Магистральный газ в подмосковье

Магистральный газ в подмосковье

Содержание

Загородных домов и коттеджей в Москве и Подмосковье
О компании

Компания «СтройГазМагистраль»

Газификация жилых, частных, загородных домов и коттеджей магистральным газом в Москве и Московской области

Строительная Компания «СтройГазМагистраль» занимается газификацией жилых домов на территории Москвы, Московской области и Новой Москвы с 2009 года. Наша Компания выполняет полный спектр услуг по газификации жилого дома, начиная с получения технических условий и договора на технологическое присоединение и заканчивая пуском газа в Вашем доме. Мы полностью берем на себя все процессы по сбору и оформлению документации, проводим строительно-монтажные работы. В нашей Команде работают профессионалы высокого уровня, имеющие солидный опыт работы в структурах АО «Мособлгаз» и АО «Мосгаз».

При Вашем первом обращении мы дистанционно консультируем Вас по всем вопросам и озвучиваем ориентировочную стоимость газификации. Далее направляем к Вам на участок инженера, который детально проконсультирует Вас по этапам газификации и подробно ответит на все вопросы. Вы будете понимать, где у Вас будет стоять оборудование и сколько оно стоит, где будет проходить газовая труба, и какое оборудование предпочтительнее в Вашем случае.

Обращайтесь к нам по телефону или в режиме онлайн. Все заявки оперативно поступают в работу!

Общие Правила

Необходимые документы

Для получения технических условий в АО «Мосооблгаз» Вам потребуются:
1. Паспорт (и его копия).
2. Свидетельство собственности на землю или выписка из ЕГРН.
3. Разрешение на подключение к газовой магистрали (если она в собственности СНТ или частного лица).
4. Доверенность на представление Ваших интересов в АО «Мособлгаз» нашими специалистами.
Для изготовления проекта нам потребуется от Вас поэтажный план существующего или планируемого здания. Остальные документы мы соберем для Вас сами!

Читайте также:  Можно ли есть миндаль с кожурой
Период газификации

К газификации дома можно приступать с момента покупки земли. Как только будет готова коробка дома, мы заведем газовую трубу в котельную и займемся сдачей газопровода. К началу внутренних отделочных работ у Вас в доме будет уже тепло.

Характеристики строения

Котельная в доме должна обладать следующими характеристиками:
— Объем помещения не менее 15 м 3
— Высота потолков не менее 2,5 метров
— Площадь остекления не менее 40 см 2
Места и необходимость дополнительных технологических и вентиляционных отверстий определяются на месте.

Сроки выполнения

Срок газификации объекта «под ключ» составляет от трех месяцев.

Порядок Газификации

Отзывы наших клиентов
Мы находим общий язык с любым клиентом!
Информация

Для газификации любого дома необходимо выполнение проектно-изыскательных работы и их последующее согласование с АО «Мособлгаз».

По российскому законодательству разработку проекта может вести организация, имеющая свидетельство саморегулируемой организации (СРО) на выполнение этих работ. Компания «СтройГазМагистраль» обладает соответсвующим СРО, а также имеет собственный отдел проектирования и изыскания, что позволяет нам выполнять нестандартные и самые сложные проекты, экономя Ваше время и деньги. Все наши специалисты аттестованы в РОСТЕХНАДЗОРе, что также является обязательным требованием для выполнения проектов по газификации домов. Газовое оборудование – это объект повышенной опасности. Об этом важно помнить при выборе подрядчика и не принебрегать своей безопасностью и безопасностью близких.

Мы готовы помочь Вам подобрать самые оптимальные варианты по соотношению цена-качество. Помните, что среди огромного разнообразия бытового газового оборудования не всегда работает правило «чем дороже — тем лучше».

Специалисты компании «СтройГазМагистраль» используют как импортное, так и отечественное оборудование для газификации выбранных объектов. Наши специалисты могут рекомендовать Вам для закупки определенные образцы техники и места, где их можно приобрести по приемлемым ценам. Также мы можем самостоятельно подобрать для Вас необходимое газовое и бытовое оборудование и предоставить полный отчет с чеками и квитанциями. Мы всегда готовы проконсультировать и помочь Вам.

Техническое обслуживание и все запчасти в первый год – бесплатно!

Согласно постановлению Правительства Российский Федерации № 410 от 14 мая 2013 с редакцией от 2017 года каждый абонент в Москве и Московской области, пользующийся магистраьным газом, обязан ежегодно заключать договор с коммерческой компанией или АО «Мособлгаз» на выполнение технического обслуживания, сервисных работ и аварийное обслуживание газоиспользующего оборудования у себя в доме.

