Локоны с помощью карандаша

Локоны с помощью карандаша

Содержание

На какие только ухищрения не идут женщины, чтобы сталь привлекательней. Одним из излюбленных приемов считается завивка волос в красивые локоны. Для этого придумано немало способов, как завить волосы плойкой или при помощи бигуди знают абсолютно все.

Вместе с тем мало кто знает, что даже утюжок для выпрямления волос может служить отличной альтернативой такому оборудованию.
Как красиво завить волосы при помощи этого приспособления, расскажет вам наша статья.

Начальный этап

Разумеется, перед выполнением завивки необходимо как следует подготовить все необходимое.

В первую очередь это касается модели самого утюжка.

Если вы не изучали эту информацию перед покупкой такого приспособления, она обязательно пригодится сейчас.

Основные моменты выбора самого хорошего утюжка для волос:

  • Утюжок должен быть с керамическим, турмалиновым или тефлоновым покрытием пластин. Так можно минимизировать вредное воздействие на волосы. Сейчас появилось множество доступных моделей с пластинами из сплава керамики и турмалина. Они обеспечивают равномерный нагрев и щадящее воздействие.
  • Выбирая утюжок с функцией завивки, необходимо обратить внимание на края пластин. В идеале они должны быть немного скруглены, чтобы не допустить залома волос.
  • Лучше всего выбирать утюжок с возможностью регулировки температуры нагрева. Для слабых и тонких волос будет достаточно 150 – 160º С, а вот густые пряди способен завить только режим в 180 – 200º С.
  • Перед завивкой необходимо тщательно высушить голову, ведь влага на волосах негативно воздействует при контакте с нагревательными пластинами. Частое использование утюжка на влажных волосах способна расцеплять структуру локонов, делая их слабыми и ломкими.
  • По всей поверхности волос необходимо распылить специальное термозащитное средство. Оно не только создаст нужную защиту для волос, но еще и обеспечит дополнительный фиксирующий эффект. Также следует учитывать, что покрытие пластин должно быть готово к использованию стайлинговых средств. Металлические пластины в этом случае могут быть повреждены, а остатки косметики подгореть и создавать проблемы с дальнейшей укладкой.
  • Ширина пластин непосредственно влияет на размер готовых локонов. Чем тоньше будет размер, тем меньше получится завиток и наоборот.
Читайте также:  Кто первый проводил опыты по электромагнитной индукции

После всех приготовлений нужно хорошо расчесать локоны, при необходимости разделяя их на отдельные зоны. Можно приступать непосредственно к завивке, а дальнейших алгоритм действий подскажет вам наша статья.

Пошаговая инструкция

Способов существует несколько, обычно они отличаются видами полученных кудрей. Самый простой «базовый» метод можно описать следующим образом.

Приглашаем прочитать в нашей статье, как пользоваться бигуди magic leverage, инструкция.

О лечении шелушения кожи на локтях в этой статье.

Как сделать классическую завивку

  • Отделить небольшую прядь от основной массы волос.
  • Как можно ближе к корням зажать волосы между пластинами. Свободный конец волос обмотать вокруг корпуса прибора и опустить вниз.
  • Плавными движениями протянуть утюжок до кончиков волос.
  • Сразу же подхватить свободной рукой полученную прядь и немного завернуть ее по направлению завивки.
  • На этом же этапе можно воспользоваться фиксирующим средством для закрепления результата.
  • Таким же методом обработать остальные пряди.

На видео красивые локоны утюжком на длинные волосы

Чем медленней будут движения, тем красивей получится завиток. Если двигать утюжок слишком быстро, получится просто небольшая волна. Слишком медленно пользоваться утюжком также не рекомендуется, ведь можно элементарно сжечь волосы.

Зигзаги

Меняя направление движений утюжка, можно сделать не менее привлекательный эффект зигзагов.
Для этого поворачивайте утюжок в разные стороны по мере продвижения от корней к концам.

Чем больше будет угол поворота, тем ярче и отчетливей проступит завивка.

Завитки

Использование этого метода требует некоторой сноровки.
Для наглядного представления можно просмотреть тематическое видео.

Алгоритм действий:

  • Волосы хорошо расчесать и распределить на отдельные пряди.
  • Каждую прядь аккуратно накрутить вокруг палица, формируя «колечко». Закрепить у основания волос при помощи зажима.
  • Каждое «колечко» обработать утюжком, выдерживая по несколько секунд (точное время воздействия определяется индивидуально).
  • Прядь аккуратно раскрутить и зафиксировать лаком для стойкого результата.
  • Повторить действия для остальных волос.

