Луна в козероге как влияет

Луна в козероге как влияет

Содержание

Луна, находящаяся в козероге, состоит под защитой самого Сатурна, именно он покровитель этого знака. Ведь в древности греческий народ называл его Хроносом, в самом названии скрыто значение времени. Как известно, Козерог – женский знак, земного креста, родоначальник традиции «инь». Так как луна в этот период проходит в изгнании, то лунные Козероги могут управлять своими эмоциями, умеют в нужный момент воздержаться от выражения чувств.

Характер лунных козерогов и влияние

Несмотря на то, что Козероги сами по себе организованные и довольно эмоциональные, но, когда козерог в лунном знаке может появиться отстраненность, холодность к окружающим. Характеризуются лунные козероги настойчивостью и целеустремленностью, если у них появился стимул или мотивация, то люди этого знака готовы идти напролом, несмотря ни на какие препятствия к своей заветной цели. Это глубоко чувственная личность, которая способна искренне переживать и испытывать самые настоящие чувство, но не всегда это эксплицитно. Из-за скрытых эмоций их часто не понимают даже самые близкие люди и считают грубыми и строгими. Нередко люди с луной в козероге считаются авторитетами и главами семьи, именно они принимают все важные и взвешенные решения, несут ответственность за всех членов семьи. В роли матери лунные Козероги не всегда любвеобильны и дарят нежные чувства, но они воспитывают достойных и воспитанных людей.

Когда луна в козероге:

Люди не стремятся к бытовому роскошеству, им импонирует домашний уют и минимализм.

Выносливые в спорте и хорошо выдерживают физические нагрузки.

Касаемо негативных сторон, то бывает за счет других могут самореализовываться и подымать самооценку.

При встрече родного человека открывается и остается верен на всю оставшуюся жизнь.

Читайте также:  Компаньоны для роз в цветнике фото

Земной Спутник в созвездии козерога обеспечивает характер самыми элегантными и ответственными чертами поведения.

Какие возможности у козерогов

Во время нахождения луны в козероге, то не стоит упускать шанс наладить дружеские отношения с окружающими, выйти на контакт с работодателем или с высшими по званию людьми. Реализуйте отличную возможность улучшить материальное положение, устремив на это все силы. Обратите внимание на выбор будущей профессии и специальности, которая будет сопровождать Вас все годы.

Очень важно не ссориться с людьми и одаривать их своей лучезарной улыбкой, которая принесет радость на долгое время.

Принимать решения нужно взвешенно и продуманно. Даже если в бизнесе появятся некоторые проблемы, то это только благотворно повлияет на трудовой процесс и поспособствует закалке.

Луна у женщины козерога

Козероги в обличии женщины могут рационально относится к своему времени и не одобряет расточительство на пустые разговоры и на ненужных людей. Они знают когда нужно пойти на контакт, а когда завершить его. Она крайне не желает выставлять напоказ свои эмоции и чувства перед равнодушными людьми. Касаемо отношения к мужчинам, они отдают свое предпочтение целеустремленным, уверенным в себе и обязательно с чувством юмора мужчинам, с которыми можно оказаться как за каменной стеной.

Мать из козерогов получается очень ответственная и внимательная. Она готова делать все для своих детей и отдавать им только самое лучшее, они предоставляют возможность дать лучшее образование. Без проблем и нервов может указать верный путь и подсказать как поступить в той или иной ситуации. Учит быть настоящими лидерами, не зацикливаться на мелочах и идти к своей цели.

Относительно карьеры, то она занимает 2 место после воспитания детей. Козероги выбирают только престижные профессии, которые смогут удовлетворить все потребности на 100 процентов. Она может точно рассчитать, когда и какие её возможности понадобятся в карьере.

Лунные козероги слабого пола

Так как Луна в козероге – это женский знак, поэтому слабый пол берет абсолютно все от созвездия в этом рогатом знаке. Тем не менее спутник земли может быть проводником добрых сил или плохих. При светлой стороне девушки впитывают такие качества как упорство, терпеливость, ответственность. Но когда она в темной стороне, то стоит ожидать жестокости, безразличия и требовательности.

Козерогам прекрасной части человечества нелегко заводить романтические отношения, так как для этого им приходиться бороться со своей натурой. Поскольку они очень упертые и не всегда идут на уступки, то их партнерам очень сложно найти общий язык. Поэтому в большинстве случаев дамы остаются одиноки, но с прекрасной карьерой и статусом жизни.

