, это никак не влияет на ее производительность и эффективность работы. Устройство имеет вес 20 кг, при этом ее размерные характеристики не превышают 500 мм. В этой отрезной машинке по металлу не предусмотрен плавный пуск, поэтому в случае перепадов напряжения прибор может выйти из строя. Для предотвращения подобных случайностей нужно делать отдельный ввод. Лучше всего, если он будет расположен в гараже, а не на придомовой территории. На этот прибор производителем установлена цена в 12500 р.

До получения готовой продукции заготовка должна пройти ряд этапов, предполагающих проведение с ней определенных технологических операций. Одной из них является резание, которое позволяет придать будущему изделию на предварительном этапе необходимые размерные характеристики. Выполнить эту операцию наиболее качественно можно, только используя специализированное оборудование.

Отрезные машины по металлу являются одним из самых востребованных видов оборудования, которое используется для выполнения подобного рода задач. Их отличает не только высокая надежность, но и точность обработки. После нарезания заготовка имеет не только в точности соответствующие чертежу размеры, но и ровную кромку, что делает безопасным ее использование на последующих производственных этапах.

Отрезные станки, как и любое другое промышленное оборудование, обладает определенными характеристиками, которые обуславливают их назначение. Некоторые могут наиболее эффективно справляться с задачей по нарезанию только определенного вида материалов, что обязательно нужно учитывать при выборе. Изучая перед покупкой отрезного станка особенности, можно узнать о его возможностях, чтобы впоследствии максимально использовать имеющийся потенциал.

Отрезные станки, или монтажные пилы, – это специальное оборудование, которое используется для резки металла в поперечной плоскости. Данное оборудование используются для резки труб, металлических прутьев, уголков и швеллеров и других профилей. Отрезные станки позволяют резать под углом – 90 и 45 градусов, посредством изменения угла расположения обрабатываемой заготовки. Для такого позиционирования на станине предусмотрен зажим с тисками. В роли режущего инструмента выступает абразивный круг. В некоторых моделях используется диск, имеющий твердосплавные напайки. Отрезные станки применяются для выполнения серийных отрезных работ.

Монтажная пила представляет собой платформу с отрезным диском, который при вращении отпиливает зафиксированную на рабочем столе деталь.

На сегодняшний день отрезные станки по металлу получили широкое применение в самых разных сферах деятельности, связанных с использованием металлических деталей: на строительных участках, на производстве и в мастерских.

Отрезные пилы разделяются на оборудование с прямым и с ременным приводом соответственно. Ременный привод является более надежным, поскольку обеспечивает бесперебойную работу мотора при длительных нагрузках: ремень проворачивается, исключая воздействие нагрузки на двигатель.

При выборе отрезного станка следует обратить внимание на такие параметры как мощность и глубина реза. Мощность станков может составлять 700-2600 Вт в зависимости от модели. В некоторых случаях мощные станки оснащены электронной системой контроля оборотов двигателя при повышенных нагрузках – в процессе обработки толстостенных и широких деталей.

В зависимости от поставленных задач осуществляется подбор станка по глубине реза. Этот параметр варьируется в диапазоне 100-140 мм. Уточнить технические характеристики оборудования для той или иной задачи вам помогут консультанты нашего магазина.

Читайте также:  Мебель для ванной triton отзывы
Оценить статью
Добавить комментарий