Летучая мышь залетела на работу

Летучая мышь залетела на работу

Содержание

Летучая мышь залетела в дом – примета бывает хорошей и плохой. Всё зависит от времени года и сопутствующих этому событию факторов. А еще следует учитывать магические воззрения разных народов – китайцев, славян или европейцев. Чего ожидать от незваного гостя и что делать с проникшим в жилище животным? Ответы – в статье.

Летучая мышь залетела в дом или квартиру – к чему это?

Зачастую проникновение мыши в окно означает беду, несчастье или тяжелое заболевание. Судьба может нанести удар по вашему материальному достатку и перекрыть финансовые потоки на ближайшие недели и даже месяцы. Ведуны советуют в подобных случаях откладывать наметившиеся сделки, не вести ответственные переговоры и не проявлять активности в сфере обогащения.

Ситуация усугубляется, если грызун, проникший в открытое окно, умер в пределах вашей квартиры. Аналогия предельно ясна – кто-то из ваших родственников в скором времени может перейти в мир иной. Предки славян верили, что появление нетопырей обусловлено вселением в дом злых демонов. Чтобы отвести неизбежное зло, нужно принять магические меры по изгнанию духов. Вот еще несколько важных нюансов:

  • Нетопырь в некоторых славянских странах ассоциируется с мертвым родственником (мироздание указывает вам на необходимость помянуть покойного).
  • Позитивные трактовки приметы тоже существуют (о них мы поговорим позже).
  • Важен климатический фактор (прилет гостя в пасмурный день может сулить ощутимую прибыль).
  • Некоторые приметы с залетевшими летучими мышами в квартирусвязываются с замужеством (животное должно оказаться в комнате, где поселилась девушка).
  • Если в жилище ночной зверь не попал, а просто оказался на балконе, отбросьте страхи – животное сбилось с пути (дурных предзнаменований ждать не приходится).
Читайте также:  Насадка на кран смесителя

Учитывайте время года

Важно понимать, что в наших широтах не водятся кровососущие твари, поэтому агрессии от животного ждать не приходится. Летом перемещения мышей – обычное явление. Если же рядом с вашим жилищем расположено гнездовье детей ночи, примета теряет всяческий смысл. Если тварь явилась в осеннее или зимнее время – это явный знак, посланный высшими силами. Дальнейшая трактовка будет зависеть от поведения мыши.

Иногда летучие мыши служат погодными индикаторами. Если животное ударилось в стекло вашего дома, но не сумело попасть внутрь, ждите перемены погоды. С большой долей вероятности пойдет дождь. Зимой это предсказание теряет свою актуальность.

Что несет в себе примета?

Рассматриваемое событие может затрагивать финансовую или медицинскую сферу, проявляться в быту и любовных отношениях. Зачастую появление летучей мыши окрашено негативными оттенками, но следует учитывать варианты. Чтобы узнать наверняка к чему залетает летучая мышь, наблюдайте за поведением животного и сопутствующими факторами. Рассмотрим ключевые вариации:

  1. В доме недавно скончался человек. Это плохой расклад, поскольку одна смерть может повлечь за собой вторую. Но спешим вас успокоить – примета действует исключительно в старых квартирах и ветхих домах, сменивших несколько поколений владельцев.
  2. Намечается свадьба. Ждите коротких и несчастливых отношений. В опасности не только сами молодожены, но и их семьи (включая дальних родственников). Одно из худших предзнаменований.
  3. Указание крылом на конкретного человека. Беды настигнут эту личность, остальным присутствующим можно не беспокоиться.
  4. Животное влетело в окно вашего офиса. Несчастье произойдет внутри рабочего коллектива.
  5. Ночной визит мыши. Негатива ждать не приходится, но приготовьтесь к дождливой погоде.
  6. Дневной визит мыши. Это очень дурное предзнаменование – эпидемии, смерть, тотальные неудачи во всех начинаниях.
Читайте также:  Мойка blanco nova 45 s жасмин

Благоприятные вести

Как вы помните, в жизни случаются и благоприятные визиты летучих мышей – всё зависит от обстоятельств. Если мышь не атакует жильца квартиры, а спокойно садится ему на плечо, следует радоваться – это явный признак удачи. Прилет животного ранним вечером сулит улучшение погоды – дожди прекратятся, за окном потеплеет.