Завитки, полученные таким методом, отличаются плавными изгибами и совершенно естественным видом.

Размер завитков можно варьировать самостоятельно, но слишком мелкие лучше не делать, для этого больше подойдет «карандашный» метод.

На коротких волосах

Завитки для коротких волос должны быть достаточно упругими и выраженными. Для этого можно использовать обычную пищевую фольгу. Она хорошо держит волосы, равномерно прогревается и при этом совершенно не оттягивает и не деформирует пряди.

Собранные по вышеописанному методу «колечки» необходимо завернуть в предварительно подготовленные кусочки фольги. После обработки утюжком такие «конвертики» аккуратно раскрыть и воспользоваться фиксирующим средством.

Узнайте больше о вариантах колорирования темных волос.

При помощи карандаша

Немного видоизменив вышеописанный алгоритм, можно получить озорные мелкие кудряшки. Для этого вам понадобится обычный деревянный карандаш, утюжок и зеркало.

Пряди в этом случае необходимо накручивать на карандаш, а уже после обрабатывать утюжком.

После нескольких тренировок можно успешно освоить этот метод «опытным» путем. Чередуя и экспериментируя ширину завитка и направление намотки, можно добиться совершенно разных результатов. Особенно хорошо смотрится произвольно выбранное направление завитка.

Это создаст совершенно естественный вид кучеряшек.

Кудри на косичках

Один из самых простых и оригинальных способов сделать волосы волнистыми — использование косичек. Для этого распределите волосы на небольшие пряди и заплетите обычные косички.

От их размера будет зависеть величина локонов, но слишком толстые косы утюжок не прогреет.

После того, как все волосы собраны, можно приступать к завивке. Для этого поочередно обработайте поверхность косы утюжком, прогревая от начала до самых кончиков.

Когда все волосы «проутюжены», можно воспользоваться фиксирующим средством и закрепить результат. Минут через двадцать, после того как волосы остынут, аккуратно расплетите косы.
В результате получится оригинальная завивка, которая не заняла много времени и сил.

Завивка жгутиками

Создать необходимый объем и структуру волос можно и другим, не менее оригинальным способом. Для этого все действия выполняются, как и в предыдущем способе, но волосы не заплетаются в косички, а просто наматываются тонкими жгутами. После обработки утюжком жгутики распускаются, образуя привлекательную волну и объем.

Красивые локоны необычайно преображают женский образ. Это, наверное, самая привлекательная и женственная укладка из всех возможных.
Добиться таких кучеряшек можно при помощи бигуди и плойки bebyliss или любой другой, но наиболее быстро и просто это получится сделать обычным утюжком для выпрямления волос.

Основные моменты правильного подбора всего необходимого, а также алгоритм выполнения завивки различными техниками описан в подробностях в нашей статье.
А вы пробовали красить губы карандашом, без помады? Если нет, попробуйте, об этом здесь.

Смотрите ежедневные подборки лучших косметических средств

Совсем скоро настанут теплые весенние деньки, а затем и лето, а потому у многих женщин встает насущный вопрос о том, как можно обновить свою шевелюру.

Как сделать кудри с помощью карандаша, правила накручивания локонов в формате фото и видео, волнистые волосы карандашом – тема нашей статьи.

Если вы пока еще не пробовали этот хитрый прием, то наша статья убедит вас в том, что это не просто интересно, но еще и достаточно быстро.

Как сделать кудряшки карандашом ↑

Кудряшки на карандаш завивали еще с десяток лет назад, если не больше. Тогда это было просто забавное времяпрепровождение, и лишь недавно хитрые барышни смекнули, что при помощи этого незамысловатого канцелярского прибора можно соорудить на голове настоящий шедевр.

Кудри с помощью карандаша получаются очень пружинистыми и объемными, а еще – вертикальными, что, к тому же, соответствует всем последним модным тенденциям в парикмахерском искусстве. А потому обязательно опробуйте этот прием для домашней укладки и завейте красивые кудри на карандаш. Видео у популярных блогеров поможет вам, если вы не совсем представляете, как это вообще делается, и мы тоже в стороне не останемся. Приступим?

Волнистые волосы карандашом: просто и быстро ↑

Кудряшки с помощью карандаша требуют всего три вещи: собственно, карандаша, геля для волос или пенки с надежной фиксацией, а также фена для сушки прядок. Перво-наперво мы моем голову, так как перед любой укладкой важно снять с волос вест лишний жир и грязь, особенно, когда в дальнейшем на них будут наноситься укладочные средства.

