Лайфхак чтобы юбка не поднималась при ходьбе

Лайфхак чтобы юбка не поднималась при ходьбе

Строительство

Содержание

Всех женщин волнует вопрос, как выглядеть на все 100, причем не только на торжественных мероприятиях, а и в повседневной жизни. Ответить на этот вопрос в рамках одной статьи не так уж и просто, поскольку важными составляющими идеального повседневного образа являются и правильный выбор одежды, и аксессуары, и даже макияж. И все же, мы вам раскроем некоторые секреты элегантности для женщин, которые позволят вам всегда выглядеть стильно.

Как красиво выглядеть каждый день?

Для того, чтобы выглядеть стильно и элегантно, достаточно соблюдать правила стиля, которые, в отличие от модных тенденций, не менялись в течение последних 70-80 лет. При этом, основных правил не так уж и много, всего 3, а следуя им вам не придется больше задаваться вопросами: как элегантно выглядеть в 60 лет или как выглядеть элегантно полной женщине, поскольку они прописаны для всех.

Начнем с того, что одежду стоит выбирать по возрасту. Таким образом, даже если у вас идеальная фигура без изъянов, ответы на вопрос, как выглядеть элегантно в 50 не стоит искать среди рекомендаций стилистов к тому или иному сезону. Ведь модные тренды, в большинстве случаев, отличаются смелыми решениями и контрастными цветовыми сочетаниями, которые не к лицу дамам в возрасте. Правило стиля здесь простое — забудьте про короткие юбки, дерзкие разрезы и глубокие декольте, если вам за 40.

Ответ на вопрос, как выглядеть красиво полной женщине, дает следующее правило стиля — одежду нужно выбирать по размеру. Для того, чтобы визуально скорректировать фигуру, не нужно покупать вещи на размер или два меньше, которые будут некрасиво утягивать фигуру, а выбирать правильное сочетание цветов и принтов, чтобы добиться оптического эффекта, который стройнит.

Читайте также:  Строительство коттеджей и загородных домов

Третье правило затрагивает цветовые коллаборации. Согласно правилам стиля, в одном модном образе не стоит комбинировать более трех цветов. При этом, сами цвета должны быть либо «теплыми», либо «холодными». Исключением из правила являются белый и черный, которые одинаково хорошо сочетаются с любыми оттенками. Тут стоит упомянуть и правило, как выглядеть элегантно в джинсах, поскольку деним тоже можно сочетать с разными цветами. Однако, не стоит забывать, что если вы выбрали модель джинсов со стразами или цветными аппликациями, то дополнять их лучше одеждой, выполненной в приглушенных тонах, чтобы акцент в модном образе был на чем-то одном.

Секреты элегантности и хорошего вкуса помогут вам правильно выбирать одежду, но они не спасут вас в том случае, если вы допустили ошибки с бельем. Именно поэтому, сейчас мы вам расскажем, как спрятать бюстгальтер, если у вас платье или майка с вырезом или открытым верхом, а также что делать, чтобы юбка не поднималась.

Как спрятать бюстгальтер?

Ошибки с бельем — это не неправильный подбор цвета, а выбор модели, часть которой остается открытой. И если с выбором трусиков под брюки с низкой посадкой все ясно — нужно носить модель, резинка которой не будет «выглядывать», то спрятать бретельки бюстгальтера гораздо сложнее. К счастью, существуют модные хитрости на любой случай!

Как спрятать лямки от бюстгальтера для открытых плеч?

Платья и блузки с открытыми плечами смотрятся очень красиво, но если вы не спрячете бретельки, то они испортят весь внешний вид. Сразу отметим, что силиконовые прозрачные бретельки — не лучший вариант, поскольку с близкого расстояния их невозможно не заметить. Таким образом, если вы ищете, как скрыть бюстгальтер в платье с открытыми плечами, то у вас есть несколько опций:

  • купить бюстгальтер с силиконовой полоской;
  • вшить бюстгальтер в платье;
  • использовать бюстгальтер со съемными бретелями.

Модели с силиконовой полоской рекомендуются дамам с пышным бюстом, которые ищут, как спрятать бретельки бюстгальтера, и, при этом, хотят быть уверенными в том, что отсутствие лямок не скажется на фиксации.

Бюстгальтер можно и вшить в платье. Для этого можно использовать любую модель, которая у вас уже есть.

Однако, опять же, если вы не уверены, что ваша модель справится с тяжестью груди, то лучше использовать модель со съемными бретельками, одну из которых убрать, а вторую обернуть вокруг тела и пристегнуть.