Мы уже писали о том, что незамужняя девушка, в комнате которой появился летающий гость, должна готовиться к свадьбе. Но это предзнаменование сработает лишь в одном случае – если красавица поймает пушистика и выпустит его на волю. Когда еще летучая мышь залетела в дом, примета не сулит зла, а настраивает вас на позитивные перемены? Если вы болеете, проникновение в жилище нетопыря повлечет за собой скорое выздоровление. Бывают и ситуации, когда летучие мыши селятся на чердаке – это хороший знак, вас опекают потусторонние силы.

Неблагоприятные вести

Большинство неприятных предзнаменований в карьере и личной жизни мы уже рассмотрели. А вот негативное влияние грызуна на здоровье человека может проявиться в том случае, если мышь запуталась в волосах. Рекомендуем внимательно следить за поведением животного во время полета. Если мышь мечется по углам – быть пожару. Три размашистых круга над головой хозяина квартиры – похороны либо смерть. Чтобы не ошибиться в трактовке, точно считайте круги – число имеет значение.

Если у Вас остались вопросы — сообщите нам Задать вопрос

Один из худших вариантов поведения хозяина квартиры – уничтожение летуна. Убийца рискует столкнуться с серьезными последствиями, включая тяжелые болезни. В отдельных случаях вдвое сокращается жизненный срок.

О том, что делать если в дом залетела летучая мышь, мы напишем ниже.

Толкование примет других народов

Европейцы отождествляют летучую мышь с удачей и видят в незапланированном визите только хорошие предзнаменования. Нагнетать негатив в Европе не принято, да и выгнать летуна из своего жилища – не самое лучшее решение. А что у других народов? Рассмотрим несколько вариантов:

  • Славяне. Доминируют негативные приметы, связанные с нетопырями. Большую часть дурных вестей, связанных с подобным визитом, мы описали выше.
  • Китайцы. У наших юго-восточных соседей летуны ассоциируются с внутренней гармонией, самореализацией, достатком и благоденствием. Китайцы верят, что подобный визит означает долголетие и материальный достаток.
  • Вавилоняне. В древнем Вавилоне полагали, что нетопырь связан с душой скончавшейся ведьмы. Кровью животных тамошние женщины лечились от бесплодия.
  • Обитатели Месопотамии. В этой культуре летучие мыши считались оберегами – их изображения закреплялись на двери с целью защиты от потусторонних сил.
  • Шотландцы. Этот народ уверен, что нетопыри доставляют в дом адские послания. Если животное появилось у вас – его, вероятно, послала ведьма.
  • Японцы. Видят в ночных тварях долгожителей-отшельников и полагают, что мышь способна продлить существование человека, к которому наведалась в гости.
  • Иудеи. Уверены, что к ним попал нечистый зверь, плохо воздействующий на бессмертную душу.

Что делать с гостем?

Теперь вы знаете, к чему залетает летучая мышь в квартиру, но как с ней поступить? Убивать категорически запрещено, равно как и гоняться за животным с криками и руганью по разным комнатам. Оптимальный сценарий – предложить животному угощение и без насилия сопроводить до окна. Иногда зверек панически мечется по жилью или забивается за шкаф. В этом случае алгоритм действий будет таким:

  1. Снимите белые вещи (такая одежда раздражает летунов).
  2. Облачитесь в головной убор и перчатки (иногда грызуны бывают заразными).
  3. Воспользуйтесь шваброй, чтобы вытеснить гостью из-за шкафа.
  4. Создание с шипением застряло под потолком – спокойно дождитесь, пока оно улетит.

Можно расстелить на балконе наволочку белого цвета – спустя какое-то время животное усядется на ткань. После этого смело выносите мышь на улицу. Все перечисленные действия помогут сгладить негативные последствия от визита.

Летучие мыши — особые существа, о которых люди сложили множество легенд. Узнать о том, что сулит визит животного в квартиру, можно из народных примет.

В окна и двери порой залетают птицы, а встретить у себя в жилище летучую мышь довольно сложно. Тем не менее ночные животные тоже попадают в дома и квартиры, пугая людей своим зловещим видом. Несмотря на то, что такой гость вряд ли обрадует, бояться его не стоит. Эксперты сайта dailyhoro.ru предлагают познакомиться с приметами на этот счет, а также узнать о том, что делать с такими визитерами и стоит ли бояться последствий после встречи.