В мире бизнеса эта девушка хорошо располагает финансами и знает куда вовремя их инвестировать. Благодаря своей сдержанной очаровательности они могут легко завести новые связи. Но только по истине настоящие друзья могут разгадать её хрупкий характер и что ей переходиться переживать из-за одиночества.

Им не свойственно сразу раскрываться и показывать глубокие чувства, они всегда предусмотрительны и не особо хотят стать жертвами чувств. Свою вторую половину дамы находятся не в молодом возрасте, но если обретают настоящего мужчины, то остаются с ним до конца. Когда козерог почувствовала уверенность и надежность в избраннике, то она отдает всю себя и готова создавать особенный мир вокруг. Некоторые дамы не горят желанием обзаводиться наследниками, так не уверены в своих силах, однако после появления ребенка они становятся олицетворением женственности и чувственности. Продолжение вы можете прочесть в статье >>> Луна в Козероге у женщины

Луна в козероге у мужчины

Мужчины в Луне козерога не всегда благоприятна, им тяжело с первого раза найти ту единственную. Их холодный и странный характер порой отталкивает дам и не позволяет им показать истинные чувства.

Мужчины козероги держат определенную дистанцию с людьми и поэтому с девушками им бывает очень сложно, они не привыкли к эмоциональному контакту, но для них важно чтобы их понимали и принимали такими какие они есть.

В семейном плане они строят свою семью по родительской модели. Они принимают роль главы семьи и авторитета, заботятся о материальном положении и об охране очага. А вторая половина отвечает за обустройство домашнего уюта, воспитанием ребенка и созданием настоящей семейной идиллии. Несмотря на то, что луна в козероге у мужчин всегда строгая и недоступная, но в окружении родных это совсем другой человек – мягкий и открытый. Продолжение вы можете прочесть в статье >>> Луна в Козероге у мужчины

Черная луна в козероге

Для козерогов влияние темной луны усиливает эгоцентризм и индивидуальность. В этот черный период у них замечается стремление к властвованию, управлению людьми и полному подчинению себе всех окружающих. Козероги могут морально надавить на сознание, что волей или неволей приходится выполнять приказанное. Но это не всегда плохо, например, в профессиональном росте это большой плюс, несмотря на многочисленные барьеры и неуверенность других, эти знаки идут напролом и достигают роста в должности, улучшения финансового статуса и т.д. но если обстоятельства мешают в реализации своих целей, карьерного роста, то от этого страдают домочадцы. В кругу семьи знаки становятся тиранами и не контролируют свои действия.

Есть еще одна сторона черной луны – пассивная. В этом случае человек не то, что ничего не добивается, для него составляет сложность встать с дивана. Они не готовы идти к своим целям, малейший барьер оказывается большой проблемой, что и заставляет отказаться Козерогов от своих целей. Эти люди ведомы и готовы выполнять любые поручения, даже те, которые касаются его честолюбия.

Стоит взять во внимание, что в этот период становятся неконтролируемы мысли, человек теряется и иногда не может отличить реальность от воображения. Нельзя полностью поддаваться страстям и эмоциям, всегда нужно сохранять здравый смысл.

Белая луна в козероге

Такое выражение означает, что на плечи определенной личности упали обязанности с прошлой жизни, причем чужой, которую он должен нести. Он принял роль неудачника и готов терпеть издевательства и издёвки.

1 уровень – козерог выигрывает лотерею и все мечты сбываются

2 уровень – продолжает принимать происходящее и жить чужой жизнью.

3 уровень – он способен проводить сквозь себя, как провода электроток, что-то священное и светлое, именно она помогает достигнуть высшей цели. Природа дает столько сил, сколько потребуется для достижения.

Белая Луна часто благодарит обладателя этого знака за его большое сердце и душу, его добрые намерения принять чужую судьбу.

Когда черная и белая луна в одном знаке

Эта ситуация сплетения довольно распространенная, и она весьма объяснима. Козерогу, обделенному сразу всеми сторонами, становится сложно, у него предстоит выбор на всю оставшуюся жизнь между добрым и злым. Еще с самого детства такой особенный человек понимает какая ответственность на нём лежит, и иногда непонимание сбивает их с толку.

Единственный верный вариант — это отказаться от искушений черной стороны и не поддаваться соблазнам Лилит. Наличие в доме одновременно и светлой Селены, и темной Лилит подразумевает раскалывание мира на две равные части, создаются некие границы наших и нет, но во всяком случае нужно выбрать добро.

Обладатель Белой и Черной Луны понимает, что невозможно одним источником заполнить все пустоты. В реакции будет очень сложно выбрать нужную сторону, и будет казаться, что любая правда будет ложной. Все процессы и чувства будут на пике обострения и человек будет способен более чутко прочувствовать все жизненные ситуации.