Компания «СтройГазМагистраль» предлагает своим клиентам самые выгодные условия по сервисному и аварийному обслуживаю любого газового оборудования (котел настенный или напольный, газовая плита, варочная панель и домовой регуляторный пункт (ДРП)).

Что входит в услугу подключения магистрального газа? По сути, подразумевается выполнение врезку газопровода к центральной магистрали и подсоединение к ней системы газопотребления объекта. Но для того, чтобы подключить, допустим, газовое оборудование, необходимо провести целый комплекс работ. Потребуется провести инженерно-геодезические изыскания, пройти все этапы согласований в заинтересованных инстанциях, заключить договор с филиалом ГУП МО «Мособлгаз» на подключение, осуществить строительно-монтажные работы, закупить требуемое оборудование и контролировать работу на каждом этапе.

УСЛУГИ

  • Подключение магистрального газа к объектам частного и коммерческого значения «под ключ».
  • Врезка трубопроводов в действующие магистрали.
  • Прокладка, строительство и монтаж газовых магистралей с учетом местности.
  • Газификация районов и населенных пунктов.
  • Организация отопления загородного дома.
  • Подключение газового котла к магистральной газовой трубе.

Схема ПОДКЛЮЧЕНИЯ К ГАЗОВОЙ МАГИСТРАЛИ

    Обращение. Первичное обращение предполагает получение консультацию по всем возникшим вопросам. Ведется обсуждение возможного заключения договора, его условий и объемов работ.

Заключение договора. После получения устного согласия готовности заключить договор на объект выезжают ответственный представитель нашей компании и геодезист. Встреча предполагает обмен договорами, согласование оплаты аванса и передачу доверенности на газификацию объекта.

Срок выполнения: 3 рабочих дня

Предварительные работы. В ходе предварительных работ геодезист оформляет инженерные изыскания, а при необходимости – зарисовку схемы расположения газового оборудования объекта. Исходя из требований, составляется смета возможной закупки газового оборудования или монтажа систем.

Срок выполнения: 1 рабочий день

Подача документов. После обследования объекта документы подаются в территориальный филиал-трест ГУП МО «МОСОБЛГАЗ».

Срок выполнения: 3 рабочих дня
Получение договора на подключение (технологическое присоединение). Договор предоставляет территориальный филиал-трест ГУП МО «МОСОБЛГАЗ».

Проектные работы. Параллельно с подачей документов ведутся проектные работы по газификации. Предоставляем эскиз-проект (план) оборудования и прокладки газопроводов на письменное согласование заказчику.

Срок выполнения: 5 рабочих дней

Строительно-монтажные работы. По получению согласования проводятся работы по монтажу внутреннего газопровода, учитывая место выхода газопровода из земли.

Срок выполнения: 10 рабочих дней

Монтаж подземного газопровода. Выполнение данных работ производится после согласования с филиал-трестом ГУП МО «МОСОБЛГАЗ».

Срок выполнения: 10 рабочих дней

  • Заключительный этап. После завершения всех строительно-монтажных работ заказчику передается папка исполнительно-технической документации. Производятся все взаимные расчеты.
  • Обслуживание. При взаимном удовлетворении партнерства и необходимости дальнейшего сотрудничества заключается договор на обслуживание.
  • ДОКУМЕНТЫ ДЛЯ ОФОРМЛЕНИЯ

    • копия паспорта;
    • копия свидетельства о собственности на земельный участок;
    • доверенность на газификацию дома.

    ЦЕНА РАБОТ

    Пример газификации дома 150 м 2 .

    Средняя стоимость газификации составляет 210 000 руб .

    Выгодно отличает от других тот факт, что эта стоимость включает в себя абсолютно все перечисленные выше работы.

    Дополнительно оплачивается работа по «технологическому присоединению» (в районе 50 000 рублей, в соответствии с ПП РФ 1314 от 30.12.2013 г.) в территориальный трест ГУП МО «МОСОБЛГАЗ». Стоимость газового котла и газовой плиты также оплачивается отдельно. В некоторых случаях необходимо произвести замены контуров заземления и обследование дымовых и вентиляционных каналов (стоимость каждой услуги в ГК «ЭНЕРГОГАЗ» не превышает 6 000 руб.). Стоимость монтажа котла и проведения пуско-наладочных работ зависит от типа котла. Например, комплекс работ по монтажу и пуско-наладке настенного котла Buderus U072-24K (котел отапливает до 200 м2 площади и греет воду для системы горячего водоснабжения, производство Германия) составляет 12 000 рублей.

    Если вы хотите убедиться в адекватности наших цен лично, то просим вас воспользоваться удобной формой обратной связи или любым другим способом, подождать от нас детального коммерческого предложения или уточняющих вопросов.