Мокрые волосы обсушиваем полотенцем и используем любое подходящее средство для фиксации наших будущих локонов. Удобнее это делать пенкой или гелем, однако следите за тем, чтобы эти косметические продукты имели сухую фиксацию, то есть, не давали влажный эффект. В противном случае, пряди получатся очень тяжелыми, и локон быстро утратит свою форму.

Разделяем волосы на отдельные небольшие прядки и по одной накручиваем на карандаш вертикально, начиная с кончиков волос. Это важно, чтобы получившиеся кудерьки имели красивый и ухоженный вид, чтобы волоски не топорщились во все стороны.

Накрученную прядку мы слегка натягиваем на карандаше вниз и в сторону от себя, как бы фиксируя ее на поверхности карандаша, а затем хорошенько продуваем волосы со всех сторон горячим феном, пока прядь полностью не просохнет. И здесь есть небольшая хитрость: не спешите и не снимайте горячую прядь с карандаша, дайте ей полностью остыть. Тогда фиксация будет надежной, а укладка продержится гораздо дольше.

По такой же схеме завейте оставшиеся пряди, поочередно наматывая их вертикально снизу вверх на карандаш и обсушивая феном. В среднем, создание такой прически отнимет у вас около часа – совсем немного, учитывая, что укладка будет радовать вас как минимум весь вечер.

Локоны на карандаш можно завить и еще быстрее, если у вас этих подручных средств имеется много. Тогда сразу завейте каждую прядь вертикально на карандаш, чтобы волосы плотно облегали его поверхность, а затем зафиксируйте сверху резинкой или даже обыкновенной ниткой. Когда все пряди будут завиты на карандаши, воспользуйтесь феном и тщательно просушите каждый будущий локон.

Дайте шевелюре остыть, после чего аккуратно извлеките карандаш из прядок, просто вытащив его вниз. Для надежности можно сбрызнуть волосы сверху лаком средней фиксации.

Если у вас тяжелые или непослушные волосы, лучше завивать каждую прядь на отдельный карандаш, высушить волосы феном, а затем походить так с полчаса, чтобы локоны точно успели зафиксироваться в заданном положении. При этом после мытья лучше не использовать на нижней части волос бальзам, чтобы прядь не стала слишком гладкой и скользкой – пористый волос лучше держит форму.

Кудри с помощью карандаша и утюжка (видео) ↑

Накрутить красивые кудри на карандаш с утюжком – быстрее всего. Конечно, это заметно может вредить волосам и иссушать их, а потому слишком часто прибегать к данной укладке не стоит.

Однако, если у вас запланировано важное мероприятие, где нужно появиться с новой прической и выделиться шикарной укладкой, этот прием заметно сэкономит ваше время. Да и накрутить локоны на карандаш таким образом сможет любая – это совершенно не сложно.

Как и в предыдущем пункте, мы сперва моем голову и промакиваем волосы полотенцем. Затем наносим на влажную шевелюру укладочное средство и быстро обсушиваем ее горячим феном, чтобы волосы стали податливыми к дальнейшей укладке. Разделите волосы на пряди, возьмите карандаш и подготовьте утюжок. Также вам потребуется небольшой квадрат фольги – в нее мы будем помещать карандаш, на котором завита прядь, чтобы она лучше зафиксировалась.

Итак, каждый будущий локон мы накручиваем на карандаш снизу вверх, удерживая карандаш строго вертикально, чтобы прядь получилась упругой, как пружинка. Важно намотать волосы таким образом, чтобы они плотно прилегали к поверхности карандаша и друг к другу, тогда форма кудрей сохранится гораздо дольше. Когда локон завит на карандаш, помещаем его внутрь фольги и зажимаем утюжком.

Обработайте прядку горячим утюжком, двигаясь вверх и обратно, пока она хорошо не разогреется. После этого уберите утюжок и дайте своему локону полностью охладиться. Внимание: фольга после утюжка может долгое время оставаться горячей, потому не прикасайтесь к ней пальцами, оставьте ее на пряди, чтобы она остыла. Этот прием дополнительно зафиксирует волосы.

Когда фольга полностью остынет, снимаем ее с пряди, выдергиваем карандаш из нее снизу и любуемся получившимся локоном. Для верности его можно обработать лаком для волос, но только не переусердствуйте, чтобы укладка не получилась жесткой. К тому же, избыток лака и пенки на волосах сделает их тяжелыми, что негативно отразится на стойкости прически.

Повторите процедуру с оставшимися прядками. По окончании укладки, когда все локоны уже завиты и хорошо держат заданную форму, аккуратно пальцами рук взбейте шевелюру, чтобы придать ей объема. Не используйте расческу и гребень, чтобы не лишить прическу фиксации.