Но бывает, что одна из сторон гораздо преобладает над второй, тогда стоит научиться контролировать одну из них и научиться применять их по специальности. Лилит может сделать сознание консервативным и навязывает свои идеи и желания окружающим. А Белая Луна щедро благодарит за совершенный поступок – принять на свой счет чужую карму. Проявляться все эти симптомы могут абсолютно по-разному, поэтому стоит их разграничивать.

Влияние фазы дня при луне в козероге

Новолуние в знаке козерога – в эти дни звезды выстроились в необходимое созвездие для роста на рабочем месте. Именно в этот день просьба о должностном повышении или начислении премии, окажется как никогда успешной, и можно ожидать одобрения от начальства. Если Ваше мнение совпадает с мнением начальства о заслуге повышения, то вы его получите. Однако не рекомендуется игру с эмоциями, слишком эмоциональные просьбы могут насторожить начальника.

Растущая Луна в знаке козерога – самый благоприятный момент заняться вопросами, связанными с делами или работой. Относитесь более рациональнее ко всем заданиям и к их решению.

Полнолуние в знаке козерога – когда все флегматики и холерики наделяются спокойствием, терпением и уравновешенностью. Разум становится чище и готов принимать правильные взвешенные решения. Договориться о любой просьбе в период полнолуния будет много легче.

Убывающая Луна в знаке козерога – если в полнолуние эмоции идут на спад, то при убывающей луне можно наоборот заметить изобилие эмоций. Особенно они вырываются наружу у тех, кто долго их накапливал в себе. Но чтобы не произошло нервного срыва лучше сделать небольшую разгрузку – сходить в спортзал, в бассейн, съездить на пикник или другим способом. Так в период убывания будет легче справиться с чрезмерной эмоциональностью.

Полная Луна в Козероге наблюдалась в ночь с 19 на 20 июля. Во время полнолуния люди подвержены влиянию сразу двух совершенно противоположных знаков Зодиака. В данном случае это полярность между Раком и Козерогом.

Марс вернулся к обычному движению

Новый лунный цикл начался сразу после того, как Марс отошел от своей ретроградности и продолжил движение в обычном режиме. В этот период люди пожинают плоды работы, которую они проводили три предыдущих месяца. Можно смело браться за новые начинания, но не забывать об уроках, которые вы извлекли за последние время. В связи с тем, что позади остались и мутабельный Большой Крест, и ретроградность Марса, энергия нового цикла Луны представляется сравнительно гладкой и сдержанной.

Как полнолуние влияет на людей?

Считается, что определенные темы в нашей жизни способны накапливаться и аккумулироваться в течение нескольких недель и достигать своего пика за 3-4 дня до наступления полнолуния. Эти пики, или точки выброса, могут быть как незначительными, так и более крупными. Они зависят от других астрологических переменных, влияющих на человека. Полнолуние может оказывать воздействие на внешние темы и события, на отношения людей, а также на внутренние переживания, накопившиеся в предыдущие дни. В это время нередки разоблачения, перемены или знакомства с новым пониманием.

Энергия полной Луны уникальна. Как мы уже говорили, сейчас на нас оказывают воздействие сразу два диаметрально противоположных знака. В этом случае вы можете интегрировать или сбалансировать энергию двух антиподов — Рака и Козерога. Будьте осторожны: могут произойти ситуации, которые поставят вас на грань противоречия.

Полная Луна в Козероге в оппозиции к Солнцу в Раке

Для начала рассмотрим оппозицию между Луной в Козероге и Солнцем в Раке. Козерог – это земной знак. В целом он является носителем обоснованной, надежной и ответственной энергии. Он любит структурированные вещи, достижение целей, контроль, успех. Также этот знак ассоциируется с традициями и зрелостью.

Рак – представитель водной стихии. Его составляющими являются эмоциональная безопасность, чувствительность и привязанность. Это очень домашний знак, в первую очередь ориентированный на личную жизнь, семью, близких. Люди-Раки стремятся реализоваться во всех перечисленных областях. С психологической точки зрения этот водный символ ассоциируется с пребыванием в собственной оболочке. Именно поэтому многие Раки любят оставаться дома и являются интровертами.

Сотрудничество или вызов?

Наступившее полнолуние связывает две эти энергии: одну, направленную на успех, другую на личное счастье и домашний очаг. Если все правильно сделать, указанная оппозиция может дать плоды. В противном случае вас ожидает вызов и противоречия. Для каждого человека это противостояние выражается по-разному, но влияние отмечается всегда. Новое полнолуние является частью шаблона Большой тригон «Воздушный змей» с Марсом, Хироном и Ураном. Указанные составляющие также будут влиять на энергию Солнца и Луны.

