Листья из денег своими руками

Листья из денег своими руками

Содержание

Денежное дерево – не только самый популярный, но и самый действенный талисман богатства. Кроме того, оно украсит любой интерьер. Денежное дерево своими руками сделать довольно просто, достаточно запастись нужными материалами, временем и вдохновением.
Итак, для изготовления денежного дерева потребуются:

  • фальшивые купюры любого достоинства;
  • пенопластовый шар желаемого диаметра;
  • старая ненужная ручка или палочка для китайской еды;
  • нитки;
  • алебастр;
  • небольшой цветочный горшок или любая ненужная емкость;
  • клей или термоклеевой пистолет;
  • фоамиран или любая ткань;
  • сизаль, полубусины или монетки
  • декоративная лента или любой красивый шнурок.

Для начала нужно скрутить из денег трубочки.

Содержание статьи:

  • Подарок на свадьбу
  • Что подарить шефу
  • Презент для друга
  • Дерево из купюр
  • Символ богатства
  • Цветы из денег

Как известно, лучший подарок — это деньги. Тот, кому они вручаются, сможет распорядиться купюрами по своему усмотрению и купить то, что хочется. Но как их вручить? Если просто положить в конверт, то подарок не произведет должного впечатления. А если сделать из купюр цветы, устроить настоящий денежный дождь или преподнести дерево, на котором вместо листьев красуются доллары, такой презент запомнится надолго.

Оригинальный подарок на свадьбу

Многие дарят молодоженам деньги, и это правильно. Лучше вручить банкноты, чем какой-то предмет быта, который новобрачным совсем не нужен. Чтобы свадьба и в том числе та ее часть, когда вручают подарки, была незабываемой, лучше преподнести оригинальный презент.

Пусть на молодых прольется денежный дождь. Чтобы это осуществить, понадобится:

  • новый зонт;
  • канцелярские скрепки;
  • тонкая атласная лента;
  • деньги.

Лучше купить большой зонт, чтобы под ним как раз уместились молодожены. Чтобы подарить деньги на свадьбу оригинально, разменяйте купюру на более мелкие, чтобы их было несколько. К каждой прикрепите канцелярскую скрепку. Ленты нарежьте на не длинные полосы, один конец завяжите на скрепке, а второй — на спице зонта. Его сложите.

Читайте также:  Магнитное поле короткой катушки

Когда придет время вручать свой подарок из денег, подойдите к молодым, раскройте над ними зонт и пожелайте, чтобы над ними шли вот такие денежные дожди, и богатство сваливалось буквально с небес.

Подойдет такой подарок на юбилей, день рождение. Если вы не знаете, что презентовать боссу к какому-то событию, можете воспользоваться этим вариантом или рассмотреть другие.

Что подарить шефу

Если вы раздумываете над этим вопросом, то снова воспользуйтесь беспроигрышным вариантом. Главное — преподнести купюры необычно и оригинально. Если босс имеет чувство юмора, он непременно оценит ваш порыв.

Для первой идеи вам понадобится симпатичная стеклянная банка с красивой крышкой. Разменяйте деньги на купюры различного достоинства. Если хотите преподнести шефу отечественные деньги, которые в простонародье именуют «капустой», тогда сложите банкноты и уберите их в банку. Надпись «цветная капуста» не останется без внимания.

Если вы намерены подарить руководителю доллары, тогда также сложите их в прозрачную тару и напишите, что это «зелень сушеная». Можно подарить и «консервированную капусту». Вручите презент со словами, что для начальника открыт новый счет в банке.

Подарок шефу может быть и немного иным. Для него понадобится кочан настоящей капусты. Осторожно вырежьте его, оставив только несколько наружных листьев. Внутрь положите деньги.

Подарок начальнику на день рождение или приуроченный к иному событию может быть чуть другим. В этом случае капуста делается из гофрированной бумаги. Листами зеленого цвета оклеивается круглая форма, например, мяч. Ее можно создать из газет, скомкав их и перетянув веревкой. Затем из зеленой гофрированной бумаги вырезаются круглые заготовки, чуть суженные к одному краю. Этой частью приклейте их к основе, а верх сделайте волнистым.