Как спрятать бюстгальтер при открытой спине?

Некоторые из перечисленных выше вариантов подходят и для тех, кто не знает, что делать с бельем, если платье с открытой спиной. К примеру, можно использовать обернутую вокруг тела бретельку или вшить старый бюстгальтер в платье. Можно приобрести и бюстгальтер-невидимку, но если вы хотите обойтись без лишних затрат, то мы подскажем вам, как спрятать лифчик в платье с открытой спиной.

  • Возьмите старый бюстгальтер с обычными бретельками.
  • Отрежьте боковые части лифа.
  • Пришейте лямки к нижней части чашек, предварительно измерив и зафиксировав булавками нужную длину.

В результате у вас получится новый тип лифчика, который держится на бретельках, но, при этом, оставляет спину открытой.

Как спрятать лямки бюстгальтера, если у вас майка-борцовка?

Впрочем, существуют не только майки, которые оставляют зону лопаток открытой, а и платья, так что лайфхаки, как спрятать лямки от бюстгальтера наверняка вам пригодятся. Вариантов, как спрятать бюстгальтер на плечах всего два, и оба они не требуют никаких затрат. Если ваша модель со съемными бретельками, то просто пристегните их крест-накрест. Если же лямки пришиты к лифу, то воспользуйтесь скрепкой для того, чтобы их спрятать.

Что делать, если юбка поднимается при ходьбе?

Постоянно задирающаяся вверх юбка не прибавит вашему образу шарма, поэтому если вы не уверены, что выбранная вами модель сохранит идеальную посадку в течение всего дня, вам следует заранее позаботиться о том, чтобы она не поднималась.

Что делать с поднявшейся юбкой-карандаш?

Многие женщины не понимают, почему задирается юбка-карандаш и как бороться с этим «явлением». Ответ на этот вопрос очень простой — юбка ползет вверх при ходьбе, потому что она находится очень близко к телу и легко электризуется. Для того, чтобы перестать беспокоиться по этому поводу, достаточно сделать небольшой разрез на юбке, в результате чего ходьба перестанет влиять на посадку юбки.

Что делать с поднявшейся юбкой-солнце?

Увы, разрез на юбке-солнце не решит проблему с прилипанием и подниманием во время ходьбы, зато есть множество других способов избавиться от электризации, а именно, можно:

  • протереть внутреннюю часть подола антистатической салфеткой;
  • набрызгать внутреннюю часть подола водой или водой с кондиционером для белья;
  • натереть нижнюю часть подола с внутренней стороны твердым мылом.

Ну и, конечно же, не стоит забывать про старый добрый антистатический спрей, который незаменим для юбок из шелка и синтетики.

Если же ваша юбка-солнце не прилипает, а наоборот, постоянно взлетает вверх, то вам поможет как раз эффект электризации. Для этого вам нужно носить юбку либо с колготками, либо вместе с боди-трико из синтетических материалов.

Возьмите на вооружение эти простые трюки, чтобы всегда выглядеть идеально.

Нижнее бельё

1. Заклейте косточку бюстгальтера пластырем

Косточки бюстгальтера прорываются наружу в самый неподходящий момент. Вряд ли у кого-то в офисе найдётся нитка с иголкой, а вот лейкопластырь — вполне. Сделайте из него временную заплатку.

2. Не позволяйте лямкам выглядывать

Полоска двустороннего скотча навсегда избавит вас от вульгарно выглядывающих из-под топа бретелей. Это комфортнее булавки, которая может расстегнуться и уколоть.

3. Носите халтер-топы и борцовки с обычными бюстгальтерами

Для этого нужно просто соединить бретели с помощью скрепки.

4. Сделайте бюстгальтер-трансформер

Это незаменимая деталь женского гардероба для нарядов с открытой спиной. Его можно сделать из обычного бюстгальтера, отрезав застёжку и пришив резинку.

5. Вшейте бюстгальтер в платье

И больше не придётся каждый раз подбирать подходящий и прятать лямки.

6. Не позволяйте футболкам сползать с плеч

Свободные футболки и кофты то и дело съезжают на бок, открывая плечо и бюстгальтер. Бесит! Приклейте кусок ежедневки на лямку. Это нивелирует скольжение.

7. Храните бюстгальтеры на вешалке

Это сэкономит место в комоде и поможет быстро находить нужный бюстгальтер.