Хорошие приметы о летучих мышах

В восточной культуре летучая мышь является символом благополучия, и если зверек почтил вниманием дом, то в нем в скором времени произойдут перемены к лучшему. Это может быть прочное материальное положение, выгодные деловые предложения, приятные известия.

По примете, летучая мышка может быть знаком свыше. Такой гость, влетевший в окно, указывает на то, что внимание и осторожность приведут к цели, а халатность и импульсивность — к неприятностям.

Счастливым считается визит крылатого летуна в дом к незамужней девушке. Считается, что после такого неожиданного визита она не засидится в одиночестве, а в скором времени встретит любимого человека, с которым сможет создать крепкую семью.

Визит летучей мыши в окно личного кабинета в квартире сулит хозяину удачу в бизнесе или карьерный рост. Не упустить счастливый шанс помогут заговоры на везение в работе.

Летучая мышь, бьющаяся в окно, не сулит ничего дурного. Согласно примете, такое поведение животного предвещает дождь.

Приметы-предостережения

Примета гласит, что летучая мышь, прилетевшая в квартиру или дом, сулит неприятности, связанные со здоровьем домочадцев. Животное необходимо аккуратно поймать и выпустить с наилучшими пожеланиями, чтобы неудачи ушли из дома. Наши предки использовали защитные амулеты, чтобы обеспечить безопасность себе и близким.

Еще одна примета гласит, что летучая мышь может быть послана недоброжелателями, чтобы посеять в семье разлад. Если животное влетело в окно светлым днем, то жилище нужно очистить от негатива, а гостя выпроводить через дверь с напутственными словами: «Добром возвращайся, негатив уноси, никому не передавай».

Мышь, попавшаяся на глаза замужней женщине в квартире, сулит неприятности в личной жизни. По примете, такой знак указывает на конфликты с супругом, а также на то, что мужчина может увлечься посторонней девушкой и даже пойти на измену и предательство.

Несчастливой приметой считается прилет животного в квартиру, где празднуют свадебное торжество. Считается, что летучая мышь предупреждает молодоженов о том, что в их жизни скоро начнутся испытания, которые важно преодолеть сообща, иначе семья распадется.

Приметы и суеверия не всегда сбываются, ведь от того, как настроен человек, зависит его удача и процветание. Столкнувшись с плохой приметой, можно не думать о дурном, а для своего успокоения поплевать трижды через плечо и мысленно отказаться принимать дурные вести. Хорошее настроение и вера в счастье позволят избежать множества неприятностей. Желаем вам удачи, не забывайте нажимать на кнопки и

«Альтернативная история, уфология, паранормальные явления, криптозоология, мистика, эзотерика, оккультизм, конспирология, наука, философия»

Мы не автоматический, тематический информационный агрегатор

Статей за 48 часов: 81

Сайт для здравомыслящих и разносторонне развитых людей

Время размерного предела Вселенной

Прожектора НЛО — как и почему?

Все авторские статьи

Подписывайтесь на нас в социальных сетях:

  • Главная
  • Приметы и суеверия
  • К чему летучая мышь залетела в дом: приметы

Очевидец: Если Вы стали очевидцем НЛО, с Вами произошёл мистический случай или Вы видели что-то необычное, то расскажите нам свою историю.
Автор / исследователь: У Вас есть интересные статьи, мысли, исследования? Публикуйте их у нас.
. Ждём Ваши материалы на e-mail: [email protected] или через форму обратной связи, а также Вы можете зарегистрироваться на сайте и размещать материалы на форуме или публиковать статьи сами (Как разместить статью).

Большинство людей суеверны, а встретив странного зверька – летучую мышь, любой испугается. Ночное существо днём прячется в пещерах либо густых лесах, а в городах – на чердаках, в парках и других тёмных местах. По ночам они летают на охоту, а если открыто окошко, может случайно и влететь. Поэтому если мышка вдруг залетает в квартиру (дом) – это неординарное событие, поэтому и суеверия разные.

Летучая мышь залетела в дом или квартиру

В разных культурах зверька связывали с тёмными силами, помощниками колдунов. Их часто показывают в фильмах-ужасах, что порождает определённые страхи. Веками наблюдая за рукокрылыми млекопитающими, люди заметили, что они иногда могут помогать.

Хорошие приметы

Главная примета для залетевшей летучей мыши в дом либо квартиру – придёт финансовая устойчивость.