Когда клей высохнет, вложите между листьями купюры.

Как сделать презент для друга

Если вы не знаете, что подарить хорошему знакомому на день рождение, передайте ему чемоданчик денег и кое-что еще, якобы от мафии. Для этого купите небольшую мужскую сумку, внутрь положите несколько пакетиков с мукой, а карманы сумки наполните деньгами небольшого достоинства, чтобы их было побольше. Чуть приоткройте молнию на сумке, пусть банкноты выглядывают и оттуда.

Чтобы мука не просыпалась, для одной упаковки «белого порошка» используйте 2 или 3 пакета и сначала проверьте их целостность. Для этого надуйте пакет, зажмите отверстие пальцем и посмотрите, не выходит ли воздух.

Вот какой еще можно сделать подарок для мужчины. Рубашка из купюры тоже станет незабываемым и оригинальным презентом.

Дерево из купюр

Такой символ богатства непременно принесет удачу. Сделать денежное дерево своими руками можно несколькими способами. Представленные — одни из самых легких.

Для поделки лучше использовать напечатанные на цветном принтере или купленные сувенирные деньги, так как их нужно приклеивать к основе.

Для работы вам потребуются:

  • бумажные купюры;
  • маленький пластмассовый шарик;
  • клеевой пистолет;
  • деревянная палочка высотой 25 см;
  • невысокий цветочный горшок;
  • шило;
  • лак или краска в спрее:
  • строительный гипс.

Проткните шарик шилом. Намажьте кончик палочки клеем из пистолета и вставьте в прокол шарика.

Деревянную палочку можно декорировать несколькими способами: намотать на нее бечевку, а затем покрыть лаком или краской в спрее. Либо не использовать нить, а сразу покрасить палочку и дать ей подсохнуть.

Пока это происходит, вы успеете сделать заготовки из денег. Чтобы дерево из купюр было пышным, их понадобится много — около 150 штук.

Сложите первую денежку поперек пополам, отгоните край на 7 мм.

Сверните доллар или банкноту с другой стороны в кулёчек. Нанесите клей на свободный край, закрепите им полученную фигуру.

Начинаем собирать денежное дерево своими руками, или призвав помощника. Обклейте кулечками шарик. Острый угол первой заготовки смажьте раствором из клеевого пистолета, приклейте заготовку к шарику снизу.

Чтобы деревце имело красивую круглую крону, нижний ряд кулечков можно приклеивать одновременно к шарику и к стволу, смазывая клеем не только угол, но и боковую часть банкноты.

Затем в такой же технике, но нанося клей только на угол заготовок, оформите второй нижний ярус. Постепенно продвигаясь к центру, заполните шарик банкнотами. Их нужно закреплять близко друг к другу. Можно чередовать отечественные и иностранные банкноты.

Разведите гипс с водой в соотношении 1:1. Перелейте раствор в горшочек, поставьте в него основание денежного дерево, сразу не отпускайте его, подождите, пока раствор схватится. А в это время вы можете поставить в гипс рядом со стволом цветные веточки для украшения.

Затем дайте раствору полностью застыть и украсьте его поверхность монетами или кусочками мешковины, прикрепив их при помощи клеевого пистолета. Теперь ткань под деревцем (если вы использовали ее) нужно покрыть краской-спреем. Можно положить на поверхность гипса декоративные камушки.

Пришла пора полюбоваться законченной работой, и можно дарить символ богатства тому, для кого он предназначался.

Символ богатства — еще одна идея

Чтобы изготовить такой изысканный сувенир или денежное дерево для себя, что привлечь богатство, возьмите:

  • цветочный горшок;
  • большой деревянный дюбель;
  • акриловые краски;
  • полистироловый шар;
  • блоки флористической пены;
  • декоративные цветы или листья;
  • флористические булавки;
  • натуральный или искусственный мох;
  • клей.

Начинаем с окрашивания цветочного горшка, цвет может быть любым.

Когда краска высохнет, положите внутрь горшка большой блок флористической пены, а по краям — маленькие. Если у вас нет такого материала, замените его обычными губками.

В серединке проделайте отверстие для дюбеля, который мы будем использовать в качестве ствола дерева. Налейте в отверстие немного клея.