8. Предотвратите образование «верблюжьей лапки»

Когда через облегающую одежду проступают очертания внешних половых органов, это неприятно. Носить любимые легинсы или шорты без подбора специального нижнего белья поможет обычная ежедневка.

Одежда

9. Вычислите вещи, которые не носите

Поверните все плечики в шкафу в одном направлении, а когда возвращаете вещи в шкаф, поворачивайте вешалки в обратную сторону. Через месяц вы поймёте, какую одежду стоит перешить или кому-нибудь подарить.

10. Закрасьте маркером мелкие белые пятна от отбеливателя

Если торопитесь, майка любимая, а дефект в неприметном месте.

11. Гладьте утюжком для волос

Это лучше, чем выйти в свет с измятым воротничком или подолом.

12. Приведите одежду из чемодана в носибельный вид

Вы отправились в отпуск, а в номере не оказалось утюга? Достаньте вещь из чемодана, повесьте на плечики в ванной комнате и отправляйтесь принимать душ. Большинству тканей достаточно увлажниться паром и немного повисеть, чтобы разгладиться.

13. Не носите «пыльные» вещи

Точнее вещи с бархатистой поверхностью, на которую намагнитилась пыль. Почистить такую одежду можно обычным скотчем.

14. Избавьтесь от следов дезодоранта моментально

Если нанести дезодорант и тут же одеваться, велика вероятность, что на одежде останутся белые следы. Потрите их капроновым носком или чулком — и вещь как новая. Только действовать нужно быстро.

15. Избавьтесь от пятен от косметики с помощью пены для бритья

Нанесите, подержите пять минут, отправьте одежду в стирку.

16. Приклейте полоску бумажного скотча под тульей шляпы или кепки

Благодаря скотчу ваш головной убор останется чистым. Больше никаких неопрятных полосок от тональных средств.

17. Зафиксируйте молнию с помощью кольца от брелока

Чтобы избежать конфуза с расстегнувшейся ширинкой.

18. Расшевелите застопорившуюся молнию

Смажьте вазелином, потрите свечой или грифелем карандаша — что найдётся под рукой.

19. Зафиксируйте пуговицы бесцветным лаком

Если нитки ослабли, пуговица вот-вот оторвётся и нет времени перешивать.

20. Побрызгайте капроновые колготки лаком и надевайте их без опаски

Ужасно обидно, когда на чулках или колготках появляется стрелка. Вдвойне обидно, если она образовалась во время надевания. Втройне — если это была последняя пара.

21. Придайте плечикам шершавости, чтобы шёлковое платье не соскальзывало

Поможет вам клеевой пистолет.

22. Верните шнурок в капюшон с помощью соломинки

Толстовка без шнурка выглядит уже не так стильно. Быстро продеть шнурок в капюшон поможет трубочка для напитков.

23. Используйте подтяжки вместо ремня

Когда брюки в бёдрах сидят идеально, но широки в талии, обеспечить хорошую посадку и прилегание можно с помощью подтяжек. Как вариант — используйте тонкий шёлковый шарф.

24. Зафиксируйте планку рубашки

Просто наклейте полоску двустороннего скотча на край полочки.

25. Обновляйте кожаные вещи с помощью увлажняющего крема

Помажьте им потёртости на сгибах сумок и курток. Эффект будет заметен, если кожа натуральная, а повреждения незначительные.

Обувь

26. Носите джинсы с сапогами правильно

Обычно джинсы классического и свободного кроя носят навыпуск. Решив заправить их в сапоги, следите, чтобы ничего не топорщилось. Оберните штанины вокруг голеней и зафиксируйте носками.

27. Надевайте гольфы под сапоги-чулки, чтобы те не сползали вниз

У высоких облегающих сапог голенище обычно намного шире щиколотки. Если носить их на голые ноги или капроновые колготки, сапоги-чулки съезжают под колено. Чтобы этого избежать, уплотните голенище с помощью гольфов.

28. «Заморозьте» туфли, чтобы разносить их

Наполните герметичные пакеты водой, положите их в туфли и отправьте в морозилку на несколько часов.

29. Подарите туфлям вторую жизнь

Если каблуки поцарапались, а сами туфли ещё крепкие и к тому же любимые, задекорируйте каблуки с помощью глиттера.

30. Смажьте стопу кокосовым маслом, чтобы без труда надеть туфли

Поместить голую стопу в некоторые модели кожаных или лакированных туфель просто нереально. Но всё пойдёт как по маслу, если смазать ноги чем-нибудь жирным. Вазелин тоже сгодится.