Большой тригон «Воздушный змей»

Марс в Скорпионе снова начал двигаться в обычном режиме накануне последнего новолуния. В это время Красная планета образует гармоничные углы с Солнцем и Луной. Если человек выбирает путь, основанный на извлеченных в период ретроградности уроках, то он сможет достичь гармонии между потребностями эго и эмоциональными потребностями. Именно поэтому вам не стоит опасаться шаблона Большой тригон «Воздушный змей». Здесь Солнце, Марс и Хирон образуют треугольник. Полная Луна находится в сложной оппозиции по отношению к нашему светилу. Однако она образует гармоничные углы между Марсом и Хироном.

Что несет нам Хирон?

Малая планета Хирон связана с исцелением от старых ран и снятием ограничений. Это сочетание позволяет воплощать нам духовную сущность и считается «высшим Я». В начале 2016 года планета оказывала влияние на появление ран, душевной боли и иных проблем, но в то же самое время это открывало людям огромный потенциал для понимания происходящего и последующего исцеления. Хирон, участвующий в шаблоне «Воздушный змей», определяет наш выбор. Человек может отыскать путь, в котором его слабости становятся его сильными сторонами. Это открывает потенциал для дальнейшего эмоционального исцеления и не вступает в противоречие с догмами пост-ретроградного Марса.

Пришло время взять верх

Луна находится в знаке Козерога в шаблоне Большого тригона «Воздушный змей». Вместе с Солнцем она формирует Т-квадратуру с ураном в Овне. Луна подчеркивает наши амбиции и обязанности, а потому ее энергия может действительно подталкивать к победе. Уран в Овне может символизировать прорыв или вызов, требующий нового подхода. Однако указанное положение может проявляться и с агрессивной стороны: это вносит определенные изменения в текущее положение дел с точки зрения бунта, разделения или потребности в независимости. Например, энергия Солнца, образующего квадратуру с ураном в Овне, была особенно сильна во время попытки турецкого переворота. Так или иначе, вы должны быть открытыми для любых прорывов.

Для чего благоприятна Луна в Козероге

Козерог — мудрый и целеустремленный земной знак, помогающий улучшить социальное положение, достичь материальных успехов, правильно выбрать профессию или проект. Луна в этом Знаке Зодиака поощряет деловитость, лаконичность, осторожность, порядок и надежность и не любит нарушений правил и законов.

Луна в Козероге в зависимости от лунной фазы

Фазы Луны, в которой она находится, проходя через тот или иной Знак Зодиака, также оказывает свое влияние.
Так, Новолуние в Козероге — удачный день для карьерного роста, можно просить о повышении, опираясь на конкретные факты.
Растущая Луна в Козероге — время решения деловых вопросов, прагматичного подхода.
Полнолуние в Козероге — время заключения самых разных сделок, повышения дипломатичности.
Убывающая Луна в Козероге — время выплеснуть накопившиеся эмоции в спорт-зале.

В каком Знаке Зодиака Луна находится сегодня? Лунный Календарь 2019 >>

Луна в Козероге — влияние на человека по его Знаку Зодиака

Луна в Козероге, с одной стороны, обостряет нашу внутреннюю ранимость, а с другой — пресекает выражение эмоций. Так что для этого периода характерна некоторая холодность, беспристрастность, маски бесчувственности. Луна в Козероге повышает сфокусированность, в этот период легче сосредоточиться на поставленной цели, отбросив все отвлечения прочь. Этот период отлично подходит для тренировки силы воли, проявления решительности. Советы для каждого Знака Зодиака в этот период таковы. Если Вы…

Овен, при Луне в Козероге проявите напористость в достижении карьерных целей.
Телец, займитесь самообразованием.
Близнецы, уделите внимание своим интимным связям и контактам.
Рак, развивайте свои деловые отношения, заводите новые связи.
Лев, сосредоточьтесь на своих бытовых и рабочих обязанностях.
Дева, уделите время творчеству и общению с детьми.
Весы, сходите в гости к родителям, займитесь благоустройством своего дома.
Скорпион, удачно пройдут деловые переговоры и прогулки с друзьями.
Стрелец, займитесь решением финансовых вопросов, сделайте необходимые покупки.
Козерог, побалуйте себя пенной ванной и походом в салон красоты.
Водолей, отправляйтесь на массаж, в сауну.
Рыбы, составьте план достижения своих целей.

Оценить статью
Добавить комментарий