    Или воспользоваться нашим сервисом «Газ онлайн» для расчета работ по газификации
    частного жилого дома в реальном времени.

    ПРЕИМУЩЕСТВА РАБОТЫ

    Оказывая любые услуги, наша компания стремится достигнуть максимально эффективного результата. Если вы обратитесь в ГК «ЭНЕРГОГАЗ» при необходимости подключения магистрального газа к частному дому или коммерческому объекту, мы можем гарантировать качественный подход в решении задач и оптимально выстроенные схемы работ.

    ГК «ЭНЕРГОГАЗ»:

    • гарантирует результат или вернет затраченные средства;
    • фиксирует цены в смете и работает согласно установленным цифрам;
    • обязуется соблюдать сроки;
    • выполняет работы в комплексе, «под ключ»;
    • дает гарантию на работы от 5 до 10 лет.

    Дополнительно

    • Что потребуется вам для того, чтобы обеспечить дом магистральным газом? Лучшим решением будет обратиться в группу компаний «ЭНЕРГОГАЗ». Благодаря наработанному годами опыту, команде профессионалов, применению в работы современных методик и технологий наша компания может уверенно претендовать на звание передовой организации в сфере газификации и газоснабжения. Мы с успехом осуществим все работы «под ключ».
    • Группа компаний «ЭНЕРГОГАЗ» возьмет на себя обязательства по снабжению газом населенные пункты, районы, дома, коммерческие объекты. Специалисты компании выполнят работ по строительству трубопровода, необходимые ремонтные и монтажные работы. Реализуем возможность подключения к магистральному газу оборудование газопотребления. Готовы обеспечить газом дом или дачу в деревне.
    • Газификация имеет свои обязательные этапы работы, которые включают инженерно-изыскательные работы, согласование, создание проекта, строительно-монтажные процессы, закупку требуемого оборудования, подключение газопотребляющих систем к газораспределительным. Мы осуществляем контроль над каждым этапом, поэтому нашему заказчику можно не беспокоиться, что придется что-то переделывать. ГК «ЭНЕРГОГАЗ» дает гарантию на услуги от пяти до десяти лет. Кроме того, наша политика ценообразования отличается прозрачностью и адекватным подходом, что отражается в доступности для клиентов, ориентированных на различный бюджет.

    Регионы работы: Москва, территория Новой Москвы, ближнее Подмосковье, все районы Московской области.

    © 2019 Группа компаний "ЭНЕРГОГАЗ". Все права защищены. Политика конфиденциальности

    Адрес: РФ, Москва, Троицкий АО, п. Вороновское, д. Ясенки
    E-mail: [email protected]

    © 2019 Группа компаний "ЭНЕРГОГАЗ". Все права защищены. Политика конфиденциальности

    в Ваш дом за 70 дней

      Вернём деньги если не уложимся в срок От получения ТУ до пуска газа Газификация не выходя из дома

    Гарантированно подключим за 70 дней и выполним все необходимые работы

    01 Получение технических условий

    Формирование пакета документов, выяснение технической возможности на технологическое присоединение, подача заявления в АО Мособлгаз.

    02 Разрабатываем и согласовываем проектную документацию

    Изготавливаем проект газификации объекта, согласовываем во всех надзорных органах и регистрируем в АО Мособлагз.

    03 Выполняем строительно-монтажные работы

    Копаем траншею, подготавливаем песчаную подушку, укладываем внешний газопровод, устанавливаем цокольный ввод, производим монтаж внутреннего газопровода, вешаем счетчик, настраиваем телеметрию.

    04 Подготовка и согласование документации

    Подготовка актов ВДГО, заключение договора на сервисно-техническое обслуживание, заключение договора на поставку газа.

    05 Сдаем объект в эксплуатацию в ГУП МО «Мособлгаз»

    Организуем сдачу объекта четырем надзорным органам: пожарные, ростехнадзор, технадзор, АО Мособлгаз.

    06 Пуск и врезка газа

    Организуем врезку и пуск газа, осуществляет районно-эксплуатационная служба АО Мособлгаз.

    берем на себя все вопросы по подключению газа

    И еще более 30 различных работ.

    Вы всегда в курсе, на каком этапе подключение

    Все данные вы можете посмотреть в личном кабинете. При переходе на новый этап, вам приходит смс на телефон.

    О компании

    Компания «Мосцентргаз» основана в 2010 году. Главной задачей ее деятельности является газификация жителей и объектов принадлежащим физическим и юридическим лицам. Мы выполняем весь комплекс работ по газификации Ваших объектов.

    • 10 лет опыт работы
    • 35 человек в штате
    • 3 месяца время подключения

    Узнать подробнее

    Мы прямые подрядчики "МосОблГаз"

    Именно поэтому можем гарантировать точные сроки и фиксированные цены.
    Работать с нами дешевле и проще!