Кто из нас не попадал в неловкие ситуации? То юбка задралась в неподходящий момент, то молния застряла и так далее. Чтобы больше не краснеть, и не испытывать стеснения, предлагаем вашему вниманию подборку полезных лайфхаков, которые пригодятся в разных неудобных моментах.

1. Пятна пота

Распространенная проблема особенно летом – пятна от пота в области подмышек. Чтобы предотвратить их появление, можно не только использовать специальные средства, но применить обычный картофель. Область подмышек необходимо потереть долькой картофеля, подождать, пока сок впитается, а затем сполоснуть кожу водой.

2. Не застегиваются джинсы

Если наели лишние килограммы и джинсы перестали застегиваться, не расстраивайтесь. Пока будете худеть, воспользуйтесь простым лайфхаком: возьмите канцелярскую резинку и проденьте ее в отверстие для пуговицы и затяните. Полученную петельку накиньте на пуговицу, зафиксировав джинсы. Все этого спрячьте под кофтой.

3. Свежее дыхание

Если срочно нужно освежить дыхание, то можно воспользоваться проверенным лайфхаком – разжуйте кофейное зерно, которое не только уберет неприятный запах, но и проведет чистку языка от бактерий.

4. Задирается юбка

Короткая юбка клеш из-за небольшого порыва ветра задирается на радость окружающим? Чтобы этого не произошло, рекомендуется использовать груз: по подолу прикрепите на двухсторонний скотч несколько монеток.

5. Заела молния

Если по каким-то причинам возникли проблемы с молнией, не спешите ее разрывать, поскольку помочь может обычный карандаш. Обе стороны молнии потрите грифелем, что поможет язычку полностью застегнуться и расстегнуться. Можно использовать и мел.

6. Застряло кольцо

Если надели утром кольцо, а вечером не можете его снять, тогда нужно просто поднять руки вверх и некоторое время их подержать так и потрясти. Это приведет к тому, что кровь отхлынет, что позволит снять украшение.

7. Сломался ноготь

Если не успели сделать маникюр, а ноготь надломился, не спешите его состригать, ведь есть интересный лайфхак. Возьмите пакетик чая и вырежьте прямоугольник по размеру с ногтевую платину. Нанесите на ноготь прозрачный лак, положите сверху подготовленную деталь и прокрасьте еще раз. После этого обрежьте лишнее и зашлифуйте все мягкой пилкой. Останется только сделать маникюр.

8. Влажная обувь

Если вы попали под дождь, и обувь промокла, то поможет наполнитель для кошачьего туалета. Возьмите старые колготки или любые тканевые мешочки, заполните их гранулами, завяжите и положите в обувь на ночь. Чтобы исключить появление неприятного запаха, можно насыпать в обувь еще немного соды, которая остановит бактерии.

9. Зажим для сережек

Если потерялся фиксатор сережек, но нужно сделать все, чтобы они не потерялись. Заменить зажим можно кусочком ластика, который находится с обратной стороны простого карандаша.

10. Пот на груди

В жаркое время года у многих девушек возникает такая проблема – появление капель пота на груди, которые могут стать причиной образования пятен на одежде. Чтобы этого не произошло, просто положите в бюстгальтер ежедневные прокладки.

11. Спадают сапоги

Модные в этом сезоне сапоги-чулки порой во время носки начинают сползать, что жутко раздражает. Справиться с этой проблемой можно при помощи двухстороннего скотча, наклеив небольшие кусочки по кругу.

12. Затяжка на свитере

Если появились затяжки на связанной одежде и торчат нитки, то заправить их легко при помощи невидимки. Проденьте нить в заколку и протяните ее внутрь, заправляя затяжку.

13. Скользкая подошва на обуви

Чтобы не падать зимой, воспользуйтесь простым лайфхаком – потрите подошву наждачной бумагой, обработав и носок, и каблук, но только не давите сильно, чтобы не испортить обувь.

14. Лопнули штаны

Если идя на работу, вы резко нагнулись и штаны на попе лопнули, то воспользуйтесь простым лайфхаком – закрепите разорванные половинки при помощи степлера.

15. Чернильное пятно

Если протекла ручка – это не повод, чтобы выбрасывать вещь, поскольку ее можно спасти, используя антибактериальный гель для рук. На пятно положите бумажное полотенце, чтобы оно вобрало в себя остатки чернил. После выдавите на место загрязнения небольшое количество антисептика и промокните ватным диском. Останется только постирать этот участок.

Оценить статью
Добавить комментарий