Совет! Эзотерики и специалисты по фэн-шуй рекомендуют приобрести фигурку или картинку, где изображён зверёк, и поместить в комнате в зоне богатства – на юго-востоке. Это активизирует приток хорошей энергии денег.

Другие толкования:

  • визит гостя принесёт вам удачу;
  • даже если после посещения мышкой квартиры либо балкона не придёт финансовое благополучие, хотя бы премию, но точно получите;
  • если влетел зверёк к девушке (парню) – скоро свадьба;
  • если плутовка залетела и повисла над тяжелобольным – он вскоре пойдёт на поправку.

И по древним приметам: летучие мышки выбирают лишь экологические зоны в качестве жилья. Поэтому если к вам влетела гостья, то район, где вы живёте, чистый.

Справка! Сейчас модно дома держать различных крыланов. Их легко заводят, веря, что тем самым удастся улучшить финансовое положение. В Китае боготворят этих рукокрылых, они их считают символами счастья и достатка, а в квартирах стены увешаны плакатами с этими зверьками.

В комнате можно поставить статуэтку мышки, приобрести брелок либо кулон (подвеску).

Кулон летучая мышь.

Плохие приметы

Кроме благоприятных моментов, есть и негативные суеверия:

  • Увидеть зверька перед или во время свадьбы – молодожёнам не видать счастья. Брак предвещает болезни, ссоры и трудности. Не всегда стоит верить суевериям, смело стройте своё счастье.
  • Если человек принёс раненого зверька домой – это к болезни всех живущих.
  • Редко, но случается, что рукокрылое млекопитающее нападает на человека: это примета о скорой серьёзной болезни или ещё хуже.
  • Когда зверёк более трёх раз облетел жильё, но не влетел, это говорит, что скоро будет пожар.
  • Если летучая мышка залетела в окошко и ударилась о стекло, то следует ждать резкого ухудшения погоды. Такое толкование, и если она ударилась о стенку дома.

Почему летучая мышь может залететь в дом?

Рукокрылки могут влетать в дом от любопытства либо в поисках пищи. Их также привлекает яркий свет в домах, тепло и белые шторы.

Никакой мистики нет, особенно в период миграции: животное просто ищет укрытие от холодов.

Как выпроводить зверька?

Знайте: если в ваш дом залетел нежданный гость, то неизвестно ещё, кто больше испугался. Ни в коем случае не убивайте и не наносите вред животному.

Невероятно плохое предзнаменование – убийство летучей мыши. Давно замечено, что это предвестник беды либо тяжёлой болезни. Это жутковатое существо, хоть и кричит пронзительно громко, но приносит огромную пользу в природе, истребляя насекомых.

Что делать?

  • Нужно выпроводить гостью без вреда её здоровью.
  • Суеверия часто сбываются, но надо самим пытаться исправить ситуацию, ведь многое зависит от нас.
  • Зверёк мог испугать домашних питомцев, а если у вас кот, он может нанести вред залётному гостю. Поэтому лучше питомцев закрыть в другой комнате, чтобы они не столкнулись.
  • Мышку не сбивайте, надо просто подождать, когда она сядет. Она любит тишину, поэтому не надо её пугать: кричать, суетиться и чем-нибудь бить. Специалисты советуют надеть перчатки (у неё острые коготки), найти коробку. Теперь можно руками взять маленькое животное, и положить в коробку или банку. Накройте картонкой и отнесите на балкон, к окну, чтобы выпустить на долгожданную свободу. Лучше отнести подальше, а то она может влететь вновь, не разобравшись.

  • В холодное время, когда около 0 градусов и ниже, мышка может погибнуть на улице. Лучше её поймать и найти телефон службы по спасению животных в интернете.

Как избежать беды?

Какая бы не была причина появления ночной гостьи, для безопасности, после её ухода, обязательно всё промойте с хлоркой. Она может быть переносчиком заразных заболеваний.

Если мышка к чему-то прикасалась – выбросить.

Для спокойствия лучше обойти со свечой всё помещение по часовой стрелке и прочитать «Отче наш».

Эзотерики утверждают, что этого вполне достаточно, чтобы избежать неприятностей. Главное – не убивать зверька, и вести себя спокойно и последовательно, чтобы ещё больше не напугать мышку.

Оценить статью
Добавить комментарий