    Выполненные работы Более 845 подключенных домов и 23 поселения

    СНТ «Факел», Мытищенский район

      Мытищинский район, Московская область
    • 800 000 руб.

    Установка ШРП на территории СНТ "Факел".

    СНТ «Импульс», Московская область

      Московская область
    • 475 000 руб.

    Газификация жилого дома на территории СНТ "Импульс".

    СНТ «Азимут», Московская область

      Московская область
    • 475 000 руб.

    Газификация жилого дома на территории СНТ "Азимут".

    СНТ «Труд», Балашихинский район

      Балашихинский район, Московская область
    • 4 500 000 руб.

    Строительство газораспределительного газопровода на территории СНТ "Труд".

    Выезд инженера для просчета
    бесплатно!

    Специалист приедет, посмотрит и сделает необходимые
    замеры для определения точной стоимости.

    Заказать выезд инженера

    Отзывы о нас Посмотрите видео от наших клиентов —>

    Альберт Валерьевич

    д. Тарасково, Московская область

    Газопровод частный, три собственника, помогали договариваться, после чего выполнили весь комплекс работ в сжатые сроки, заказчик остался доволен!

    Татьяна Павловна

    Котеджный поселок Павлово

    Стандартная ситуация, подключили раньше сроков, заказчица была настолько довольна, что испекла и привезла нам в офис тортик).

    Светлана Петровна

    Вырыть траншею и смонтировать внешний и внутренний газопровод удалось за один день, сосед Светланы Петровны был очень удивлен скоростью работы, так как в общем ее газификация прошла за три месяца, а он потратил на проводку газа в свой дом почти год!

    Использование природного газа в 2-5 раз экономнее аналогов!

    Топливо Недостатки Расход
    за год
    Цена Расходы
    на отопление
    Природный газ Возможен недостаток в подаче газа в сильные морозы, выраженный в падении давления. 4691 м 3 5 руб/м 3 23 тыс. руб.
    Пропан-бутан Иногда приходится чистить снег для зимней доставки. 4071 л 18 руб/л 73 тыс. руб.
    Дизтопливо Иногда приходится чистить снег для зимней доставки. Запах в доме и на участке. Хранилище занимает помещение. 4102 л 33 руб/л 135 тыс. руб.
    Электричество Просадка напряжения в сети в морозы. Недостаточное выделение электричества. 28500 кВт*ч 4.01 руб/кВт*ч 114 тыс. руб.
    Дрова берёз Очень частая загрузка. Необходимость чистки золы и оплаты истопника. Запах в доме и на участке. Часть участка занимает склад. 40 м 3 2000 руб/м 3 101 тыс. руб. Истопник
    Уголь Очень частая загрузка. Необходимость чистки золы и оплаты истопника. Запах в доме и на участке. Часть участка занимает склад. 7 т 12000 руб/т 108 тыс. руб. Истопник
    Пеллеты Частая загрузка. Необходимость чистки золы и оплаты истопника. Запах в доме и на участке. Часть участка занимает склад. 9 т 7000 руб/т 70 тыс. руб. Истопник

    Подключение магистрального газа
    окупается в среднем за 3-4 года

    Лучше один раз подключить, чем постоянно
    переплачивать.

    Последние новости

    Газификация в коттеджном поселке "Пушкин лес"

    5 мая, состоялась встреча с жителями КП «Пушкинский лес» в Пушкинском районе МО, в ходе, которой была проведена презентация нашей компании, мы подробно рассмотрели все ключевые моменты и этапы газификации, ответили на все интересующие вопросы. После встречи наши инженеры посетили несколько объектов,…

    Газификация Московской области на 2018 год

    Целью 2018 года стало повышение качества жизни москвичей путем газификации всех районов Московской области и улучшение газоснабжения.

    Последние нововвдения в программу газификации были внесены в 2015 году. Они останутся актуальны вплоть до 2025 года — до окончания срока действия проекта. Если…

    Преимущества природного газа

    Природный газ представляет собой смесь газов, образованных в недрах земли. Говоря проще, природный газ – это полезное ископаемое, которое не имеет ни цвета, ни запаха. В целях безопасности в природный газ добавляют специальные вещества – одоранты. Это позволяет своевременно обнаружить утечку газа,…

    Как проводят магистральный газ?

    Газификация стала неотъемлемой частью жизни каждого современного человека. Раньше не все могли позволить себе такие условия жизни, но сейчас подключение газа доступно и не превышает установленные сроки подключения — около 1-1,5 года. Раньше, когда данная сфера услуг была монополизирована, она достигала…

    Оценить статью
    Добавить комментарий