Мох вырежьте по диаметру горшка, сделав посередине небольшой кружок, в который вставьте импровизированный ствол дерева из долларов. Его нижний конец вденьте в отверстие губки и закрепите в таком положении.

Дадим клею высохнуть, а пока сделаем из ненастоящих долларов «листочки» для него. Можно использовать и реальные купюры, разменяв, например, по 1$.

Начиная с малого края, складывайте банкноту в виде гармошки.

Если вы используете настоящие деньги, тогда не крепите их при помощи клея, а используйте для этой цели флористическую булавку либо кусочек проволоки. Обкручиваем этими предметами доллар и прикрепляем к шару-основе так, как это показано на фотографиях.

Расправьте верхний край детали, чтобы она стала походить на веер. Сделайте несколько таких заготовок, прикрепите их к шару, распределив равномерно.

Густота кроны зависит от ваших финансовых возможностей и достоинства купюр. Даже если шар не будет закрыт полностью, такое денежное дерево смотрится очень привлекательно и имеет ценность.

Если вы всё-таки хотите заполнить промежутки между купюрами, тогда возьмите декоративный листик, обрежьте часть проволоки, чтобы он был на одном уровне с купюрами, и прикрепите лист к шару.

Если вы сделали подарок на свадьбу, юбилей, можете написать имя или имена тех, кому предназначается такой чудесный презент, и украсить его лентами, бантом или небольшими декоративными цветами.

Цветы из денег

В заключение предлагаем вашему вниманию поделку, которая создается довольно быстро. Если у вас мало времени, а хочется оригинально и красиво преподнести деньги, тогда сделайте из них розы. Подобный букет можно преподнести любому — как женщине, так и мужчине. Эти цветы никогда не завянут, и в любой день лепестки можно вновь превратить в купюры и купить что-нибудь нужное.

Чтобы букет из денег смотрелся красиво, берите новые хрустящие банкноты, мало бывшие в обороте.

Помимо них, вам понадобятся:

  • заготовки из пробки или пенопласта либо лист формата А4;
  • зубочистки;
  • искусственные цветы с пышными листьями или деревянные шпажки;
  • тонкие резиночки.

Представленная работа будет выполнена в двух вариантах. Тогда, если у вас нет какого-то материала, вы увидите, чем можно его заменить.

Для основания цветка нужна вот такая пробка, у которой вырезаны ступени. Если у вас нет таких, тогда загните большую сторону листа А4 на 6 см, отрежьте эту полосу бумаги, закрутите ее на маркер или толстый карандаш и скрепите края скотчем, чтобы деталь не раскрутилась.

Посмотрите, как из купюры сделать цветы. Возьмите зубочистку и при помощи нее закрутите все 4 уголка денежки таким образом, чтобы образовался завиток лепестка.

Теперь согните банкноту пополам, чтобы завитки были наружу. Наденьте на место сгиба резинку.

Оберните лепесток с резинкой вокруг бумажной заготовки и закрепите лепесток на основании, несколько раз перекрутив вокруг него резинку.

Теперь таким же образом прикрепите следующую купюру. При использовании 5 купюр у вас будет роза из 10-ти лепестков. Если хотите сделать ее более пышной, добавьте заготовку из еще одной банкноты, пусть станет 12 лепестков.

Сделав несколько бутонов, переходите к следующему этапу изготовления розы из денег.

Можно внутрь бумажной трубочки, на которой мы формировали цветок, положить кусочек губки и проткнуть ее концом деревянной шпажки, который смазан клеем. Тогда у вас получатся вот такие цветы.

Если у вас есть искусственные цветы, тогда снимите с них бутоны, а в чашелистиках закрепите розы из денег.

Теперь можно преподнести розы, своими руками изготовленные, тому, кому они предназначались, и вот таким интересным способом подарить деньги.

Видео поможет вам понять некоторые тонкости увлекательного процесса и подарит еще одну идею:



Часто на свадьбу дарят деньги , но дарить их просто в конверте не очень оригинально, да и сами молодожены забудут, кто и что подарил.

Чтобы подарок запомнился, он должен быть необычным, таким, чтобы передавать приятные эмоции.