Теперь вы знаете, как делаются кудри на карандаш, и можете смело испытать эту удивительную укладку на собственных волосах. Эта прическа спасет вас в ситуациях, когда на макияж и волосы остается совсем мало времени, но вы хотите выглядеть сногсшибательно.

Сделать очаровательные кудряшки без посещения салона красоты может любая девушка.

Чтобы накрутить локоны можно использовать различные предметы.

К одним из них относится обычный карандаш, который в умелых руках может творить с волосами чудеса.

Главное, запастись терпением и выполнять все действия, следуя рекомендациям, представленным ниже.

Локоны с помощью карандаша и утюжка

Используя карандаш и утюжок, можно сделать красивые кудри, которые невозможно отличить от завивки, сделанной мастером в салоне.

Существует определенный алгоритм действий, который позволит добиться потрясающего результата:

  1. Вымыть шампунем волосы и слегка их подсушить с помощью полотенца. Волосы должны быть влажными. Сушить шевелюру феном не рекомендуется.
  2. Теперь важно разделить волосы на тонкие пряди, чтобы получить мелкие и упругие кудри. Тем, кто хочет сделать кудри более объемными и плавными, рекомендуется накручивать более широкие пряди.
  3. Далее прядь накручивают на карандаш и обрабатывают ее лаком. Карандаш держат под углом, чтобы было проще делать завивку.
  4. Не рекомендуется накручивать волосы до самых корней волос. Необходимо оставить расстояние примерно в 2 см. В таком случае получится натуральный эффект и не будет изломов.
  5. На этом этапе необходимо использование утюжка. Его надо разогреть до определенной температуры. Если локоны окрашены или тонкие, максимальная температура утюжка должна составлять не более 200 градусов. При густой шевелюре можно использовать сильно нагретый прибор.
  6. Крепко зажать прядь, которая намотана вокруг карандаша утюжком. Держать его в таком положении пару минут.
  7. Полученную кудряшку обработать лаком, чтобы зафиксировать ее форму.
  8. Таким образом накручивают все волосы и проводят закрепление эффекта утюжком и лаком.

Для получения более мощного эффекта каждый локон перед накручиванием можно обработать муссом или пенкой для фиксации. Прекрасным решением будет использование специального воска.

Можно слегка взбить шевелюру руками и нанести на локоны лак. Можно прическу расчесать. Для этого рекомендуется использовать гребешок или расческу с редкими зубчиками. После такой завивки локоны получаются натуральными. Их невозможно отличить от кудрей, которые делают в элитных салонах красоты. При этом не придется затрачивать бешеные деньги и во время процедуры получать удовольствие, создавая такой образ, о котором мечтает каждая девушка.

Как сделать афро кудри в домашних условиях?

Афрокудри снова в моде, и представительницы прекрасного пола проводят много часов в салонах, чтобы выглядеть женственно. Кудряшки придают нотку некого озорства и в то же время южной страсти. Только зачем тратить деньги на дорогостоящую процедуру, если можно самостоятельно в домашних условиях самим сделать афрокудряшки. Для этого понадобится карандаш, фиксатор для волос и фен.

Алгоритм процедуры довольно прост:

  1. Помыть голову и просушить ее полотенцем. Локоны должны быть влажными.
  2. Карандаш держать под углом в 180 градусов и наматывать на него пряди.
  3. Необходимо сделать прядку как можно тоньше. В таком случае получаться очень упругие и мелкие кудряшки.
  4. Накручивают шевелюру начиная с области виска. Карандаш держат в вертикальном положении.
  5. Каждую прядку необходимо в течение 2-3 минут просушить под феном.
  6. Соблюдая такой алгоритм действия обработать каждую прядь.

Когда проводить фиксацию?

Если шевелюру не мыть после завивки, афрокудри будут держаться довольно долго. Главное правильно провести их фиксацию. Перед накручиванием каждую прядь обработать пенкой, муссом или воском. Это позволит сделать кудри более упругими и сформированными. Прическа будет долго держать форму.

После проведения завивки желательно не использовать расческу. Когда будут готовы все пряди, их просо слегка взбивают и расчесывают с помощью пальцев. Получившуюся прическу фиксируют лаком.

Сделать очаровательные кудряшки можно на тонких и очень жестких локонах. Если волосы тонкие, лака необходимо для фиксации использовать в минимальном количестве. Обработка кудрей утюжком при таком типе шевелюры должна быть не более 2 минут.

Если пряди жесткие или густые, карандаш держа от 3 минут и более. Для закрепления прически используют лак сильной фиксации.

Видео по теме

Смотрите как сделать афро кудри на карандаш в видеоматериале:

Оценить статью
Добавить комментарий