Совсем несложно подарить в оригинальной форме деньги — надо всего лишь включить фантазию, а мы вам в этом поможем.

Как подарить деньги на свадьбу. Мешок с деньгами.

Самый простой способ оригинально подарить деньги, это положить их в небольшой холщовый мешочек. Подарок "Мешок с деньгами" автоматически ассоциируется с достатком. Можно на мешочке вышить красивый узор, символ или имена молодоженов.

Подарок на свадьбу деньгами. Красочная упаковка.

Можно также свернуть в несколько трубочек банкноты, закрепить их лентой с бантиком и положить в красивую упаковку, куда еще можно добавить открытку с пожеланиями.

Подарок из денег. Деньги вместо сладкого.

— бумажные стаканчики (для конфет)

— деньги (для разнообразия можно использовать как банкноты, так и монеты)

— клей или двухсторонний скотч

— двухсторонний скотч на вспененной основе (можно заменить обычным двухсторонним скотчем)

1. С помощью клея или двойного скотча приклейте бумажные стаканчики к коробке.

2. Ко дну каждого стаканчика приклейте двухсторонний скотч на вспененной основе.

3. Можете смело обогащать подарочную коробочку деньгами.

Оригинальный подарок на свадьбу деньгами. Денежный букет из роз.

Из банкнот можно изготовить красивый букет цветов. Такой букет можно сделать самому, и это не очень сложно.

— проволока (желательно флористическая) — по одной для каждой банкноты

— клейкая лента (желательно зеленого цвета)

— искусственные листья розы (опционально)

1. Приготовьте банкноту, сложите ее пополам и начните скручивать ее края, как показано на картинке.

2. Сложите несколько банкнот вполовину, как показано на картинке и скрутите их края в одну сторону.

3. Приготовьте проволоку и проденьте ее через сгиб банкноты. Держите крепко банкноту, и начните сгибать проволоку пока не получится маленькое ушко, при этом понемногу поправляйте банкноту, чтобы та не порвалась. Под образовавшимся "лепестком" скрутите проволоку в спираль.

4. Повторите пункт 3 со всеми банкнотами.

5. Соедините все проволоки с банкнотами в один букет, так, чтобы они переплетались как у розы.

6. Клейкой лентой обмотайте проволоку и при желании добавьте искусственные листочки.

Видео инструкция как сделать розу из денег

Подарок из денег на свадьбу. Дорогая фото рамка.

Еще один интересный способ подарить деньги, это использовать фото рамку. Просто приобретите красивую рамку и положите под ее стекло деньги. Рядом с деньгами можно положить небольшую открытку с пожеланиями.

Оригинальный подарок из денег на свадьбу. Денежный букет.

— клейкая лента или скотч

— банкноты разного номинала

1. Сложите каждую банкноту гармошкой.

2. Теперь каждую гармошку сложите пополам.

3. Соедините концы клейкой лентой.

4. Используйте клейкую ленту или скотч, чтобы присоединить цветок к шпажке.

5. Повторите пункты 1-4 столько раз, сколько цветов вы хотите сделать.

6. Насыпьте в емкость опилки, песок или вставьте пенопласт.

7. Вставьте в емкость шпажки с цветами.

8. Можете украсить емкость.

* Можете использовать банкноты разной номинации, тем самым сделав букет более разнообразным.

Оригинальные подарки деньгами. Баночка с деньгами.

Размениваете ваши денежки на более мелкие купюры (можно в долларах или евро), сворачиваете в трубочку и "консервируете" их. Потом украшаете эту баночку с деньгами. Можно напечатать какую-нибудь прикольную этикетку.

Красиво подарить деньги на свадьбу. Денежная рубашка.

Оригинально дарим деньги на свадьбу. Деньги в капусте.

Оригинально дарим подарок на свадьбу деньгами. Денежные цветы и деревья.

— горшочек или баночка

— флористический пенопласт (можно обычный пенопласт)

— ножницы или кусачки чтобы резать проволоку

— клеевой пистолет (можно клей "момент" или суперклей)

— звезда из картона (опционально)

1. Приготовьте горшочек и поместите в него пенопласт.

2. Вставьте в пенопласт несколько шпажек.

3. Отрежьте длинный кусок тонкой проволоки (45-50см).

4. Завяжите проволоку вокруг шпажек и сделайте узел.

5. Теперь вам нужно начать крепить банкноты. Для начала нужно сложить деньги так, как показано на картинке.

6. Начиная с основания дерева, привязывайте по одной банкноте проволокой к шпажкам. Желательно обматывать проволоку вокруг середины банкноты буквой Х.

7. Продолжайте крепить к шпажкам банкноты. Чтобы дерево больше походило на елку, каждую следующую банкноту нужно все больше сгибать так, как показано на картинке.

8. Теперь нужно покрыть горшочек или банку, в которой "растет" дерево. Это необязательно, но если вы его выбрали, то вам нужно аккуратно обернуть емкость тканью и закрепить ее клеем.

9. Можете начать украшать — добавьте немного искусственной травы, ленточку у основания и звезду.

Прикольные подарки деньгами. Свадебная денежная гирлянда.

— скрап бумага или плотная двухсторонняя цветная бумага

— небольшой кусок картона для изготовления шаблона

— большие деревянные бусинки (можно другие)

— акриловая краска и кисточка (опционально) если хотите покрасить деревянные бусинки

1. Нарисуйте простым карандашом на плотном цветном картоне четырехлистник и вырежьте его. Далее используя цветок как шаблон, сделайте еще несколько цветков.

2. С помощью дырокола сделайте по одному отверстию в середине каждого цветка.

3. Приготовьте тонкую ленту (в данном примере ее длина 1,8 м) и сделайте петлю в верхней части, чтобы получить двойную, более крепкую, ленту, которую также будет легко завязывать вокруг сложенных в гармошку банкнот.

4. Приготовьте банкноты и начните их складывать в гармошку.

5. Начните обматывать лентой гармошки из банкнот, завязывать ленту на узел, а также продевать ее в большие и маленькие бусинки и бумажные цветки. Делайте все симметрично.

Как подарить деньги на свадьбу. Денежный зонт.

Тут все очень просто — деньги нужно привязать на ленточках или нити к спицам зонтика.

Не нужно делать отверстия в банкнотах, чтобы привязать к ним нить, можно привязать нить к канцелярским скрепкам, которые далее цепляются за банкноты.

Конечно, лучше дарить зонт в сложенном состоянии, а во время вручения попросить молодоженов открыть его, при этом можно добавить фразу "Главней всего погода в доме".

Подарок деньгами в оригинальном оформлении

— цилиндр от туалетной бумаги

1. Приготовьте цилиндр от туалетной бумаги и разрежьте его вдоль.

2. Добавьте двусторонний скотч, к которому будете приклеивать оберточную бумагу.

3. Приготовьте оберточную бумагу, отмерьте нужную ширину (она должна быть чуть больше цилиндра) и отрежьте нужный вам кусок бумаги. Длина этого листа бумаги должна быть в два раза больше, чем длинна цилиндра, чтобы можно было по бокам завязать как конфету. Согните бумагу слева и справа как показано на картинке.

4. Оберните бумагой цилиндр и отрежьте лишнее.

5. Приготовьте банкноты, соедините их все скотчем и сверните в одну трубочку.

6. Вставьте трубочку в коробку, оставив лишь кончик первой банкноты снаружи.

Сундучок для денег на свадьбу

— клей ПВА или Момент

1. Начните обматывать лентой коробку, как вам больше нравится, используя клей, чтобы ее закрепить и ножницы, чтобы отрезать, когда закончите обматывать.

2. Привяжите к коробке тюль (его местоположение зависит от вашего желания). Можете обернуть коробку тюлем несколько раз.

3. К тюлю также прикрепите красивую брошку (в данном примере она имеет форму буквы "S")

4. Добавьте карточку с именами молодоженов — ее можно приклеить там, где встречаются концы ленты, чтобы их скрыть.

5. Аккуратно вырежьте отверстие для денег в верхней части коробки.

Можно несколько коробок разного размера расположить одна над другой в форме двух или трех ярусного торта.

Коробка-цилиндр для денег на свадьбу

Оценить статью
Добавить комментарий